Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Выпуск 20

Письмо к моим 11 333 друзьям.

    Привет всем. Спасибо за ваши письма с откликом и предложением о помощи. Действительно, то, что задумалось и делается должно вылиться в большой проект, которой принесет многим огромную пользу. Я очень рад тому, что у меня на самом деле много друзей, готовых прийти на помощь когда это требуется. Значит, я пишу не в пустоту, и мои выпуски читают.

ПО и книги для развития Личности человека

В этом выпуске:

  • 35 языков сразу. Новая программа от Медиа-Хауз.
  • Максимальный разум. Книга Тони Бьюзена.
  • Вас Двигает Стимул. Сила природы.
  • МетАфоризм от Дао Йа.Вернулся дядюшка Дао Йа.
  • Новости проекта. Небольшие изменения на сайте.

  • 35 языков сразу. Новая программа от Медиа-Хауз.

  •    Мои друзья из фирмы Медиа-Хауз дали просмотреть мне их новый диск. 35 языков мира от английского до суахили. Все собраны на одном диске и можно учить параллельно несколько языков сразу, что несомненно понравится в первую очередь студентам. При этом можно выбрать один из семи языков, на котором вы говорите. То есть если вы ни бельмес по-русски (а как вы эти выпуски читаете?) - можете выбрать язык, на котором диктор, да при том не один, будет общаться с вами.
       2500 слов каждого языка это словарный минимум для свободного, комфортного общения с людьми говорящими на нем. Я уверен, диск будет иметь огромный успех на нашем рынке мультимедийных продуктов, в первую очередь за счет своей многогранности при подходе изучения языков. Семь базовых языков и 35 изучаемых. Выбрав изучаемый язык, мы попадаем в главное управляющее окно, где можем избрать нужный нам урок. Можно изучать слова, фразы, словосочетания, поиграть в игру "один лишний" - это когда из предлагаемых слов нужно удалить одно лишнее, пропустив его через шредер. Масса тем, предложенных в программе, позволит изучить все, что касается нашей повседневной жизни.
       Сижу, тренируюсь, наслаждаюсь хорошим произношением диктора. Английский почти выучил. Теперь думаю, к какому приступить к тагальскому или зулу, а может персидскому. Французский и немецкий в легкую можно изучить с такой программой. Кстати, когда изучаешь несколько языков сразу, то говорят запоминать все слова гораздо легче, чем когда изучаешь только один язык. Беру в руки калькулятор и начинаю считать 2500 слов умножаю на 35 языков, получаю 87500 слов на различных языках мира. Если брать в расчет, что при тренировке можно выучить порядка 100 слов в день то получается, все языки представленные в программе можно освоить за 875 дней, то есть за 2,3 год. Надо попробовать. Время бы только найти и подыскать партнеров с кем можно поговорить на китайском (мандарин) или к примеру на тайском. Есть среди вас желающие пообщаться на таких языках? А то все привыкли английский, французский, немецкий.
       Замечательное дополнение к самой программе, которое мне очень понравился. Стоит небольшой индикатор-стрелочка, показывающий какой уровень твоего произношения, от "турист" до "местный". Красный цвет - турист, желтый - средний нейтральный, и зеленый цвет местный. Не сразу, но можно произнести слова почти как "местный". Раза с третьего получается. Приедете в страну носителя языка сойдете за своего.
       О самой программе можно говорить очень и очень много, но не хватает места в рассылке и времени для полного описания. Могу только порадоваться за людей, которые ее приобретут. Сайт Медиа-Хауз http://www.compulink.ru/cdrom/central.htm всем заинтересованным туда.
       Не имеет значения, заядлый ли вы путешественник, или просто исследуете мир, вооружившись картой и страноведческим справочником. Может быть, вы изучаете иностранный язык в школе или на курсах, а может быть - просто хотите выучить несколько полезных фраз перед поездкой за рубеж. В любом случае, программа "35 языков мира" станет вам верным помощником в общении и учебе. 2,300 слов и 250 выражений для каждого языка, распознавание речи для шести языков, атлас мира на CD.

  • Максимальный разум. Книга Тони Бьюзена.

