Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Шоколадное лето филателистов


Лето у нас проходит вкусное, праздничное, прямо - шоколадное!
Любовь со вкусом шоколада.

Каждый год, 11 июля, все прогрессивное человечество... В общем, у любителей сладкого праздник - День шоколада. Как сказал Патрик Скин Кэтлинг: «Всё остальное это просто еда. А шоколад это шоколад». 

Первым европейцем, которому довелось попробовать шоколад, был Христофор Колумб. Случилось это в 1502 году, когда жители острова Гайана от всей души потчевали дорогого гостя напитком из какао-бобов. Говорят, что Колумб доставил загадочные зерна королю Фердинанду из своей четвертой экспедиции в Новый Свет, но никто так и не обратил на них внимания - слишком много других сокровищ привез мореплаватель.

В середине XVII века один немецкий врач написал книгу о том, что шоколад повышает потенцию у мужчин, а немного позже, знаменитый венецианец Казанова, известнейший соблазнитель женщин, доказал это теоретическое положение на практике. Секрет великого ловеласа мы раскроем ЗДЕСЬ>>>




Вам будет интересно узнать:

- Когда была выпущена первая шоколадная плитка?
- Как переводится латинское название шоколадного дерева;
- Как при помощи шоколадного напитка англичане узнавали время?



*  *  *

Хотите поднять настроение любимой? Подарите шоколад... И тогда у вас в семье будут идеальные семейные отношения. Такие же, как у Петра и Февронии, в день памити о которых был учрежден праздник - День семьи, любви и верности.

Прожили Петр и Феврония долгую и счастливую жизнь, оставаясь верными друг другу.  В глубокой старости они приняли монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, и молили Бога, чтобы умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу.

Но в жизни есть много примеров, когда супруги пронесли любовь и уважение к друг другу через всю свою жизнь.

Пример тому – семья русского императора Николая II, и история любви британской королевы Елизаветы II>>>



Главней всего погода в доме, а все другое суета!
Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта.

*  *  *


У нас очередной выпуск футбольного Фил-дневника. Самые интересные и захватывающие моменты.

⚽  Хотелось, чтобы этот Праздник не заканчивался. 7 июля сборная России  достойно завершила выступление. Наши футболисты подарили россиянам настоящий праздник. Судя по игре, мы реально могли оказаться и в финале. На встрече с фанатами, которая прошла на Воробьевых горах, футболисты поблагодарили всех за поддержку. А болельщики, в свою очередь, сказали «Спасибо» за игру и #спасибозаборьбу. А мы продолжаем смотреть футбол и поддерживать оставшиеся команды.
⚽ Президент России Владимир Путин провел встречу с легендами футбола в Кремле.
⚽ Голкипер и капитан сборной России по футболу Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Испании и России. Выпущен немаркированный художественный конверт «Из вратарских корифеев лучший – Игорь Акинфеев!», на котором изображен Игорь Акинфеев и его невероятный выпад ногой, отбивающий мяч, который и решил судьбу матча Испания - Россия 1 июля 2018 года, на фоне стадиона «Лужники». 
⚽ Как сообщает пресс-служба Почты России, в дни чемпионата мира по футболу филателистическая продукция и сувениры с символикой чемпионата пользуются повышенным спросом среди иностранных болельщиков.
⚽ Наш корреспондент вернулся с футбольных поездок. После Казани и Ростова на очереди была Самара. Какая была атмосфера в фан-зоне и на самом стадионе, и сколько марок наклеели и послали на родину футбольные болельщики - из первых рук ЧИТАЙТЕ на сайте Филателия.ru.



⚽ Казалось бы, мяч — предмет круглый, что еще о нем сказать? Но реальность не так проста, как кажется, и на то, чтобы повысить «сферообразность» футбольного мяча, производителям пришлось немало потрудиться. И вот уже шестой год мяч официальных турниров ФИФА — куб. Почему это так, УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>


*  *  *
На этой неделе мы отмечали события, интересные для филателистов:

►Мы отметили День российской почты;
►На филателистической выставке любовались красотами Бурятии;
►Были на празднике почтовых открыток;
►Наблюдали, как соревнуются вертолеты;
►Любовались лотосами Архаринского озера;
►Несли культуру в массы;
►Ждем выхода марок из серии «Сокровища России», на которых будут изображены: корчик фирмы «Фаберже», солонка фирмы «Хлебников», сухарница фирмы «Овчинников», тройка фирмы «Сазиков».

*  *  *
НАПОМИНАЕМ!!!

По окончании чемпионата по футболу все выпуски почтовых марок с эмблемой чемпионата могут быть изъяты из продажи сети "Марка". Если конечно что-то останется после скупки их французами...а может хорватами?....

*  *  *

Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru

В избранное