Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир через объектив

  Все выпуски  

Мир через объектив Адыгея. Восхождение на Оштен (маршрут, подготовка, поход)


Мир через Объектив - barlophotos.blogspot.com

  Оштен - одна из гор Кавказского хребта, высота 2804 метра. Сегодня я хочу рассказать про наш маршрут туда. Кто-то из нас сказал: "Мы коллекционируем непокоренные вершины". Оштен не стал для нас исключением. Все попытки покорить какие-либо высоты заканчивались провалом. Сегодня я постараюсь максимально подробно описать маршрут, разобрать наши ошибки, чтобы туристам, которые здесь впервые, было проще подготовиться к восхождению на Оштен. Впереди будет много букв и фотографий, карт и советов. Я постараюсь максимально информативно изложить все, что может вам понадобиться.

1. Маршрут

 

  Начну с карты. Так как платформа блога не дает мне вставить карту со стороннего ресурса как отдельное окно в статье, дам ссылку, чтобы вы могли изучить ее подробно - карта маршрута.


  Сразу оговорюсь, мы планировали подняться на Оштен и спуститься с него за один день. Обычно восхождение дробят на две части с ночевкой на Лаго-Наки. Но это был не наш вариант. Маршрут в одну сторону - это примерно 8,5 км пути. Так что, если вы решитесь совершить восхождение одним днем, нужно быть готовым к 17 км пешком. Читать продолжение...

 

  Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на паблик ВКонтакте, Instagram и 500px. Смотрите Мир через Объектив и YouTube канал.


В избранное