  •    Эта книга, как и книга, описанная в предыдущем выпуске, выпущена белорусским издательством "Попурри". Я ж говорю - экспансия, белорусы наступают. И как хорошо наступают, душа просто радуется. Книги автора, Тони Бьюзена, пользуется большой популярностью во многих странах мира. Написана книга "Максимально используйте свой разум" в 1977 году, переведена в 1998 году и издана в нынешнем. Я видел у Татьяны Никитиной книгу "Скоростная память" автора Т. Бузан изданную 10 лет назад небольшим тиражом и разошедшуюся, по ее словам, мгновенно. Т.Бузан, как оказалось - Тони Бьюзен. Психолог, воспитатель и поэт, автор многих книг о мозге и его функциях. Пока я видел всего две книги, которые можно приобрести.
       Книга написана в классическом стиле того времени. Небольшие пояснения к функциональности мозга и примеры - упражнения для прочувствования темы. Тем несколько, в том числе и по быстрому чтению, что меня очень порадовало. Я нашел в его книге, для себя, правоту того направления, в котором работаю и идею нового упражнения, которое в дальнейшем увидите в нашем новом проекте. Вы тоже, непременно, для себя найдете что-нибудь новенькое. Например, как производить математические вычисления очень быстро. Или как научиться быстро и эффективно читать. А еще узнаете, как научиться слушать, как правильно смотреть и беречь глаза. А вы знаете стенографию? И эта тема отражена в книге.
       Самое интересное в книге - это MIND MAPS, мозговые карты, о которых Тони Бьюзен упоминает в каждой своей книге и которыми гордится по праву. Правда, я сам не очень понял, чем они так замечательны. Может быть, по тому, что книга все-таки достаточно давно была написана, и с тех пор появилось очень много новой информации, в том числе как устроены мозги и как мыслит человек, и я владею этой информацией. А может автор вкладывает в эти карты более глубокий смысл, не понятный для меня. Я ведь сам только учусь у великих людей нашего столетия.
       Думаю, вам книга может понравиться. Достаточно много представлено информации пусть и в сжатом виде. А мне хочется развернуться и описать ее полностью, но . Опять же - будет простой плагиат. Так что ищите книгу и читайте далее сами. Кстати, быть может через некоторое время в нашем интернет-магазине можно будет приобрести и эту книгу. А то продавать только книгу "Самоучитель по развитию памяти" и диск "Система скорочтения" и при этом называться магазином, вроде и не очень солидно. Хотя нам и этого хватает.

  • Вас Двигает Стимул. Сила природы.

  •    Эти воспоминания будут, наверное, интересны не только мне, но и вам. Помните, несколько выпусков назад Константин рассказывал о технике рапид. Иногда мобилизация сил человека бывает спонтанной и он может сделать невероятное для себя и окружающих. Но для этого должен быть достаточно мощный стимул поднимающий его возможности в несколько раз. Зачастую это бывает Женщина.
       Мне было всего 18 лет в ту пору. Мечтательный вьюноша, попытался привлечь внимание знойной брюнетки, но делалось это достаточно неопытно и потому дело продвигалось с переменным успехом.
       Как всегда, после репетиции мы отправлялись на набережную для гуляния и проведения "досуга". Я договорился с девушкой моей мечты о том, что она пойдет с нами. Окрыленный стоял внизу холла и дожидался, когда же мы наконец все вместе, я, она и наши друзья отправимся вдоль по набережной реки Волги. НО, вот чертово но, как всегда бывает не вовремя, сподобился отлучиться на минутку, ну сами знаете зачем. Возвращаюсь, спрашиваю - "Мечта моя приходила". А мне говорят - "Не только приходила, а уже отправилась в путь. Поспешишь - быть может догонишь, только-только вышла". Я выскочил из ДК и рванул за ней, знал идет на остановку, как сейчас помню 34 автобуса.
       Бегу. Заворачиваю за угол и вижу. Стоит она и уже подкатывает автобус. Мгновение - и двери открылись. Но за это время успеваю преодолеть расстояние до остановки. Подбегаю и уже в почти закрывающуюся дверь прошу - "Ты же обещала остаться. Выходи". Водитель нажимает на кнопочку и двери неумолимо смыкаются. В отчаянии кричу - "Я жду тебя на следующей остановке"!!! Смотрю, на сиденье тетка какая-то оборачивается и ехидно так улыбается, прислушиваясь к моим воплям. Мол, как же миленький, будешь ты ЖДАТЬ, метеорит ты наш, раньше автобуса прилетишь. Хи-хи.
       Я жаждал ее всей душой. Не могу сказать, что со мной случилось и на что я надеялся, целый квартал до следующей остановки, но я рванул. На мое счастье загорелся красный свет светофора и автобус притормозил. Но это небольшой выигрыш по сравнению со скоростью передвижения автобусов по улицам славного города Самара (тогда я жил там еще), носятся как угорелые. Проскочив перед носом трогающейся легковушки на перекрестке, я помчался изо всех сил. И в это мгновение время просто сжалось для меня в сгусток. Все вокруг замедлилось и задвигалось плавно. Машины еле двигались, люди стояли почти на месте и только я передвигался очень и очень стремительно. Практически этот километр до следующей остановки я действительно пролетел. Когда начал торможение у остановки, за спиной услышал звук подъезжающего "икаруса". Я уже остановился, отдышки от быстрого бега практически не было. Заговорили люди, стали слышны другие звуки. Двери разъехались. ОНА стояла на том же месте. Я протянул ей руку и произнес - "Ты же обещала. Пошли". Если бы видели ее глаза, только один вопрос - "Каким образом?". Безропотно опустив ладонь в мою протянутую руку, она сошла со ступенек автобуса. Ах, если бы вам довелось увидеть лицо той, насмехающейся надо мной тетки. Как оно у нее вытянулось, уууууууууууу!!! Помню до сих пор, очень забавляет меня та минута.
       Если у вас есть стимул, нет вернее - СТИМУЛ, вы сможете абсолютно все. У меня по счастью есть несколько в данный момент. И от этого я чувствую в себе такие силы, что любые препятствия просто пыль. Все чувства обостренны до предела, а есть ли он - этот предел. А может это опять весна и ЖЕНЩИНА.
       По крайней мере, выльется это в новую программу и вам принесет пользу. Вот только я опять передвигаюсь очень стремительно и не многие успевают за мной. А жаль.

