Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Донецкого Клуба Органического Земледелия ☀ [21 мая стартуем] Подключайтесь к уникальной программе 'Об


Здравствуйте!
Мы продолжаем обучающий проект "Обучение + Поддержка".
На очереди сезон Лето-2018. Старт программы 21 мая.

Первая группа стартовала 15 февраля. За 3 месяца обучения участники проекта вырастили рассаду, подготовили к сезону грядки, провели основные весенние работы.

Очень важно, как выстроена работа в программе! Кроме коуч-сессий, на которых опытные консультанты разбирают присланные домашние задания и вопросы участников, есть возможность получения индивидуальных консультаций. И, как выяснилось, это "дорогого стоит"! Позвонив по скайпу или телефону (пакеты обучения Профи и ВИП), можно получить срочную консультацию, детально разобраться в том, что происходит на участке, что необходимо сделать здесь и сейчас.

Конечно, не всё проходит гладко. Участники программы обучения всё равно допускают те или иные ошибки. Но, постоянно присутствуя на коуч-сессиях, я отметил, насколько скрупулёзно Марина и Оксана (ведущие консультанты) вникают в суть вопроса, подмечают мельчайшие детали, дают чёткие и ясные рекомендации, которые уже легко выполнить.

Нелишним стоит отметить, что каждый участник программы получает доступ к Базовому Курсу Органического Земледелия. А там есть всё, что нужно! Подробные справочники по сидерации, по применению биопрепаратов, по восстановлению почвы органическими методиками. Там всё-всё есть!  

 

Что интересно, 75% участников весеннего цикла обучения перешли и в летнюю группу!

 

Заполните эту простую форму, чтобы определиться, как Вы будете обучаться.

Внимание! Осталось 7 мест в группе, так что принимайте решение быстрее!

 

Вот несколько отзывов наших участников:

Наталья, участница программы "Весна 2018": 

Поработать с наставником хотелось давно, т.к. не все, что вычитала в интернете было понятным и как оказалось -  не все делала правильно. Сначала я купила Базовый курс, который открыл мне глаза на ЭМ – технологии и понимание того, что не все, что я делала в прошлом сезоне было правильным.

 Очень хотелось научиться выращивать сельдерей, огурцы и перцы. Сажу их давно, но урожаи небольшие. В прошлом году корни сельдерея были такие, что я решила оставить их на питание "местным" жителям.

 В общем поняла, что главный секрет урожаев – это хорошая, плодородная земля и в этом году буду делать все, чтобы  поднять ее плодородие.

 После занятий усвоила правильное применение мульчи. Раньше, я ранней весной садила картошку, укрывала соломой и надеялась, что будет все хорошо. Но не тут то было. 

Разобралась с тем, что слой мульчи не мешает вегетирующим растениям, тем которые не любят заглубления (такие как перцы). Раньше я боялась их мульчировать.

Занятия очень продуктивные. Спасибо Вам, что оставили в свободном доступе проведенные вебинары по овощам. Каждый раз, когда их просматриваешь, находишь что-то новое.

Благодаря органическому земледелию (на сегодня – это пока единственный, но очень значимый момент) мне удалось справится с сорняками. Если раньше со своего участка я в конце августа вывозила до 10 -12 огромных тачек органических отходов, то в прошлом сезоне их  у меня просто не было и мы наоборот обкашивали всю траву вокруг участка и тащили все в огород, чем очень удивляли соседей. Но грядки были ОЧЕНЬ красивые.

 К традиционному земледелию возвращаться совершенно не желаю и насколько могу пропагандирую природное земледелие среди своих подруг и знакомых. Спасибо за обучение, было очень приятно с Вами работать.

 С двумя участниками этого проекта мы провели вебинары. Записи здесь и тут. Полученные результаты впечатляют!

 Буквально со следующей недели стартует новый поток программы 
"Обучение + Поддержка. Лето 2018".

Вкратце, как всё будет происходить:

