Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПО и книги для развития личности


Служба Рассылок Городского Кота

Выпуск 30

Письмо к моим 11 455 друзьям.

    Привет всем. Спасибо за присланные письма. Благодарю всех друзей, кто прислал сногсшибательные новости. Их было несколько.

ПО и книги для развития Личности человека

В этом выпуске:

  • Поговорим о детях. Это, как его, ну вы сами понимаете.
  • Программа есть, но.... Анонс к следующему выпуску.
  • Сногсшибательные письма.
  • Я жаждал крови!!!! Они поплатились за свою самоуверенность.
  • Пока тренировка. Старт будет через несколько дней.

  • Поговорим о детях. Это, как его, ну вы сами понимаете.
  •    
       Я вот что сказать хочу... Это, как его... Ну, в общем, я говорил вам как-то, что автобус я догнал все-таки. И, в общем-то, не зря. За чем бежал, то и получил. Приятно конечно, но последствия случаются всякие такие, ну как бы сказать Дети после этого появляются.... Вот. Уф, вспотел весь пока, писал это.
       Ага. Дети появляются и как-то вот быстренько они подрастают. Пеленки, детский сад, школа. Глядишь, а ребенок уже тебя догоняет. Вроде пора и поговорить с ним об этом самом.... Да все как-то самому неудобно. На личном примере, оно конечно хорошо, но ведь оно как то вот неудобно и все никак... Да и как-то вот.... Ну, сами прекрасно понимаете. Как ему об этом правильно рассказать? Вроде и надо, а вдруг неправильно поймет?
       Оно на личном примере хорошо, да вроде не с кем или некогда, или еще причины разные. Конечно, тут как раз может и книжка помочь какая-нибудь про это... Хорошо их сейчас на каждом углу множество. Ну, я и прикупил одну такую. Там много чего рассказывается про все это. Автор опыт большой имеет по этой части и примеры приводит правильные такие, интересные даже мне, хотя я обладаю вроде достаточным опытом в этом деле.
       Интересная книжка. Там написано, как правильно самому готовится к этому, как партнера готовить. С кем лучше, про это тоже написано, когда и при каких условиях. Главное как правильно готовится к этому делу описывается очень даже подробно.... Чего нужно, чтобы не подвело тебя в нужное время, условия как создать, для более быстрого и приятного эффекта. Помещение там, комната, музыка, ну и все такое прочее... Про быстрое достижение цели, про движущую силу, про циклы написано. Да точно говорю, много чего интересного ребенок узнает, да и взрослые тоже кое-чего для себя почерпнут. Самое приятное, не нужно ждать когда ребенок придет к тебе и спросит про это. Самое обидное, что если не придет и не спросит, а по прошествии времени когда сунешься к нему с этим предложением рассказать он может ответить - а чего ты не знаешь предок? Во как, тут-то обидно станет. Поэтому, как только нашел и прочел такую книжку, то решил и вам про нее рассказать, чтоб не краснели, рассказывая про это самое....
        А книжка называется "Сила разума для обучающихся". Написал ее Мэтт Ойчсли, издана ООО "Попурри". Мягкий такой переплет, с узнаваемой обложкой из их знаменитой серии книг по самосовершенствованию. Книга оканчивается на 250 странице с оглавлением. Вот некоторые главы, которые в действительности помогут и вам и вашему ребенку, если он увлекается такими вещами, или если вы его увлечете этим.

    • Создание вашей самой мощной программы.
    • Карта жизни: Ваш Список желаний.
    • Расслабиться и победить.
    • Цикл достижения.
    • Поддержание позиции победителя.
    • Сила разума и спорт
    • Просто сделайте это!

        И это еще не все главы. Так просто выбрал, чтобы показать, что то о чем писал выше, есть как раз в этой книге. И если проникнуться написанным и следовать несложным правилам изложенным автором, то вы и ваш ребенок очень быстро достигнете желаемого успеха. Желания становятся гораздо ближе когда знаешь не только цель, но и способ ее достижения. А вы о чем подумали?


  • Программа есть, но....
  •    Мой рассказ об очень интересной и уникальной программе будет в следующем выпуске. То что я видел и испытал нужно просто переварить и выплеснуть когда все созреет. Может быть я даже просто сделаю спецвыпуск по одной компьютерной программе. А пока .
       Был я на сайте одном, довольно интересном для нас, в плане общения между собой. Кстати, один из руководителей сайта наш друг. Так вот адрес сайта и то, что он предлагает нам с вами.
       http://www.vpost.ru/ Позвонив на прямой московский телефонный номер (095) 705-9285, человек вводит номер голосового почтового ящика в тоновом наборе или внятно проговаривает его на русском языке. Система Inter-VPost предлагает оставить речевое или факсимильное сообщение. При получении сообщения система отправляет его на адрес электронной почты абонента в виде присоединенного файла. Речевые сообщения приходят в формате wave, прослушиваемом на любом компьютере со звуковой картой. Факсимильные сообщения приходят в графическом формате tiff, что позволяет адресату распечатать их сразу или предварительно распознать текст.
       


