Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Выпуск 14

Письмо к моим 9865 друзьям.

   Делаю внеочередной выпуск, поскольку по предыдущему пришло очень много писем с требованием - прислать аутотренинг для обучения фоточтению наложенным платежом по электронной почте. И файлы с упражнениями каждому в отдельности, потому что нет доступа в сеть, есть только эта самая электронная почта. Увы, дорогие мои, отсылать файлы размером 300 - 400 килобайт я не буду. Не принято это делать по сетевому этикету. Да и провайдер будет ругаться и думать, что я спамом занимаюсь.
   Но, так как со времени выпуска, где я описывал аутотренинг, появилось достаточно много новых подписчиков, не имеющих доступа в сеть, и есть письма, с просьбой объяснить подробнее технологию фоточтения, делаю специальный выпуск посвященный только одной теме. ФОТОЧТЕНИЕ и внутренняя настройка.

ПО и Книги для развития Личности человека.

В этом выпуске:

  • Самоделкин - делаем тренажер собственноручно.
  • Аутотренинг - подготовка к рывку.
  • Обработка информации - пост тренировочный эффект.
  • Слушаем, изучаем, смотрим, тренируемся.


  • Самоделкин - делаем тренажер собственноручно.
  •    Для того чтобы понять принцип фоточтения нам нужно знать две вещи. Как настроиться на фоточтение и с какой скорость перелистывать страницы. Как настроиться я расскажу чуть позже, а сейчас мы приступим к созданию самого тренажера.
       Делается это очень просто, но достаточно долго. Берете справочник который вам нужно выучить очень быстро. Если это готовый электронно-текстовый вариант, то, просто сохраняя экран за экраном, и вырезая нужную область с текстовой информацией, сохраняем их в отдельной папочке. Естественно присваивая им порядковые номера страниц. Сохранять их можно в любом графическом формате, лишь бы у вас была программа для просмотра картинок в данном формате. Желательно иметь у такого просмотровщика слайдовый режим с настройкой показа в интервале 2-4 секунды.
       Если у вас нет электронно-текстового варианта, то придется попотеть чуть дольше и использовать сканер для таких целей. Если и сканера нет, то дело просто труба, бей склянки, кричи аврал и беги к товарищу, у коего такая штуковина есть. Падай в ноги, очаруй его, соблазни перспективой фоточтения, обещай пива и вина ящик, и делайте, сей тренажер, вместе.
       А пока вы будете каким-то образом готовить тренажер заодно узнаете кто, сей справочник (книгу, словарь и т.д.) написал, когда издался он и прочие мелкие подробности, которые вам пригодятся.
        Уяснили, как такой тренажер зробить можно? Запевайте песню и вперед.

  • Аутотренинг - подготовка к рывку.
  •    Самая наиважнейшая часть при реализации фоточтения - это правильная настройка вашего сознательно-подсознательного восприятия информации. И в этом нам поможет аутотренинг. Овладеть им несложно. Я подобрал из различных методик основные ключи, помогающие в несколько раз увеличить эффект от аутотренинга. И пришел к выводу, что добиться эффекта от него можно буквально за 5 минут. И не стоит тратить часы на аутотренинг классического типа. Поза кучера и 40 минут занятий. Аудио-визуальный аутотренинг с применением нейромеханики движений по своей эффективности гораздо мощнее и эффективнее принятых классических европейских и азиатских. Кто не верит пусть проверит.

    Аудиовизуальный Аутотренинг с применением нейромеханики движения рук. И подготовка к фоточтению.

