Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Выпуск 16

Письмо к моим 10417 друзьям.

   Пришло время и опять я пишу тебе, поскольку скучаю без твоих писем. Совсем меня забыл, сайт не посещаешь, писем не пишешь, в клуб и кофейню не наведываешься. Ладно, буду писать на авось, вдруг соизволишь ответить на это письмо.
   Позавчера был день Святого Валентина, день всех влюбленных, двоих я успел поздравить, сегодня поздравляю оставшихся 10415 друзей и подруг. Любите и будьте любимы всегда!

ПО и Книги для развития Личности человека.

В этом выпуске:

  • 4+6, 6 и 6 сносим по вертикали - играю на работе.
  • Тренируем мозги в течении недели - По книге Джона О'Киффи
  • Ад и Рай. - Дядюшка Дао Йа рассказывает новый МетАфоризм.
  • Сила традиций.
  • Маленькие новости.

  • 4+6, 6 и 6 сносим по вертикали - играю на работе.

  •    Не помню, где я узнал об этой игрушке, но уж больно мне она понравилась, и я потратил на нее пару часов точно. Проста в исполнении, не требует многих ресурсов, быстро запускается, правила интересные. Объясню.
       Сначала вам предлагается стандартный набор цифр, расставленный в определенном порядке. После того, как цифры будут расставлены, переходим непосредственно к игре, которая представляет из себя зачеркивание одинаковых цифр, в конце игры все цифры должны быть удалены. Цифры должны быть или одинаковы, или в сумме составлять 10. Удалять нужно рядом стоящие по строке и расположенные по горизонтали, по вертикали на одной свободной от других цифр линии. По диагонали не трогать, программа не позволяет.
        Долгая такая игрушка. Внимание очень развивает, в голове клеточки заставляет двигаться активнее. Поиграешь пару дней, глядишь и цифирьки складывать быстро научишься в первом десятке. Вообще, на сайте написано, что предназначена она для школьников. Но мне, как достаточно взрослому человеку, очень приятно детство золотое вспомнить. Тем более в мое время компьютерами в школах не пахло даже, и слыхом никто не слыхивал о таких игрушках. Не то, что нынешнее племя, которое эту игрушку и создало. Пользуйтесь, играйте, тренируйтесь. Как раз под нашу категорию программ она подпадает. А вот и координаты создателей и самой игры.
    site members.xoom.com/3DMegaArt
    e-mail vshumenko@mail.ru

  • Тренируем мозги в течении недели - По книге Джона О'Киффи

  •    В течение недели, месяца, года, в течение все жизни мозги надо тренировать. Бывает в делах ступор, мыслей нет, подтверждается теория пустотности - В пустой голове мысли не роятся. Мысль приходит со знаниями.
       Нет знаний, нет и мысли. А как быть, если знания есть, а мыслей нет. Книжки разные читать. Вот, например, такие как эта книга - "Семидневный курс тренировки ума" Джон О'Киффи. Издана она в 1997 году, а купил ее недавно. Привлекла она мое внимание необычным названием, надписью-девизом и названием издательства. Название книги уже указанно, надпись-девиз гласит так - "Быть может, вам поможет", издательство "Золотой теленок".
       Такое сочетание у людей с чувством юмора обязательно вызовет любопытство и желание заглянуть вовнутрь. Ну, я так и поступил, купил книжку в мягкой обложке. Не пожалел, скажу сразу.
       В предисловии написано, что автор начинал свою карьеру хоккеистом, а потом, в 21 год, пожелал и стал предпринимателем. В 38 лет становится директором распорядителем в компании "Проктер энд Гэмбл". Слыхали небось о такой, кто не слышал, тот живет без ТВ, счастливчик.
       Содержание книги разбито по дням. День первый делаем это, день второй делаем это, день третий делаем другое. И так с понедельника до воскресенья. Со следующей недели вы уже практически другой человек. Приходите на работу, коллеги вас не узнают, начальство не нарадуется, родственники вами гордятся. Вот что может сделать простая книжка с простым человеком, если ее прочесть не просто, а внять тому, что там написано, и потренироваться по ней. Явно автор наш человек. Раскрутить застоявшиеся мозги и научить этому других, не всякий способен на такое. А вот Джону О'Киффи удалось это сделать. Самое смешное, такие способы доступны каждому, только не каждый о них вспоминает. Нет больших потуг в попытках родить творческую идею, мозги не закипают при решении задач, предлагаемых в этой книге.
       Я выложу содержание книги в названиях глав. А вы подумайте, нужно вам это или нет.
    День 1. Для чего вам необходим семидневный курс тренировки своего ума.
    День 2. Способы раскрепощения ума.
    День 3. Подпитка разума ради творческого мышления.
    День 4. Легкие, разумные упражнения для ума в течение дня.
    День 5. Что нужно вашему уму "на завтрак" и на случай светского приема.
    День 6. О чем стоит подумать, возвращаясь домой.
    День 7. Планирование развития творческого мышления.

       Вот и я говорю, о чем стоит подумать, возвращаясь домой? Конечно, о том, с каким удовольствием вы и ваши домочадцы будут читать эту книгу, и играть с нашей программой, когда вы принесете и то, и другое в подарок домой. И как вам будет весело всем вместе тренироваться. Удачи. Привет семье и коллегам.

  • Ад и Рай. - Дядюшка Дао Йа рассказывает новый МетАфоризм.

  • Ад и Рай

       На обочине дороги, по которой во главе своей свиты ехал полководец, сидел нищий.
    Ответь мне святой человек, как попадают в Рай и в Ад? Если, конечно Рай и Ад - не сказочки, которые вы рассказываете нам, воинам! - спросил полководец.
    Это ты-то воин? Да тебе впору рядом со мной просить подаяние, а не возглавлять войска! - сплюнул на землю дервиш.
    Молись, ничтожный червь! - воскликнул воин, занося саблю над его головой.
    Так открываются врата Ада - невозмутимо произнес нищий.
    Прости мою горячность, мастер - смутившись, произнес полководец.
    А так - врата Рая - произнес учитель, завершая урок.

       Ад - это здесь. Земля - лишь другое имя Ада. И жизнь - это постоянный выбор - из двух зол меньшего, постоянная борьба - зла против еще большего Зла.

    Писать Дао Йа по адресу ya-yuray@mtu-net.ru

  • Сила традиций.

