Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Daily Journal Tag

  Все выпуски  

Telegram не сдадут?



Telegram не сдадут?
2017-10-31 23:14 boris221

Несмотря на сгущающиеся тучи вокруг месседжера Telegram, ведущие российские средства массовой информации продолжают вести свои telegram-каналы. Интересно, почему аналогичных проблем нет у месседжеров Viber, WhatsApp, Google Hangouts или даже Skype? В большинстве современных месседжеров применена технология оконечного шифрования, которая не предполагает просмотр трафика третьей стороной, сообщения в читаемом виде доступны только участникам диалога.

Telegram-канал Первого канала

Кстати, у этого блога тоже есть telegram-канал. Подписывайтесь, пока есть такая возможность. https://t.me/meriner



iPhone собирает интимные фото в папку, которую нельзя удалить
2017-11-01 07:31 boris221

Складывается такое ощущение, что Apple специально допускает внедрение будоражащих общественность функций, чтобы подольше продлить о себе разговоры в массмедиа.

В особую папку собираeт фото в бюстгальтерах iPhone. При этом данную папку и ее содержимое нельзя удалить. Об этом сообщает ресурс Quartz.

При этом, по словам пользователей, айфон часто ошибается и определяет в “вечную папку” фото с вещами, которые не являются предметами нижнего белья: это фотографии в майках, спортивных топах и платьях на бретельках. При этом нельзя отключить функцию распознавания данной детали.

Данное нововведение касается только айфона на ОС 11 – в нем усовершенствована система распознавания предметов, утверждается, что смартфон может узнать все – от лица человека до собачьей мордахи.

Папку можно найти, если открыть приложение “Фото” и ввести в поисковой запрос “бюстгальтер” или “brassiere”.

https://ren.tv/novosti/2017-11-01/novyy-iphone-sobiraet-intimnye-foto-v-papku-kotoruyu-nelzya-udalit



В избранное