       Для того чтобы очень хорошо выполнить то или иное задание необходимо на него настроиться. Для этого издревле существуют специальные приемы самовнушения.
       Медитация или аутотренинг, или самогипноз - эти понятия определяют процесс, в котором человек извлекает свои внутренние настройки и управляет ими. Самое сложное в этом процессе как раз извлечь эти самые настройки или вернее сказать прийти в то состояние, в котором это возможно. Но если вы научитесь, это делать - то ваши возможности станут поистине безграничны. Мы не предлагаем вам часами сидеть в какой-либо позе йога, сосредотачивая мысли в области солнечного сплетения или еще где-либо, добиваясь полного расслабления. Мы не предлагаем вам, садится в позу кучера и, повторяя фразу за фразой по несколько раз подряд и, концентрируя внимание то на руке, то на ноге добиваться все того же полного расслабления.
       Современные ученые - психологи разработали более эффективные методы расслабления и гораздо более быстрые. В наше время, сверхбыстрого темпа жизни, мало у кого есть желание тратить несколько часов в день на то, на что можно потратить всего несколько минут. Данный метод достаточно прост, но эффективен. Вы можете использовать этот прием и для достижения других своих целей.

    Выполнение медитации.

       Перед тем как приступить к занятиям медитацией постарайтесь сформулировать себе цель, которой вы хотите добиться, например "Я легко и быстро читаю. У меня очень хорошая память. С каждым днем я читаю все быстрее. Я очень внимателен. Я могу моментально запомнить нужную информацию". Придумайте себе "волшебное" слово или жест (например, коснитесь два раза быстро кончиками пальцев, большого и среднего, друг друга или как-то еще), при применении которого в будущем вы легко и быстро будете входить в состояние, которое сейчас пытаетесь достичь.
       Включить спокойную музыку. Сесть удобно. Откинуться на спинку стула или кресла. Смотреть на выбранную картинку с пейзажем (в программе уже есть и картинки, и музыка) . Растереть с силой кисти рук так чтобы вы почувствовали легкое жжение от трения и затем тепло, когда прекратите растирать кисти. Руки положить на колени. Ноги свободно опустить, не перекрещивая их. Сделать три глубоких вдоха воздуха полной грудью с задержкой на две секунды на вдохе и на выдохе. Раз, два, три. Затем еще один вдох, но менее глубокий, чем предыдущие. Теперь дышите спокойно и ритмично, не делая глубоких вдохов. Закройте глаза и держите перед собой ту картинку, которую вы выбрали на экране компьютера. Представьте, как ласково светит солнце, дует легкий ветерок. Вдыхайте солнце и ветерок и наполняйтесь ими. С каждым вдохом вы становитесь все легче и легче. Вы становитесь легким как перо, и ветерок подхватывает вас вместе с креслом, и медленно поднимает в воздух. Вы поднимаетесь, все выше и выше, на столько на сколько захотите. Вы видите прекрасные пейзажи вокруг себя. Вы можете самостоятельно полететь куда пожелаете. Ваши руки это ваши крылья. (вступает в действие нейромеханика движений) Если вы раскинете руки в стороны, вы полетите быстрее, если вы будете сводить руки перед грудью, но при этом не касаться друг друга ладонями, вы будете зависать в воздухе.
       Попробуйте сделать так несколько раз. Представьте, что руки ваши крылья, и вы можете командовать ими. При слове "полетели" руки расходятся в разные стороны, и вы летите, при слове "тормози" руки сходятся сами собой и вы зависаете в воздухе. Как оказывается легко и просто летать, может быть вам уже не надобно кресло, на котором вы сидите. Тогда оставьте его и летите сами по себе. Наслаждайтесь легкостью в теле и полетом. А теперь притормозите. Пусть ваши руки сойдутся пред вами. И вы опуститесь на землю. Не опускайте руки. Прочувствуйте, какая рука тяжелее: левая или правая, левая или правая. Опустите руки на колени. И теперь дайте себе команду, и представьте ярко, во всех деталях, как вы выполняете то, что хотели. Легко, быстро, стремительно - лучше, чем когда-либо, очень вдохновенно. Здесь нужно представить, как вы осваиваете книгу методом фоточтения. Представить нужную вам книгу. Затем открыть глаза и начать просматривать ее с задержкой взгляда на каждой странице буквально на 2-3 секунды. Важно не концентрировать взгляд на строке, слове, букве, а видеть всю страницу разом, лучше две страницы сразу. Каждый раз перелистывая страницу посылать внутрь своего подсознания команду "Запомнил". Не снижая темпа просмотра страниц, и концентрируя внимание только на все старнице, пролистать всю книгу. Закончить чтение. Произнесите свое "волшебное" слово или сделайте жест. А сейчас вздохните очень глубоко, чуть задержите дыхание и выдохните воздух полностью из легких за три раза, мысленно произнеся при этом счет. Три, два, один. Откройте глаза и вздохните еще один раз, но не столь глубоко. Приступайте к выполнению поставленной пред вами задачи. Через минут 20 в вашем сознании начнется проявка прочитанной книги.
       Теперь, когда вы знаете, как входить в это состояние ставьте перед собой любые задания и при помощи медитации добивайтесь их наилучшего исполнения. С помощью вашего волшебного слова или жеста вы легко и быстро можете войти в медитативное состояние.

    На что настраиваться:

       Перед выполнением медитации вы должны четко представить себе, что вы хотите получить, чего вы хотите добиться. Затем вам нужно сформулировать фразы - команды, которые вы будете отдавать себе в состоянии медитации. Постараться записать их на бумаге и выучить, для того чтобы во время медитации не отвлекаться на вспоминание команд. Они должны быть четкими и сопровождаться вашим воображением, вы должны увидеть, как вы делаете то, что приказываете себе. Ваше воображение усилит действие отданной команды в десятки раз.
       Пример фраз - команд:
    • Я читаю быстро. Каждый день все быстрее и быстрее (представить, как быстро вы можете прочесть 3-5 страницы).
    • Я читаю только вертикально (представить, как вы проглядываете текст сверху вниз посередине).
    • Я могу увидеть сразу всю страницу и понять весь текст (представить, как вы глядите на страницу и понимаете о чем там написано).
    • У меня прекрасная память. Я запоминаю все, что мне нужно (представить, как вы легко можете запомнить текст с первого чтения, любую картину с первого взгляда, любые слова и цифры).
    • Я выступаю публично, говорю громко и четко, ярко, вдохновенно и остроумно. Людям интересно меня слушать
    Аутотренинг можно проводить за рабочим столом, в домашней обстановке, в любом удобном для вас месте.

       Я выложил на сайте еще один пример, как можно самому, не имея навыков программирования, сделать тренажер для фоточтения. Несколько страниц из книги описанной в предыдущем выпуске, "2000 наиболее употребляемых английских слов". Вы только не поймите буквально, что там, в примере, все страницы. Всего десяток страниц, для наглядного примера. Слова в аутотренинге, выделенные таким цветом, относятся к фоточтению. И краткие пояснения к сути движений.

  • Обработка информации - пост тренировочный эффект.
  •    Лучше всего методом фоточтения заниматься на ночь глядя. Просмотрел книгу и в койку. За ночь информация из подсознательной области перетечет в сознательную и вы проснувшись по утру вдруг обнаружите, что вы владеете нужной вам информацией. И мало того, что помните, о чем книга, вы сможете воспроизвести полностью нужный текст на нужной странице. Вот как нужно студентам шпаргалки делать на экзамены. Сидите перед экзаменатором, и просто пишите из учебника материал, а преподаватель и не догадывается об этом. Конечно способность к фоточтению придет не сразу, но придет это точно, если вы правильно будет настраиваться и правильно выходить из такого метода чтения.
       Кто-то из вас может не поверить, но так как есть люди обладающие такими способностями, факт остается фактом. Ниже я привожу письмо одного из моих "друзей". А на нашем сайте, в клубе-форуме, я выложил его письмо и свой ответ ему. Есть тема для спора, заходите и высказывайтесь.

    Алексей Сергеевич com2me@dr.com пишет:
       По поводу фоточтения могу сказать одно - все это ложь! Человек не может усвоить информацию не прочитав ее, не осознав. Мозг не фотоаппарат. Прочитать 68.000 слов в минуту и осознать 80% это нереально, это я вам ответственно заявляю.. И не пытайтесь выполнять эти дурацкие упражнения - все-равно ничего не получится, а деньги потратите..:) Кроме как заработать авторами на этом деньги, я ничего другого не вижу.. Суббота, Январь 29, 2000, 23:56

    Мозг не фотоаппарат, он лучше и совершеннее любой модели, если вам не нужно выводить увиденное на печать. И вы не поняли главного, не хотите покупать, не надо, вот вам пример, как сделать самому. Флаг вам в руки.

