Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Долг - это то, что должно отдать человечеству, нашим близким, нашим соседям, нашей семье, и, прежде всего то, что мы должны всем тем, кто беднее и беззащитнее нас. Такова наша обязанность, и неисполнение ее в течение жизни делает нас духовно несостоятельными и приводит к состоянию морального краха в нашем будущем воплощении.
Е.П. Блаватская

Цитаты:

Не родственные связи создают друзей, но общность интересов.
Демокрит

Война идет также и в самом человеке; в этой маленькой вселенной долгое время небо противостоит земле, а высшее "Я" вступает в противоречие с повседневным "я". Кажется невозможным говорить о двух "я" одного человека, а если это и приходит нам в голову, то нам представляется, что оба эти "я" - единого происхождения. Но это не так. Двойственность, которой проникнут весь мир, оставила свой отпечаток и на человеческой личности. Одно дело - субъективное, эгоистичное "я", зависящее лишь от собственных прихотей и удовольствий, и совсем другое - то "Я", которое жаждет высших Идеалов, ведет борьбу за такие достижения, которые послужили бы на пользу всему человечеству, а не ему одному. И эти два "я" противостоят друг другу, и каждое из них пытается зять верх в этой схватке.
Делия Стейнберг Гусман

Меняем реки. Страны, города..
Иные двери.. Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям

Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для нее столь же живительны, как обычные упражнения для тела.
А.В.Суворов

Видеть все вещи в Боге, сделать из своей жизни движение к идеалу, жить благодарностью, сосредоточением, кротостью и мужеством: в этом удивительная точка зрения Марка Аврелия.
Амиель


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное