Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Кому береста, а кому - водяные знаки


17 сентября 2016 г. состоялся 8-й по счету филателистический Аукцион в Москве аукционного дома Пугачевых!
На аукционе было представлено 1064 лота.  Отмечена высокая активность участников. Лишь 10% зарегистрированных коллекционеров не приобрела ни одного лота. При этом очевидно, что некоторым из них просто не дали выиграть. Рекордный подъем ставок был аж в 8 раз выше старта! 

Невероятно большой интерес вызвал раздел «марки стандартных выпусков  1936-1957 гг.» и «марки золотого стандарта», где практически каждый лот «брался с боем». Приводим знаковые продажи, посмотрите, может и у Вас в коллекции обнаружится такая дорогая, но на вид невзрачная марка.

Gриведу пример еще одного лота, за который билось несколько участников и цена была поднята изрядно. У тех кто собирает "советы" она точно имеется в коллекции. Присмотритесь к водяным знакам, может и Вы обладаете такой дорогой редкостью?! (подробнее смотрите отчет аукциона марок на сайте www.PHILATELY.ru)

Но жизнь не стоит на месте. К давно устоявшимся редкостям появляются ново-испеченные. Чтобы ни у кого не было сомнений на их счет, они теперь нумеруются и упаковываются в золотые рамки. Чтобы не класть их рядом с "рядовыми обывателями" наших любимых кляссеров, а сразу вешать на стенку, лучше в гостиной, чтобы гости знали к кому пришли и оценили "вкус" обладателя. Ну а чтобы уж окончательно "добить" разинувшего рот гостя, ему сообщается, что марка сия не простая, а из бересты!!!  Как будто - это редкая весточка из прошлого. Когда еще пинцетов не знали, и почты не ведали.

Берестяная марка - это здорово! Оригинально и "по-нашему"! Как и весь остальной антураж вокруг нее.

Ну и напоследок анонс о следующих аукционах до нового года

 


В избранное