  • Сногсшибательные письма.
  •    Их прислали три. Первой пришла новость смешная, с нашим уровнем развития цивилизации, но не сногсшибательная. На нашей планете есть еще места более дикие чем столица Гамбии.
       Здраствуйте. Давно являюсь подписчиком Вашей рассылки. В последнем номере Вы просили поделиться интересными новостями. Сегодня столкнулся с оригинальной новостью на "Газета.Ru":
       Первый светофор в Гамбии
       Недавно на одном из перекрестков столицы Гамбии был установлен первый в стране светофор, вызвавший среди населения бурное обсуждение этой новинки. Большинство гамбийских водителей в первый раз увидели подобное сооружение и не знают как реагировать на красный, желтый и зеленый сигналы. Прохожие часами простаивают около светофора и внимательно наблюдают за работой устройства, комментируя переключения сигналов. Это, конечно, тоже не способствует налаживанию порядка в движении гамбийского автотранспорта.
       Надеюсь, моя новость покажется Вам интересной.
       С уважением, Алексей. sdtu@nvnpp.vrn.ru


       Еще одна достаточно тревожная, как мне показалось.
       Сергей, день добрый!
       Вы спрашивали об интересных и необычных новостях - вот, например, одна примечательность:
       нынешним летом экспедиция ученых на Северном полюсе обнаружила вместо пра-древнего льда участки открытой воды - т.е. впервые за последние 50 млн. (!) лет лед в приполярных райнах растаял!
       Это довольно серьезный факт, который говорит о том, на сколько эгоизм и незнание людьми самих себя может изменить нашу планету.
       Другое исследование, отчет о котором был опубликован весной этого года, установило, что (даже при нынешних темпах) покровные ледники Антарктиды полностью растают уже через 200 лет. А ведь в естественных природных циклах подобные процессы занимают десятки или сотни тысяч лет!
       Источник - немецкая газета Das Weisse Pferd (www.das-weisse-pferd.com), номера за июнь-август 2000 г.
       В качестве вывода можно отметить, что личные ошибки и недостатки человека в конце концов приводят к катастрофам глобального масштаба (события последних лет демонстрируют это со всей очевидностью), а единственный выход состоит в личном самопознании каждого из нас в отдельности и самопреодолении - потому как только изменив себя мы сможем изменить к лучшему и окружающий нас мир.
       С самыми лучшими пожеланиями,
       Дмитрий Корольков christian@white.kharkov.com
    Харьковский национальный университет


       Третья от Валерия Хвалева. И она показалась действительно сногсшибательной. По крайней мере для меня.
       Бесплатное образование
       Во что стоит вкладывать деньги сегодня, чтобы завтра они благотворно работали на человечество? Помощь нуждающимся, спасение страдающих от голода и болезней - наиважнейшая социальная задача. Не всегда посильная, она наверняка будет оставаться такой, пока люди не найдут косвенных путей ее решения. "Сделанное правильно, это действие качественно повлияет на жизни миллионов людей. Сделанное неверно осядет никому ненужной пеной на стенках стакана."
       Грандиозной идеей сделать высшее образование бесплатным зажегся компьютерный миллиардер Майкл Сэйлор. Так или иначе, в одиночку или при поддержке солидарных с ним коллег по филантропии, он обещает открыть бесплатный он-лайн университет, дающий образование элитного уровня каждому желающему.
       Первый взнос на возведение виртуальных стен учебного заведения будущего уже сделан - 100 миллионов долларов направлены на проведение набора высококвалифицированных специалистов. Непосредственное руководство проектом возьмет на себя декан одного из ведущих университетов США. Команде из экспертов по организации учебного процесса и профессионалов в области компьютерного обучения будет дана задача к концу текущего года представить развернутый план реализации необычной задумки.
       Человечество находится на самой первой стадии освоения дистанционного образования. Не утихают споры о его феноменальных возможностях и жестких ограничениях. Ясно, что эта тропинка обладает недюжинным потенциалом развития и может реально изменить жизни многих людей. От того, как будут выглядеть школы и университеты через пять, через десять лет, зависит судьба всех без исключения жителей Земли.
       Майкл Сэйлор утверждает, что будет выработана новая, еще не практикующаяся стратегия образовательного процесса. Нынешние университеты потеряют тотальный контроль над багажом человеческих знаний. Право внимать гениям получит каждый, кто самостоятельно приходит к мысли этим правом воспользоваться.
       Приглашение принять участие в формировании банка знаний получат сотни и тысячи профессоров. С этой целью в Вашингтоне в ближайшие месяцы будет построена студия для работы над видеозаписями лекций. Главным вознаграждением усилий преподавателей станет не денежная оплата труда, которая предполагает быть минимальной, а осознание самой возможности нести знания миллионам людей во всех концах Земли. Сэйлор надеется, что очень скоро в глазах скептиков маниакальность его идеи перерастет в гениальность достигаемой общими усилиями цели.
       club@online.nsk.su


