Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Челябинский глобус: Что новенького?


Информационный Канал Subscribe.Ru


ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГЛОБУС: Что новенького?

5 октября 2002 (#75)

Рад приветствовать вас, уважаемые читатели / подписчики!

Недели и материалы выпадают далеко не равнозначными. Может быть обозреваемые публикации не гениальны, но мы вышли на рабочий режим -- новые статьи стали появляться в "Глобусе" более стабильно. Осень заставляет студентов чаще появляться в университете (читай -- в редакции ЧГ), иногда забредать в концертные залы (был тут один на "Назарете"!) и куда-то еще. Другие (не студенты) порой сразу присылают свои заметки в редакцию, часто инкогнИто (как выражался один великий актер), не гонясь за славой и за дивидендами. Не гениально, но что с них (нас) возьмешь? Чтобы не приглашать психотерапевта, перехожу к новостям:

  • Шотландские парни, а проще говоря, scotch guys, вдарили по струнам гитар, клавишам и барабанам в храме спорта "Юность". Просочиться удалось только одному из наших (см. выше), остальные проявили здоровую уральскую лень, проведя вечер дома, а тот взял и сочинил несколько абзацев о добрых назаретянах.

  • Небольшая выставка резной иконы Александра Жижилева открылась в зале N 6 Челябинской областной универсальной библиотеки. Это уже серьезнее и не столь характерно для сегодняшнего дня. Оригинальность всегда привлекательна.

  • Александр Петрушкин своей "Флейтой Искариота" заставил критиков расчехлить свои орудия труда (перья и ластики). Появилась еще одна рецензия, а с ней оживился литературный процесс.

  • С чего начинал, тем и заканчиваю -- музыкой. Пусть мы и пропустили М. Тролля -- надо же ушам иногда отдыхать -- но впереди еще один визит. Вновь на горизонте замаячили "Король и шут". А месяц пролетит незаметно! Может сходим вместе?

До следующей встречи!
Д.Латухин


Редакция: Дмитрий Латухин и Влад Феркель
URL: http://www.urc.ac.ru/globus/

© 1998-2002 Челябинский глобус


The Ural Banner System

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное