Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по фотосъемке и уроки фотошопа, выпуск 2


Всем привет.

На этой неделе в моем блоге http://perfect50mm.ru появились новые интересные статьи, с которыми можно ознакомиться ниже и прочесть полностью заинтересовавшие. Приятного чтения. 

 

 Как сделать домашнюю фотосессию 

 Я решила собрать небольшой список идей и заодно рассказать немного о подготовке к фотосессии дома. Статья больше ориентирована на то, как подготовиться к приходу фотографа. Но если вы собираетесь фотографировать сами (или вы и есть начинающий фотограф), то тоже найдете много интересного.

...читать дальше... 

 

 Как выбрать фоторюкзак

 

Однажды со мной произошел случай, в котором пострадала бы вся моя фототехника, если бы не фото сумка.

Во время сильных ливней затопило всю дорогу, и чтобы попасть домой, нужно было идти либо по воде, либо по высокому бортику тротуара. И, да, конечно же, я упала в эту самую лужу, да так, что сумка с техникой полностью ушла под воду. Но, несмотря на все мои опасения, вода внутрь не попала вообще и фотоаппарат с объективами не пострадали.

Так что настоятельно рекомендую выбрать хороший фоторюкзак для вашего фотоаппарата. 

...читать дальше... 



Как добавить резкости

 

Очень часто добавление резкости в значительной мере преображает фотографию и делает акценты на нужные места. Однако встроенные фильтры не всегда хорошо справляются с этой задачей, так как воздействуют сразу на всю фотографию и добавляют резкость даже в те места, где она не нужна, как например, на нарочно размытый фон. Именно поэтому я предпочитаю самостоятельно контролировать этот процесс.

...читать дальше... 




В избранное