Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вторая часть Энциклопедии начинающего караокера.


Караоке - это звучит! Вы у меня запоёте!

Администраторская Гостиная Детская Зал приемов Зал славы
Звукорежиссеры Учительская Фейс-контроль ФОРУМ

Уважаемые подписчики рассылки Клуба Караокеров,
мы уже публиковали в рассылке Первую часть Энциклопедии, которая находится здесь


Приступаем к изучению Второй части Энциклопедии начинающего караокера.

Сегодня рассмотрим следующие темы вашей Энциклопедии:

9. Виды профессиональных караоке-систем. Их сравнение.
10. Что такое Хороший профессиональный звукорежиссер.
11. Микрофоны и приемы их использования.
12. Правила клубов.
13. Правила приличия в караоке-клубах.


9. Виды профессиональных караоке-систем. Их сравнение.

Дэу – 901, АСТ – 88, АСТ - 1700, АСТ-100 – группа профессиональных караоке-систем одного и того же самого старого российского производителя «ART-system», который наполняет караоке-файлами караоке-аппарат корейского производства. Модели аппаратов приведены по «возрасту» – от самой старой модели до самой современной. Модели 1700 и 100 в угоду караоке-рынку оснащаются и МП-3 фонограммами. Сегодня эти аппараты пополняются каждый месяц 300 новыми караоке-файлами (русскими и иностранными), как миди, так и МП-3.

Эволюшн – pro, -lite, – аппараты российской компании «Studio-Evolution» cозданные на основе персонального компьютера и ОС «Windows». Компания прославилась тем, что для завоевания рынка профессиональных караоке-систем первой начала наполнять базу своих песенных караоке-каталогов очень быстрыми темпами за счет МП-3 минусовок, зачастую оригинальных или очень близко к оригинальным, чем подстегнул вышеуказанного конкурента к таким же действиям.

Сегодня на рынке караоке-систем это две ведущие профессиональные караоке-системы, которые имеют приблизительно равное и наибольшее количество песен в своих каталогах – порядка 30 000 и с постоянными ежемесячными обновлениями по 200-300 песен. По качеству минусовок они несколько отличаются, но решающего перевеса в ту или другую сторону пока не произошло, какие-то фонограммы лучше в «АСТ», а какие-то в «Эволюшн». Самым отрадным фактором этих караоке-систем является то, что очень многие песни этих конкурирующих систем имеют одни и те же номера в каталогах, что очень удобно для караокеров, ведь не секрет, что профессиональные караокеры составляют собственные каталоги своих любимых песен, выписывая их по названиям и по номерам из каталогов. На московском рынке караоке-клубов есть достаточное количество клубов, которые имеют одновременно караоке-системы этих двух производителей для того, чтобы удовлетворить любым вкусам караокеров.

KAWC, Karaoke-Pro – караоке-системы, которые имеют гораздо меньшую изначальную базу песен, пополнение каталогов происходит с гораздо меньшей интенсивностью, качество фонограмм не отличается профессионализмом и номера песен в их каталогах никак не совпадают с номерами песен в каталогах Эволюшн и АСТ. Данные аппараты заметно дешевле, чем Эво и АСТ, поэтому используются в бюджетных караоке-клубах в основном на периферии. На рынке Москвы и Санкт-Петербурга данных аппаратов в караоке-клубах не замечено.

Читать далее



В избранное