Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Филателистическое лето


Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье. ​​Марина Цветаева

*  *  * 

* * *

ТЕМА НЕДЕЛИ: Лето, солнце и филателия

Из жизни отдыхающих

Как вы проводите лето? Сидите в душном городе, работаете на даче или загораете на пляже? Неужели все-таки на море? Тогда мы идем к вам... ​​​​​​​

​​​​​​​Джорджина Томлинсон, помощник куратора раздела Филателия, из британского Музея почты, расскажет о музейной коллекции марок, посвященной пляжному отдыху>>>


* * *

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

- В Беларуси выпустили марки к II Европейским играм — их гашение будет проходить на минском почтамте с 21 по 30 июня Издательский центр «Марка» «Белпочты» подготовил специальную продукцию, приуроченную к проведению в Беларуси II Европейских игр, в том числе марки и конверты.

- 12 июня 2019 года, в Перми прошел День города. К этому событию, Пермским обществом филателистов, были выпущены коллекционные материалы на которых изображен логотип 296-й годовщины Перми.

- Торжественная церемония гашения почтовой марки с изображением заслуженного тренера России, мастера спорта Сефа Нирова прошла в Нальчике.

- Датой рождения Магнитогорска считается 30 июня 1929 года – день прибытия первого паровоза к горе Магнитной. Поезд привез строителей металлургического комбината. С этого момента началось возведение крупнейшего промышленного объекта страны и самого города. Об историческом событии, символизирующем рождение Магнитогорска, горожанам напомнят почтовые карточки с «Первым паровозом». ​​​​​​​

* * *

ВЫСТАВКИ

Свыше 400 тыс. иностранцев и местных жителей посетили Международную филателистическую выставку "Китай-2019" в городе Ухане (Центральный Китай), участие в которой приняла Россия. Как сообщили организаторы завершившегося в понедельник крупномасштабного мероприятия, по количеству посетителей оно побило абсолютный исторический рекорд.

* * *

НЕ ПРОПУСТИТЕ

- Беларусь и Россия готовят совместный выпуск марки «Операция Багратион», из серии «Путь к Победе. 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».


- 20 июня в почтовое обращение выйдет марка, посвящённая Концерну радиостроения «Вега». ​​​​​​​

 

- Брянское областное отделение СФР приглашает принять участие в торжествах, посвященных 50-летию Брянской областной филателистической организации. Мероприятия пройдут 28 июля 2019 года в ДК Советского района г. Брянска.

 

* * *

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Мариза Хилз. Женщина-легенда​​​​​​​ ​​​​​​​

Не так давно мы рассказали вам о легендарной женщине – Маризе Хилз. О-о-о! Это была великая женщина! Не каждая представительница прекрасного пола достойна быть увековеченной на почтовой марке. А тем более, далеко не всех поклонники боготворят даже спустя десятилетия. Давайте продолжим путешествовать вместе с этой бесстрашной леди>>>

 

​​​​​​​Венский храм святителя Николая в филателии и филокартии

На тихой улице Яуресгассе (Jauresgasse) австрийской столицы золотыми куполами сияет кафедральный собор святителя и чудотворца Николая.

В 1995 году вышла серия российских марок «Православные храмы мира», где среди пяти церковных объектов представлен и храм святителя Николая в Вене. Дизайнеру марки удалось достойно передать все великолепие храма.

​​​​​​​

* * *

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Как пополнить коллекцию

В редакцию газеты «Голос Родины» пришло письмо: «Прошу сообщить, где можно купить или заказать советские негашеные почтовые марки». М. Щупик, ФРГ

Ответ редакции:

​​​​​​Сейчас вы можете подписаться на полный комплект негашеных советских почтовых марок на 1978 год. В него входят около ста марок, включая 6 блоков. Почтовые марки нашей страны вы можете так же приобрести в Федеративной Республике Германии в магазинах фирм «Герман Зигер» и «Андреас Мартенс».

​​​

*  *  *

​​​​​​​​​​​​​​Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru


В избранное