  • МетАфоризм от Дао Йа.Вернулся дядюшка Дао Йа.

  • Ягода

       Мастер, спасаясь от разъяренного льва, прыгнул с отвесного обрыва. Скатываясь по нему, он сумел ухватиться за ветку куста, свисавшего над обрывом. Взглянув вниз, он увидел другого, еще более свирепого льва. Под кустом росла земляника, и среди ее листьев краснела спелая ягода. Мастер губами сорвал ее и подумал: До чего же сладка!

       Мысли глобально, действуй локально. Совершенный духом воспринимает мир локально: ветка, за которую держится Мастер, трещит, но оборвется она лишь потом, в будущем - он же получает удовольствие сейчас, живя в настоящем.
    Письмо к Дядюшке Дао Йа ya-yuray@mtu-net.ru

  • Новости проекта. Небольшие изменения на сайте.

  •    Вот. Хотел объявить о выходе одного блока упражнений из новой версии, но говорю же что я передвигаюсь гораздо быстрее остальных. У меня в голове уже все готово и разрисовано. А художник-аниматор немного не успевает за нами. Поэтому сделаю так. Выложу упражнения на внимание на нашем сайте. Выложу отдельно персонажа, который там должен присутствовать и общаться с вами. А через несколько дней, когда мы все-таки распишем и вставим персонажа на место, выложу полную версию упражнения без купирования. Но только одного упражнения на развитие внимания, не более того. Зато вы сможете посмотреть, как будет выглядеть будущая программа. Вернее вид одного из многих вариантов экранов. И вид одного из помощников, его характер.
       Следующая новость. С разрешения Татьяны Никитиной на странице посвященной ее книге помещаю несколько отрывков из ее "Самоучителя по развитию памяти (техники скоростного запоминания)". Все выложить не могу, не получил согласия издательства. Но вот несколько глав можно и вы теперь узнаете не только оглавление книги, но и прочтете кое-что из нее.
        Удивительным образом люди меняются, когда начинают тренировать свою память и заниматься другими вещами направленными на свое развитие. Когда к нам на курсы "Формула успеха" приходят новички и недоверчиво начинают слушать и выполнять предлагаемые нами упражнения, а затем, в конце семинара, нужно видеть их лица и глаза. Полны уверенности в своих возможностях, энергия и творческая сила исходит от них. Раскрепощены и непосредственны, идеи просто прут из них, не уймешь сразу. Сам бы не поверил, что за неделю люди так могут измениться, если бы не проводил эти занятия лично. Мы с Татьяной Никитиной разработали целую линейку специальных упражнений, позволяющую людям в несколько раз увеличить свой творческий потенциал. Взяв за основу формулу "Энергия плюс Память равно Бесконечность Творчества" по ней и проводим занятия. Я отвечаю за Энергию, Татьяна Борисовна за развитие Памяти. Кто еще сомневается в эффективности этой формулы, приходите к нам проверить на себе. Можем к вам приехать, если организуете выездной семинар.
       Ну, а кто желает развить "Бесконечность Творческого Потенциала", не посещая курсы, просто заходите к нам в магазин и приобретайте и программу, и книгу. Консультации через сеть интернет бесплатны. Адреса прежние - смотрите ниже.


       До встречи в следующем выпуске. Жду ваших писем и статей.
       Искренне ваш, Сергей Гмыра


    www.gi.ru Система скорочтения.
    www.gi.ru/eyeskeeper Хранитель глаз.
    Интернет-Магазин Оплата в рублях с доставкой по России
    Интернет-Магазин Оплата по кредитным карточкам с доставкой в любую точку планеты
    Письма писать по этому адресу gi@gi.ru
    Вопросы по книге"Cамоучитель по развитию памяти" к Татьяне Никитиной tatyana@gi.ru



    http://www.citycat.ru/
    E-mail: citycat@citycat.ru

    В избранное