Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 
 
 

Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

2 апреля — вторник

     Фраза на день:
 
Чтобы управлять собой, используй свою голову;
Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце...
Индийская мудрость
***
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.
Федор Михайлович Достоевский
***
Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал.. он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу.. цветок погиб, так и не успев расцвести.

Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок.

Многие из нас смотрят на себя и видят только эти "шипы"- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести.
автор притчи неизвестен
***
Никто-то, никто-то не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь - тайна Божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло. Святее от этого, лучше. Друг друга больше уважают, а на уважении много основано.
Федор Михайлович Достоевский

Знаменательные события 2 апреля:


2 апреля  
— Международный день детской книги.

2 апреля 1883 г. — Вышло в свет полное издание романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». В одну неделю пятитысячный тираж первого издания разошелся целиком. Для того времени это было сенсацией.
Работать над романом Пушкин начал 9 мая 1823 года. Последняя же точка была им поставлена в сентябре 1830 года в Болдино. Посчитав свой труд законченным, Пушкин сам произвел подсчет времени, потраченного на написание романа, – 7 лет 4 месяца и 17 дней.

2 апреля 1958 г. — президент США генерал Дуайт Эйзенхауэр представил американскому Конгрессу законопроект об учреждении Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Это произошло, как только Эйзенхауэр смог оправиться от шока, в который его поверг запуск первого советского искусственного спутника Земли «Спутник-1» 4 октября 1957 года.



В этот день, 2 апреля, родились:

742 г. — Карл Великий, король франков с 768 г., император с 800 г., основатель династии Каролингов.

1805  г. — датский писатель-сказочник, драматург Ганс Христиан Андерсен.

1840  г. — французский писатель-романист Эмиль Золя.

1916  г. — советский и российский джазовый музыкант, дирижер, композитор, создатель и руководитель Государственного камерного оркестра джазовой музыки, Народный артист РСФСР Олег Леонидович Лундстрем.

Читайте на сайте журнала

info@newacropol.ru

 
 
 

В избранное