Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который гарентирует укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности.

В здоровый образ жизни входит:

         оптимальный двигательный режим;
         крепкую семью, успехи на работе;
         отличную гигиену;
         сбалансированное питание;
         отказ от любых вредных привычек;
         правильное сексуальное поведение;
         закаливание.

Какой бы хорошей ни была медицина, она не может вылечить от всех болезней.

Человек - сам творит своё здоровье.
Ваше здоровье более чем на 50% определяется вашим образом жизни. С раннего возраста обязательно нужно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Здоровый сон, правильное питание, физическая активность эффективно воздействуют на восстановительные процессы в организме. Улучшают работоспособность и приводят к повышению качества жизни. В жизни каждого из нас есть слабости, которые нужно побороть. Есть пороки, которые наказываются потерей здоровья.

Основной порок человечества – курение.
Много причин, из-за которых человек начинает курить, а заканчивается всё как обычно – астма, язва желудка, нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы. Экономисты вычислили, что за 20 лет расходы на сигареты даже на самых дешевые равны - стоимости хорошего автомобиля. Аналогичны причины алкоголизма. Но при этом еще в большей мере выходит из строя нервная система, теряются контрольные функции психики.

Как же преодолеть подобные пороки?
Переключите себя на полезные занятия, чтобы, избавляясь от дурных привычек, быть постоянно занятым интересным делом. Одновременно надо исключить всякое провоцирование дурных привычек. Живите радостно и тогда все негативное, а также болезни покинут вас.

Смех – здоровье души.
Умение посмотреть на себя со стороны и с определенной долей иронии отнестись к своим неудачам. Шутка, улыбка - привлекают к нам хороших людей и являются основой искусства отношений. Каждый из нас способен воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется.

Помните!
Здоровье – это праздник, который всегда с тобой!

Оригинал этой статьи "Здоровый образ жизни", а также многие другие можно прочитать на портале Йоги Yogaday.ru


В избранное