Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Дружелюбие поможет каждому из нас


Любовь, дружба, добро – это вечные понятия, о которых мы читаем на йога-портале http://yogaday.ru, а также часто вспоминаем в суе, но по-настоящему ценить не умеем. 

Хотя ещё древние восточные лекари знали, что проявления этих чувств во многом способствуют сохранению здоровья и быстрому восстановлению после болезней. Изучая философию Аюрведы, мы начинаем понимать, что очень важно научиться не осуждать окружающих, а дружелюбно и терпимо к ним относиться. Не надо стараться изменить мир, начните сначала с себя.

Каждый человек, оступаясь в жизни и делая что-то неправильно, подсознательно ждёт поддержки и прощения от окружающих. Например, если ребёнок получил плохую оценку, то это не означает, что он ни на что не способен. В такой ситуации лучше помочь, объяснить и поддержать. Причём так относиться нужно и к детям, и к взрослым. Каждый из нас должен понять и принять такую истину:  ко всем старшим людям надо относиться, как к своим родителям, к людям одинакового с вами возраста – как к братьям и сёстрам, а ко всем младшим относитесь, как к своим детям.

Проявляя истинное дружелюбие, не стоит критиковать действия друга, если вы сами не готовы выполнить то или иное действие, и взять на себя полную ответственность. В нашем мире мы не только критикуем чужое поведения, но и подавляем желания собственного организма, что часто негативно сказывается на здоровье. Давая возможность человеку высказаться, до конца осуществить какое либо действие (даже если вы считаете, что оно неправильное) вы будете способствовать выходу негативной энергии и улучшения самочувствия человека.  Это есть проявление настоящего дружелюбия к ближнему.

Дружба – это настоящая защита от разных негативных факторов. Человек всегда должен чувствовать себя нужным. Так как ощущение одиночества вызывает множество проблем, с которыми справиться одному практически невозможно. Если знакомый сделал что-то неправильно, не отворачивайтесь, а помогите. Настоящим другом считается тот человек, который ради счастья других может пожертвовать своими удобствами, а не наоборот.

Эту статью "Дружелюбие поможет каждому из нас", а также многие другие читайте на Портале по йоге http://yogaday.ru


В избранное