  • Слушаем, изучаем, смотрим, тренируемся.
  •    С 7 февраля начинается семинар-тренинг "Формула Успеха".
       Расписание занятий:
       На наших курсах вы получите основные знания по технологии и направлению к своему самосоврешнствованию. Курсы ведут авторы методик, которые признаны во многих странах и прошли апробацию не только в Москве, но и во многих городах России. Все методики настолько просты и настолько эффективны, что вы без труда все освоите.
       Занятия построены по принципу услышал- повторил - запомнил - применил. Практические лекции читают и ведут занятия сами авторы методик.

       Все занятия разбиты на трехчасовые уроки. Занятия начинаются 7 февраля и идут каждый день, кроме выходных. Всего будет 10 учебных дней с 19 часов.

       Курс открывает методика "Ключ к успеху". Вы научитесь защищаться от стресса, освоите саморегуляцию, научитесь активизировать внутренние силы.
       Один день занятий. Ведет семинар Хасай Алиев, директор "Московского Центра Защиты от стресса".

       Следующий курс суперактивизация памяти. Вы научитесь запоминать любую информацию: лица, числа, слова, в том числе и любые иностранные. Четыре дня.
       Отдельный блок посвящен запоминанию английских слов. Как быстро запомнить наиболее употребительные слова и правильно построить свою речь при общении. Новая методика введения в английский язык. Не только запоминать, а сразу мыслить на английском языке. Один день занятий. Ведет семинар Татьяна Никитина, психолог, автор книг по развитию памяти.

       Следующий курс по развитию воображения, интеллекта и основы скорочтения, фоточтения. Вас научат запоминать страницу полностью, сразу с одного взгляда. Два дня занятий. Ведет занятия Сергей Гмыра, автор программы "Система скорочтения"

       И заканчиваются курсы экономическим блоком. Основы предпринимательства, маркетинга и менеджмента. На основе реально действующих предприятий рассматриваются схемы товарооборота. Два дня занятий. Кстати, по окончании курсов можно будет влиться в одно из действующих предприятий.

       И в заключение курсов будут устроены спортивные соревнования, скорей всего со звездами нашей эстрады, и обязательно будет шоу-программа с кем-то из них.
       Проконсультироваться и записаться на семинар можно по телефону 785-54-00. Если вы приедете на семинар не из Москвы, рядом с Домом культуры, где будет проводиться семинар, находится гостиница, даже две прямо через дорогу.
       Милости просим. Небольшие подарки будут всем.

       Да. Большая просьба ко всем, не донимайте меня с книгами, мы ими не торгуем. Заходите на сайты книжных магазинов и через них берите любые книги. Если нет доступа у вас, зайдите к соседям, имеющим такую возможность, и попросите их об одолжении посетить сайт книжного магазина. Дайте почитать рассылки на которые вы подписаны, так он сам пойдет туда если ему интересно это будет. Я пишу практически про те книги, которые есть в данный момент в магазинах. Ну, бывает иногда книга старая, но об этом я информирую сразу. Не обижайтесь, что не отвечаю на письма. На всех нет времени, постепенно отвечу на все вопросы. Многие из них повторяются, и буду отвечать на них в рассылках. К сожалению вынужден сократить выпуск с 3 раз в месяц до двух. Хотите иметь выпуски чаще, пишите сами про книги, программы, интернет, факты из жизни и прочая, прочая, прочая. Перевести в HTML и отослать всем - это уже моя задача.

       До встречи в следующем выпуске. Жду ваших писем и статей.
       Искренне ваш, Сергей Гмыра.
    www.gi.ru Система скорочтения.
    www.gi.ru/eyeskeeper Хранитель глаз.
    Письма писать по этому адресу gi@gi.ru



    http://www.citycat.ru/
    E-mail: citycat@citycat.ru

    В избранное