Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир через объектив

  Все выпуски  

Мир через объектив Адыгея. Хаджохская тесина


Мир через Объектив - barlophotos.blogspot.com

 Хаджохская тесина - это узкий скалистый участок реки Белой. Здесь река ускоряется. Бурля и разбиваясь о камни, она издает сильный рев и поднимает вверх море брызг и пены. Долгие годы река прорубала себе путь через эти скалы. А сейчас мы можем полюбоваться природной красотой и погулять среди этого бурного потока. В Хаджохскую тесину есть несколько входов, один официальный и платный с оборудованным маршрутом и пара неофициальных входов. Уточню, что неофициальные входы не ведут в оборудованную и платную часть ущелья.

 Хаджохская тесина находится в поселке Каменномостском (Хаджох). Рядом со входом находится парковка. Если вы не собираетесь идти в тесину через официальный вход, то вас "деликатно" попросят убрать машину. Идти через платный вход или насладиться диким туризмом, каждый решает за себя. Тут я не могу ничего посоветовать. Мы не думали, а сразу пошли по пешеходному маршруту, который я указал на карте. Уж не знаю, много ли мы потеряли, но увиденное дальше нам очень понравилось. Читать далее...

 Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на паблик ВКонтакте, Instagram и 500px. Смотрите Мир через Объектив и YouTube канал.


В избранное