  1. Мы формируем несколько групп по 10-12 человек, которых будем сопровождать во время летнего садово-огородного сезона.
  2. Ученики получают доступ к материалам Базового Курса, изучают их и выполняют задания, которые им дают Консультанты.
  3. Если в процессе выполнения задания у ученика появляются вопросы, он отправляет их на электронный адрес.
  4. У каждого ученика есть возможность участвовать в 4-х коуч-встречах продолжительностью по 2 часа для получения рекомендаций и ответов на вопросы.
  5. Коуч-встречи будут проходить по интернету. Это будут  запланированные встречи по предварительно подготовленным вопросам. 
  6. Также возможна помощь по вопросам: разработка плана работ, подбор  растений, рекомендации по разбивке участка, обработкам биопрепаратами и пр.
    Помощь даётся по запросу, ответы ученики получают на запланированных встречах.
  7. На пакетах обучения "Поддержка" и "Личный" включена возможность проведения скайп- и телефонных сессий, где будут даваться индивидуальные консультации и рекомендации.
  8. Каждый ученик не только выполняет задания, но и фиксирует всё происходящее на видео/фото и предоставляет их Консультанту. 
    Кроме того, Консультант может затребовать дополнительные сведения или материалы (тип почвы, влажность, фото участка, схемы каких-то посадок) и ученик обязан их предоставить по возможности в нужном объеме.
  9. Таким образом, ученик не только изучает теорию, но и проверяет её на практике под руководством Консультанта, который может скорректировать те или иные моменты, ответить на различные вопросы, подсказать наиболее эффективные решения.  
  10. По окончанию сезона ученик фиксирует результат, полученный в ходе обучения на фото/видео и предоставляет видеоотзыв о процессе обучения.

Программа рассчитана на 3 месяца обучения.

-----

Что у Вас будет в результате:

  • прежде всего, Вы сможете уже в этом сезоне получить достойный урожай экологических овощей и насладиться их вкусом;
  • Вы сэкономите время благодаря эффективной организации работы, чётким рекомендациям из Базового Курса и благодаря подсказкам Коучей;
  • Вы поймёте, как наладить плодородие своего участка. Год от года оно будет увеличиваться, урожаи также будут расти;
  • Вы узнаете, как рационально использовать биопрепараты. Благодаря советам из Базового Курса и подсказкам опытных Консультантов можно реально снизить затраты на выращивание овощей/фруктов.
  • благодаря тому, что очень трудоёмкие и "отравительные" операции не входят в перечень используемых в органическом земледелии, здоровье учеников также наверняка улучшится;
  • безусловно, ученики получат моральную поддержку. Если у Вас что-то не будет получаться, Вы сможете обсудить детали проблем с Коучами, получить советы и внедрить их;
  • Если у Вас после прохождения Базового Курса появится твёрдое намерение дальше изучать и внедрять технологии органического земледелия, то Вы сможете продолжить делать это более профессионально в команде единомышленников. 

 

-----

 

Ведущие программы "Обучение + Поддержка. Лето-2018" хорошо известны слушателям наших вебинарных курсов. Это Оксана Владимировна Соколан из Ивано-Франковска и Марина Владимировна Кучеренко из Донецка. Обе - руководители Клубов Земледелия в своих городах, практики с большим стажем. Также они активно участвовали в создании Базового Курса по органическому земледелию.

   

Кроме того, при необходимости мы будем приглашать и других специалистов в органическом земледелии. Возможность давать консультации уже подтвердили Станислав Карпук, Андрей Марченко, Владимир Розум, Галина Просяная.

-----

 

 

Вот основные требования к желающим участвовать в этом проекте:

  • иметь желание перейти на рельсы органического земледелия;
  • иметь необходимую фото/видеотехнику: смартфон с основной камерой от 8 МПикс., фотоаппарат или видеокамеру с разрешающей способностью  от 8 МПикс;
  • иметь возможность общаться через skype и hangouts при необходимости; для этого необходимо иметь компьютер (планшет) с видеокамерой и микрофоном, и доступом в интернет на скорости от 5 МБит/сек.;
  • иметь почтовый ящик в сервисе Гугл (gmail.com)
  • иметь возможность приобретать и использовать необходимые биопрепараты, инвентарь.

 

!!!

Каждый желающий участвовать в программе "Обучение + Поддержка. Лето 2018" должен до 18 мая заполнить простую опросную форму, чтобы мы могли определить "состояние дел" и задачи, которые необходимо решить.

Также с каждым обучающимся мы заключим договор о сотрудничестве.

Если Вы уже заполнили форму, ещё раз заполнять её не надо!

 Теперь по стоимости.

Есть три пакета обучения. Цены указаны без стоимости Базового Курса Органического Земледелия.

 

 

Нажмите, чтобы увеличить картинку

 

  1. Пакет "Сам в поле воин" 535 грн
  2. Пакет "Поддержка" 1335 грн
  3. Пакет "Личный" 6100 грн

 

Каждый слушатель обязан приобрести и пройти Базовый Курс Органического Земледелия.

Цена Базового Курса на данный момент 539 грн. Но для слушателей предусмотрены скидки.

Если Вы уже прошли Базовый Курс, то приобретать его, естественно, нет необходимости.

Для всех участников данного летнего потока предусмотрены скидки на осеннюю программу обучения

 

Срок подачи заявки до 18 мая 2018 года.

Заполните опросную форму!

это Ваш реальный шанс получить знания и заложить базу для превращения своего участка в изобильную и безопасную  среду обитания всей Вашей семьи.  

 

Подумайте и примите решение!

 


В избранное