Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы И снова новости Филателии!


Привет!

После некоторого перерыва мы возобновляем наши регулярные рассылки по Филателии. Итак, сначала о новом.

15  апреля - проводится 10-ый филателистический аукцион.  Наши комментария и ожидания от него читайте на сайте в новостях Филателии.

с 8 апреля - 17 апреля 2017 в выставочном центре «Рабочий и колхозница» проходит  Всероссийская филателистическая выставка «СФР–25», посвящённая 25-летию Союза филателистов в рамках общей выставки «Советская эпоха, отраженная в филумении на спичечных этикетках и в филателии на почтовых марках и почтовой атрибутике».

Попутно напомним Вам о ближайших международных филателистических выставках.

  • FINLANDIA 2017 европейская филателистичская выставка, крупнейшая выставка в Европе 2017 года!
    Тампере, Финляндия - 24-28 мая 2017 года
  • ESSEN 2017 международная филателистическая выставка, Эссен, Германия, 11-13 мая 2017 года

По договоренности между Национальной Академией Филателии и Российской ассоциацией содействия ООН, начиная с 2017 года в Москве начинается регулярное проведение российских филателистических фестивалей. Первый из них - "Майской салон" посвящается творчеству художников-миниатюристов, работающих в жанре почтовой марки. В октябре будут проводиться "Осенние филателистические сезоны", посвящающиеся истории филателии.

7 апреля в Праздник Благовещения состоялась первая в истории отечественной почты церемония памятного гашения в приходском храме Св. Федора Студита, что у Никитских ворот в Москве литерной карточке, посвященной "Суворовской церкви". Так в обиходе называют бывший приходский храм великого русского полководца Александра Суворова.

 Мы продолжаем проводить кропотливую работу по улучшению информации на сайте и в каталогах. Например, в наиболее популярном разделе советских марок периода 1961-1991 годов были устранены неточности и дана дополнительная информация в описании годовых наборов и комплектов, теперь четко прописано что должно в них входить и какие замены были произведены. Мы также добавили фотографии блоков и описания серий пропущенных ранее, расширили ассортимент редких малых листов.

Были добавлены редкие разновидности ранее не предлагавшиеся к продаже, например Сабир 1962 г, 1971 Форстер Уильям. 90 лет. (Выпуск с ошибкой в дате)

 

О дальнейших улучшениях на сайте будем информировать регулярно. В частности, в ближайшее время будет существенно добавлен раздел "Марки мира" тематическими выпусками.

Кстати, можно подвести итого нашего последнего опроса Какая тема Вам более интересна?

 Лидирование собирания "Хронологии" кажется логичным. А вот второе место темы Живописи и третье - темы Транспорта , кажутся интересными. Ведь они опередили такие всегда популярные темы Спорт, Космос, Фауна.

О новостях и всем интересном в мире Филателии читайте у нас www.PHILATELY.ru

 

 

 


В избранное