       Приз уходит Валерию. А конкурс продолжается, и вы можете присылать свои сногсшибательные новости. Если вы не согласны с выбором лучшей новости, отдавайте свои голоса достойнешему. Ему будет выслан приз зрительских симпатий. Я подумаю над призами и сделаю их разнообразнее. А пока призы такие как и были - программа "Система скорочтения" и книга "Самоучитель по развитию памяти (техники скоростного запоминания)" выбор по вашему желанию.


  • Я жаждал крови!!!! Они поплатились за свою самоуверенность.
  •    Прошу прощения за фальстарт в прошлом выпуске. Страница с игрой и соревнованиями не была готова к такому наплыву желающих проверить свое внимание и вообще не была подготовлена достаточно хорошо. Два программиста жестоко поплатились за это. Я ведь как то размышлял вслух в одном из выпусков грозясь убить одного-двух программистов за то что медленно работают. Так вот - это случилось. За то, что они сказали мне, будто все в порядке, а оказалось страница не работает правильно, одному я сломал палец, другому оторвал ухо. В следующий раз точно убью. Вот такой я оказывается кровожадный, зверь прямо. Но мне было обидно, что я невольно обманул вас.

  • Пока тренировка. Старт будет через несколько дней.
  •     А соревнования по вниманию, между прочим, из тестовой странички скоро превратятся в действительнo полноценные соревнования и призы будут реальные, красивые, приятные и разнообразные. Так что я вам по секрету и по блату даю адресочек для предварительной тренировки.
       http://www.gi.ru/gt/ig.shtml.ru Пользуйтесь пока, не теряйте время. Когда будет дан официальный старт, вы сможете в легкую занять первые призовые места.


       Внимание! Всем.
       Нам нужны помощники пусть даже работающие далеко от нас, но тем не менее желающие помочь в развитии этого проекта. Вы откликались уже на мой призыв и помогали по-настоящему, сейчас также нужна ваша помощь. А именно нам нужен художник, который знает Photoshop или какие-то 3D-программы. Задание достаточно простое, но любопытное. Это раз. Два это...Нам нужны обозреватели. Люди долгое время проводящие в сети и желающие выразить свои мысли и впечатления от посещения различных ресурсов. У кого появится желание напишите. gi@gi.ru

       Продолжается наша акция - все друзья в одной программе. Вы наверное забыли про это или в отпуске были не узнали вовремя. Напоминаю. На странице http://www.gi.ru/friends можно оставить свои координаты и фотографию. Все ваши данные будут занесены в нашу следующую программу "Глобал Т.Э.М.П.", которая вот-вот появится. Если уж тренироваться по запоминанию лиц и других данных человека, то лучше делать это на друзьях со всего бела света. К чему вас и приглашаю. А кроме того участиники получают большую скидку при покупке данной программы, как только она поступит в продажу.



       До встречи в следующем выпуске. Жду ваших писем и статей.
       Искренне ваш, Сергей Гмыра

    www.gi.ru Международный проект "Global T.EM.P.".
    www.gi.ru/eyeskeeper Хранитель глаз.
    www.gi.ru/fastreader/Tbook.shtml Cамоучитель по развитию памяти.
    www.gi.ru/fastreader/Kurs.shtml Тренинг "Глобал Т.Э.М.П." .
    Интернет-Магазин Оплата в рублях с доставкой по России
    Интернет-Магазин в системе Russian Shopping Club с доставкой в любую точку планеты
    Письма писать по этому адресу gi@gi.ru
    Вопросы по "Технике скоростного запоминания" к Татьяне Никитиной tatyana@gi.ru

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru

    В избранное