Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Филателия отражает время перемен


Кто мог предположить еще пол года назад, что президент Америки будет пожимать руку руководителю Северной Кореи?! А кто из филателистов мог бы предсказать, что это будет запечатлено на марке? И не на какой либо малоизвестной островной стране или африканской, а на бывшей английской (!) колонии? Неужели пришло время перемен?


Бразилия знаменита футболом и кофе. Англия – Биг Беном. Франция круассанами и Эйфелевой башней. В России, по недавним версиям иностранцев, по улицам ходят медведи в шапках-ушанках. Любую страну можно охарактеризовать в двух словах, основываясь на характерных, присущих только ей вещах.


Эта страна для всех – «темная лошадка» окутанная тайнами. И только совсем недавно Северная Корея начала приоткрывать ширму, которой была огорожена от всего мира и пускать в свою жизнь иностранцев.

Как выглядит Северная Корея на почтовых марках смотрите на нашем сайте Филателия.ru

Вам также будет интересно узнать:
- Сколько выходных дней у корейцев.
- Где находится «Деревня мира»;
- Как Северная Корея добилась 100% грамотности у населения.

*  *  *
«Чистое небо», «Безопасный маршрут», «Суворовский натиск» и «Морской десант», что это? А все это будет отражено  в марках!
►Какой филателистический сюрприз готовит Китай?!;

*  *  *
Когда наступает время перемен - хорошо просматривается исторически. Вот и мы заглянем  в Киевскую Русь и Россию Романовскую.

28 июля был принят православной церковью как день памяти святого равноапостольного князя Владимира, как день, когда в 988-м году он принял крещение сам, крестил киевлян в водах Днепра, а после и жителей остальных городов Древней Руси. Конечно, дата во многом условна, дана в пересчете на современный календарь. Также у историков нет единого мнения насчет того, было ли это именно в 988-м году, чуть раньше или чуть позже.


По некоторым данным первое крещение Руси было совершено в 867 году  по инициативе князя Аскольда, а уже  потом, в 988 году случилось более известное «второе крещение». А первая попытка крещения славян была предпринята еще  Андреем Первозванным, в I веке. Но эта версия спорная. До сих пор многие историки считают это легендой. 

Хронологию этого события и как оно было отражено на почтовых марках  ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>

*  *  *

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

 Император Всероссийский на почтовых марках и открытках
Третий сын императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, родной брат императора Александра I, отец императора Александра II, последний внук Великой Екатерины II, родившийся при ее жизни — Николай I — хладнокровный, торжественный, справедливый и порой сентиментальный.
Один из первых императоров России, кто провозгласил служение русскому народу как «первому после Бога». Один из первых императоров, кто отвергал роскошь и царскую блажь, торжества, балы и разного рода развлечения. Считал, что трон и служение России — это работа, а не удовольствия и развлечения. Жизнь его была скучна, однообразна и проста, как и все, что с ним было связано.  Николай I – Император Всероссийский.

*  *  *
А в карликовой стране Европы - Лихтенштейне, казалось бы все без перемен. Но марки говорят об обратном. Кстати, русские и здесь "приложили свои руки".
 Доходные марки княжества Лих­тен­штейн

На огромных просторах земного шара, между Австрией и Швейцарией, расположилось маленькое княжество Лих­тен­штейн, которое, несмотря на свои карликовые размеры, имеет богатую историю, красивейшую природу и нескончаемый поток туристов. Здесь есть все, даже музей почтовых марок. 

*  *  *
На этой неделе мы отмечали события, интересные для филателистов:

►Восхищались чудесами погоды;
►Угощались ягодами Севера;
►Приготовились купить почтовый блок с финальным счетом;
►Строили планы на август.

*  *  *
Мы живем сейчас в удивительное и интересное время. Все бегут, спешат. Как все успеть, оставаться в курсе и гуще событий? Как уследить за филателистическими новинками и купить их по самой "вкусной" цене? А еще хочется отдохнуть, встретиться с друзьями и обрести новых, найти единомышленников и обменяться с ними марками, принять участие в викторине или сходить на филателистическую выставку.

Это все можно сделать не выходя из дома. Ну, в крайнем случае, на даче, сидя под любимой яблоней или в электричке, по дороге туда, зайдя в интернет с телефона. Для этого вам нужно просто подружиться с нами  в соцсетях


*  *  * 

НАПОМИНАЕМ!!!

  2 августа 2018 года, в Белгороде, стартует второй этап филателистической выставки "Путь к Победе"


  Мы ждем ваши вопросы о ВЕБИНАРЕ по филателии!  Если вы хотите предложить свои темы - напишите нам>>> 


*  *  *
Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru  каждую неделю у нас добавляется около 500 новых серий и марок. 




В избранное