Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 
 
 

Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

16 августа — пятница
     Фраза на день:

Знаки от души приходят тихо —
так тихо в затемненный мир приходит солнце.
Тибетская пословица
***
Когда я созерцаю чудеса заката или грацию моря, моя душа преклоняется в благоговении пред Творцом.
Махатма Ганди
***
Нужно верить в то, что некоторые вещи в жизни не беспричинны и их необходимо испытать на себе. Я не могу сказать, что радуюсь, когда мне больно, но в известной мере мы должны испытывать боль — чтобы обрести мужество и подлинную радость.
Кэрол Барнетт
***
Издавна люди вбили себе в голову, что счастье — огромный драгоценный камень, который невозможно найти и за которым все охотятся, не надеясь на успех. Ничего подобного: счастье — это мозаика, составленная из тысячи мелких камешков, которые по отдельности не стоят почти ничего, но в умелых руках образуют очаровательный узор. Составьте свою мозаику со вкусом — и вы украсите себе жизнь; не упустите мимолетных радостей, которые дарят вам случай, характер или Небо, — и существование ваше исполнится приятности. К чему вечно пожирать глазами горизонт, когда у вас под ногами цветут прекрасные розы? Ах, боже мой! Должно быть, самый верный способ не найти счастья заключается в том, чтобы вечно его искать.
Дельфина де Жирарден «Парижские письма виконта де Лоне»

Знаменательные события 16 августа:

16 августа 1960 г. — Основана Международная академия астронавтики.

16 августа
— День памяти Элвиса Пресли.
В южном американском городе Мемфисе (Memphis) проходит традиционный День памяти Элвиса Пресли (Elvis Presley Day), певца, музыканта и каратиста. Элвис снялся в 33 фильмах, получая за каждый минимум по миллиону долларов. В 1973 году телепередача с его участием собрала у экранов миллиард человек — такого количества зрителей не удалось собрать даже репортажу о высадке первого человека на Луне. С 1983 года в эти дни проходит турнир по каратэ, на который приезжают — в качестве инструкторов, почетных гостей, судей — великие чемпионы, которые лично знали Элвиса Пресли. И 16 августа, в день смерти Элвиса, они вручают победителям памятные призы с его инициалами.


В этот день 16 августа родились:

1902 г. — учёный-востоковед Юрий Николаевич Рерих. 

1958 г. — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссёр и сценарист Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе).

 

 

 


В избранное