Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Новогодняя борьба с подделками


Наверное в целях защиты столь популярных среди филателистов марок новогодней тематики у нас в 2016 году новогодний выпуск РФ впервые оснащен голографической вставкой. К сожалению, не всем достанется подобный выпуск, так как он снова вышел как сувенирный и уменьшенным тиражом. Зато в красивой буклетной обложке!

Вышел он с почти 2-х недельной задержкой после основного выпуска без голограмм. Сделано это было затем, чтобы его выходу порадовались коллекционеры ОДНОВРЕМЕННО из всех уголков нашей огромной страны!

Будет ли голографическая защита действенной - покажет время. Сейчас же обнародуем результаты исследования подделок.

Уже несколько месяцев "гуляет информация" на уровне слухов, что появились подделки самоклеющихся новогодних марок. К сожалению, стоит признать, что всякие "Пробы", "пропуски перфорации" и "разновидности" современных марок РФ участились среди предложений в Интернете. Но до недавнего времени эти "поделки" были такого "доморощенного" качества, что легко распознавались на расстоянии вытянутой руки.

И вот теперь после контрольной закупки нам попались более качественные экземпляры.

подробнее о выявленных подделках читайте на ФИЛАТЕЛИЯ.Ру

 Подделка новогодних выпусков имела место и в советские времена. Например, на марке СССР 1984 года  "якобы ошибочно" художник изобразил римские цифры на циферблате часов (VI  вместо IV), что потом "якобы" заметили, марку изъяли и исправили.

А на марке 1982 года "забыли надпись С НОВЫМ ГОДОМ". Оказывается умельцы научились сводить определенную краску на марке.

 Об истории новогодних и рождественских марок всего мира читайте у нас на сайте www.PHILATELY.ru

Присоединяйтесь к голосованию на сайте: "Какие новогодние выпуски Вам нравятся?".

А также присылайте нам найденные примеры "подозрительных" марок.


В избранное