  •    В чем сила человека? Я считаю, в его национальных и культурных традициях. Чем их больше, тем лучше для того народа, к которому вы принадлежите. Пусть народность немногочисленна, но если есть традиции, соблюдаемые всеми членами сообщества, значит, ваш народ силен и непобедим.
       Рассматривая исторические пути многих народностей, замечаешь за всеми одну особенность, присущую всем народам мира. Каждый этнос создавал свои, характерные только им традиции. Заклания, жертвоприношения, поклонения богам и божествам это есть у всех и это, на мой взгляд, не главная соединяющая сила. Традиции и обрядовые действия, происходящие в определенное время и передаваемые из поколения в поколение, вот что питает силы человека.
       Я гляжу на свои юношеские фотографии. Когда-то занимался танцами и у нас был очень хороший коллектив. Художественный руководитель Дома культуры, где мы занимались, говорил, что в первые, за его долгую практику видит такую дружную труппу. Действительно в то время мы были очень дружны и практически все свободное от учебы и репетиций времени проводили вместе. Три раза в неделю мы собирались в зале и с большим удовольствием общались и репетировали, после этого мы все вместе, или большинство, отправлялись куда-либо. В выходные, довольно часто, опять собирались вместе и проводили время очень активно. Песни сопровождали наши сборища всегда. В то время, конец 70 начало 80, была популярна "Машина времени", весь репертуар был нами изучен, но мы также обожали русские народные песни. Во всех гастрольных поездках мы пропевали весь репертуар: русско-народный-машинно-временной. Достаточно быстро мы создали маленькие традиции, которые с удовольствием соблюдали. Это были самые лучшие и самые активные годы у меня. Я чувствовал тогда, что не одинок и в любом доме мне были рады, когда бы не пришел. Надеюсь, что так же мне будут рады, если приеду к ним в гости сегодня. По крайней мере я буду счастлив их увидеть.
       К чему я веду мысль. Разложение по полочкам души человека, его поведения вот что увлекает меня сейчас. Чем силен человек, где ему почерпнуть силы для своего движения, в чем смысл действий определенных групп? Эти вопросы интересны сами по себе, а в совокупности тем более. Фотографии и воспоминания подтолкнули к мысли написать данную статью. Вернее сказать, выложить, наконец, то о чем думал, последние несколько месяцев.
       Человек довольно сложное структурное существо. Набор химических элементов, источник энергии этакий минизавод по переработке жиров и углеводов, сложнейшая нервная система управляющая его движениями, с мощнейшим центром управления, который малоизучен. Все так наворочено в человеке и в его взаимоотношениях между себе подобными. Вместе с тем ключи к человеку в меру просты. Одна их схем получения источника духовной силы человека кроется в его стремлении и поддержании традиций народности, в которой он живет. Углубимся в историю развития нашего вида, Homo sapiens.
       Помните, по истории. Члены первобытного племени, собирались вместе перед охотой на зверя и совершали обрядовый танец и песнопения с надежной на удачу. Эта традиция была у всех племен, только разные вариации танцев и напевов, специальные места сборищ племени. Следуя по истории вперед из века в век к нашим дням, везде можно увидеть видоизмененное продолжение плясок, пений, шествие народа к месту проведения ритуальных обрядов. Новые песни более осмысленные и отвечающие своему времени, новые танцы и уже не обязательно вокруг костра. Какие-то из них живы до сих пор, несколько видоизменные, но все-таки очаровательные своей простотой и душевностью и вызывающие интерес всей сопровождающей атрибутикой. Карнавальные шествия, национальные праздники всегда привлекают внимание многочисленных поклонников таких празднеств и туристов, желающих приобщиться и запечатлеть на память события таких дней. Дух, витающий над такими мероприятиями, оказывает благоприятное воздействие на людей посещающих их. Одухотворенность и сопричастность к происходящему, куча народу накачивают в эти минуты человека массой положительных эмоций.
       Быть может вам приходилось работать в коллективах с существующими маленькими традициями. С какой теплотой в голосе обычно рассказывают люди о вечеринках проведенных вместе и посвященных какому-то маленькому событию внутри фирмы. Создание и соблюдение маленьких традиций в значительной мере сплачивают такие коллективы. Вследствие чего из кризисных ситуаций такие фирмы выходят с меньшими потерями. Рожденная сплоченность позволяет члену команды знать, что его поддерживают сослуживцы друзья, и он в свою очередь заботиться о них, и набирается сил от чувства единения со всеми.
       Пожалуй, самым ярким примером может быть рассмотрение какой-нибудь секты. Группа людей различной национальности, объединенная одной идеей, собирающаяся в определенные дни (традиция), совершающая восхваления Господу (песнопения) и в праздничные дни устраивающая обряды (танцы). Попробуйте такого человека, приобщенного к этой секте, убедить в его ошибках в веровании. Навряд ли получится. Ощущения единения со своими братьями и сестрами придают ему такую огромную силищу, что он лучше откажется от многих благ, чем от посещений и общения с членами общины. Чем естественно и пользуются многие прохиндеи, наживающиеся на таких людях. Примеров в последнее годы было множество.
       Наши далекие предки выработали естественный механизм получения внутренней силы, наполняющей человека и поддерживающей его каждодневно. Этот механизм действует до сих пор и пока не придумано ничего лучше. Желаете получить дополнительный источник жизненной энергии, приобщайтесь к какому-то коллективу с хорошими традициями. Или создавайте свои сообщества со своими идеями и традициями.
       Я постарался создать маленькую традицию и организовал ежемесячные встречи в кофейне. Пока песен мы не поем и плясок не устраиваем, но быть может потом во что-нибудь наши встречи выльются, в большее, чем просто собеседование за круглым столом в приятной компании.
       Я стараюсь приобщить людей к собранию и общению в нашем интернетовском клубе-форуме. Разбросанные по всему земному шару, живущие в разных странах, интересующиеся своим развитием где-то должны встречаться и общаться. Может нам стоит создать свою традицию, написать свою песню, восхваляющую разум человека и придумать ритуальный танец? Вот на счет танца, это я могу взять на себя. А кто придумает песню?
       Я встаю, включаю магнитофон. Я думаю о своих 10 417 друзьях, я их всех представляю и вижу. Я начинаю ритуальный танец и запеваю песню во славу моих друзей. Я наполняюсь силой от мысли, что делаю нужное дело и мои друзья, читающие мои послания, поддерживают меня. Я делюсь силой со всеми вами.........!

  • Маленькие новости.

  •    Мы успешно двигаемся вперед и программисты сделали еще кучу упражнений. То, что они ходили на курсы, организованные нами, позволило им придумать еще дополнительно несколько упражнений не описанных в техническом задании. Вот так действует система обратной связи. Мы делаем программу для развития личности, мы пробуем упражнения на курсах и приобретаем новые идеи, для написания программы.
       Эй, художники, дизайнеры и аниматоры, вы нам нужны. Проект развивается вакансии пока есть.
       Кстати, о курсах. 28 февраля будет новый поток. Узнать о них можно вот на этой странице http://www.gi.ru/s-t.html, в общем на нашем сайте, или позвонить по телефонам 785-5400 и 176-9655. Приблизительно с 22 по 26 февраля можно будет подойти на консультации к нам в офис. Консультировать будет Татьяна Никитина.
       Нам прислал письмо дилер из Киева с указанием новых телефонов. Вот они:
    Taras Yurakh
    Manager
    Ukrainian Oil
    tel.: +380 (044) 4635986
    fax: +380 (044) 4635982

       До встречи в следующем выпуске. Жду ваших писем и статей.
       Искренне ваш, Сергей Гмыра.
    www.gi.ru Система скорочтения.
    www.gi.ru/eyeskeeper Хранитель глаз.
    Письма писать по этому адресу gi@gi.ru



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное