Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не стыдно маме рассказать...

  Все выпуски  

Не стыдно маме рассказать... Хлеба и зрелищ. Выпуск 11 декабря 2017 года


Алексей Чернигин. Дарящий эмоции.


Светлая, легкая, дарящая положительные эмоции и настроение - так описывают творчество Алексея Чернигина. И что необычайно интересно, мне Алексей Чернигин показался художником тревожным, ищущим. Если внимание других привлекают неординарная техника написания картин, современный взгляд на жизнь, игра света и цвета, впечатляют композиции, великолепные пейзажи, пронизанные любовью к родному краю и прекрасные натюрморты, мой взгляд остановился на женских портретах. 

И чуть выделяясь две картины: "Против течения" и "Пастырь". Такая масса эмоций, в ночь перед рабочей неделей, что собрать их и высказать чётко (если честно) не получается. 

А вот хваленые натюрморты и пейзажи впечатления вообще не произвели. Совсем. Впрочем по ссылке вы можете перейти на сайт художника и сложить своё представление.



#художник #россия

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/artist/алексей-чернигин.html

 

Джозеф Коут. Уникальное видение мира.


Родившийся в 1964, в живописном портовом городе Влор, Албания, современный албанский художник Джозеф Коут, появился свет для того, чтобы разделить с миром свое уникальное видение. Коут погрузился в искусство еще будучи ребенком, атмосфера вокруг него постоянно направляла молодого художника, живущего в столице коммерческой промышленности страны и окруженного очарованием Старого Света. Это было прекрасным фоном для развития таланта Коута.

Красивые, яркие здания и береговая линия города предоставили Джозефу изобилие творческого материала. Коут начал путь к вершинам художественного самопознания в возрасте 14 лет, когда принял участие и победил в конкурсе, обеспечившим ему обучение престижной художественной школе. Он был принят в Национальный Лицей Искусств в Тиране, где всерьез занялся своим художественным образованием. Там он проучился четыре года. После окончания лицея, Джозеф поступил в Академию Искусств Тираны, которую успешно окончил, получив диплом по специальности живопись и сценография. В 1990 году он переехал в Грецию и в настоящее время работает независимым художником.



#художник #албания

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/artist/джозеф-коут.html

 

Виктория Пришедько. Наполненные теплом


Мне редко нравятся акварели. Но вот портреты, которые создаёт Виктория Пришедько меня чем-то зацепили. Как будто маленькое рыжее солнышко засияло с моего монитора.

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Viktoria Prischedko) родилась в 1964 году в Молдове. На сегодняшний день живет в Германии и является членом профессиональных художников акварелистов Германии. Что удивительно, она закончила Киевскую Академию художественных искусств, кафедра - архитектурная живопись.



#художник #молдова #германия #акварель

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/artist/виктория-пришедько.html

 

Каспер Фаассен. Соединив фотографию и живопись.


Талантливый голландский художник Каспер Фаассен (Casper Faassen) вырос в Лейдене, где развил свою любовь к рисованию, живописи и фотографии, вдохновленный классическими картинами художников Лейдена, такими как Жерар Доу и Рембрандт ван Райн. Он продолжал развивать свои художественные навыки, ежедневно рисовал и постепенно достиг впечатляющих результатов в своём творчестве.

После периода исследований и проб, поработав в разных сферах в Нидерландах и за рубежом Фаассен решил полностью сосредоточиться на искусстве. С тех пор он получил международное признание. В 2007 году Каспер Фаассен получил престижную награду «Самый перспективный талант», а в 2008 году выпустил книгу о своей жизни и о своей работе в качестве художника.



#художник #фотограф #голландия #синтез #азия#город #пейзаж #новаторство

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/artist/каспер-фаассен.html

 

Садху Алиюр. Индия такой, какой видит её житель.


Социальные сети это не только котики и мемасики, но и три-четыре тысячи новых имён замечательных художников. Надо их только найти. Надо только захотеть и вот уже перед вами Садху Алиюр (Sadhu Aliyur).

В акварелях художника можно увидеть Индию такой, какой видит её житель этой прекрасной страны, т. е. такой, как она есть (с хорошей стороны). Картинывдохновляют отправиться в путешествие или взяться за кисть. Что скажите?


#художник #индия #акварель #природа #люди

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/artist/садху-алиюр.html

 

Жаркое с грибами и зелёным горошком в горшочках


Жаркое с грибами, если честно, это заказ тёщи. говорит, духовка есть, а жаркое в горшочках мы не готовим. Не порядок, говорит. Пришлось исправляться. Покупать горщочки, изобретать рецепт. Ибо не все у нас в семье кушают мясо. Благо приготовление в горшочках, позволяет "играться" с ингредиентами.



#пища #жаркое #горшочек #грибы #говядина

Читать статью полностью на моём сайте Хлеба и зрелищ
http://dvkradinov.ru/food/жаркое-с-грибами.html
 — в Тамбов, Тамбовская обл.


В избранное