Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПО и книги для развития личности


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дорогие друзья. Что подсказывало вам не отказываться от рассылки не выходящей в течение целого года? Скорее всего интуиция – я верю, значит это должно свершиться.

А должно было свершиться маленькое событие для настоящих друзей – я вновь буду писать для вас с этого года. Конечно о книгах, конечно о программах, конечно высказывать мысли вслух о тех или иных событиях.

Обложившись горкой книг, среди которых только 4 посвящены непосредственно интуиции, зарывшись с головой в эту тему, набрав новую команду специалистов-программистов мы уже более года создаем новую компьютерную программу «Система СуперИнтуиция». И пока есть свободное время, буду вновь писать о прочитанном.

В этом выпуске

Про книгу.
Про интуицию.
Про предложение.

Про книгу

 Среди всех книг многие авторы частенько обращаются к интуиции в качестве инструмента для достижения определенного жизненного успеха. Почти все авторы рассказывают, что именно интуиция помогла практически всем выдающимся бизнесменам добиваться успеха и предупреждала о возможных неприятностях. 

 В праздники наконец-то добрался до книжного магазина. Книг море! Купил бы все, да…. Пришлось остановиться на первом десятке, среди которых оказалась книга под многообещающим названием «14 уроков по развитию интуиции. Узнай свое будущее». Книга совсем «свежая» для нашего рынка. Год издания 2004, «Издательство Астрель». Твердый переплет, 309 страниц. Автор С.Ю. Ключников.

Как сказано в аннотации автор известный практический психолог.  Есть и у него и собственный сайт  http://www.kluchnikov.ru/ Хотя там я ничего особенного не нашел, кроме рекламы. Ссылки на тренинги, ссылки на выпущенные книги и ссылки на названия статей, увы…. вместо самих статей.

 В самой же книге всего 14 разделов, как и обещано в названии. А упражнений по развитию интуиции аж 45!!. Написана книга в общем-то неплохо. Хотя мне кажется в некоторых местах…. обороты речи можно было использовать по другому. «Прежде чем с головой окунуться в беспредельный, как Вселенная, мир интуиции, сначала познакомимся с главным героем. Этот сквозной персонаж – человек-экипаж, который проскачет сквозь всю книгу и поможет лучше разобраться в тонкостях интуиции». Да…Иногда этот «человеко-экипаж» появляется на страницах, но чтобы он «скакал» по каждой странице… по счастью этого нет. 

 В некоторых местах, читая написанное, мне было довольно смешно. Богатое воображение и…. и я представлял очень ярко метафоры в действительности – «Условно говоря, интуицию можно сравнить с безногим, а волевые функции – со слепым. Важно чтобы слепой помог безногому, и тогда они доберутся до цели». У меня перед глазами так ярко встала эта картина…….  А еще я представил, как слушатели на семинарах уважаемого автора пытаются помогать друг другу в освоении интуиции, при этом половина изображает слепых, а другая безногих……. Очень оптимистичная картина для слушателей и читателей.

 Честное слово я не нападаю на автора. Скорее напротив, очень рад появлению книги в свет. И если прочесть книгу от начала и до конца, стараясь выполнить все предложенные упражнения, то, безусловно, это принесет вам несомненную пользу. 

Кстати. Вот с этим абзацем я абсолютно согласен: - «Чем стандартнее мыслит человек, тем меньшее количество межнейронных связей наблюдается в процессе его мышления и психической деятельности. Это отрицательно влияет на возможность предвидения». Точно сказано. Замечал на себе и от других слышал – тренируясь с «Интеллект-тренажером» проявляются интуитивные способности очень сильно. Не мудрено, ведь в это время все межнейронные связи работают активнее во много раз.   

 Так что - ищите книгу, господа! Тем более что в ней представлено 45 упражнений. Большего количества я ни у кого не встречал. Приведу названия, надеюсь это не будет считаться нарушением авторских прав. Вот часть названий упражнений: Вы клеточка Вселенной; Войдите в контакт с высшим «Я»; Возвращение к себе; Протестируйте свою интуицию; Отройте каналы восприятия; Выделите квант интуиции; Очищение мысленного экрана; Восприятие внутренних голосов; Ментальная пауза; Установите контакт с высшим «Я»; Освободите ум от хлама; Как задать вопрос интуиции; Мысли – это волны; Мыслящий океан; Визуализация информации; Устраните мышечный зажим; Погружение в эмоциональное сердце……

 И еще. Автор предупреждает. «Имейте в виду, что, если вы не реализуете свой потенциал, мощная нереализованная энергия творчества, не найдя выхода, в конце концов будет работать против вас, разрушая вашу самооценку и здоровье». 

 Где купить книгу? Обращайтесь к яндексу и рамблеру.

 

Про интуицию

Очень тонкая штука эта самая интуиция наша. Но то что она существует, наверное никто из вас возражать не будет??? Или кто-то не верит из нашего круга друзей в свою интуицию??? Буду признателен вам за ваши рассказы о вашей интуиции, о ваших ярких примерах в жизни связанных с интуитивными проявлениями. К следующему выпуску напишу свою историю когда интуиция пыталась спасти меня от неприятности, да я ее не послушался.

 Про предложение

У меня к вам несколько предложений.

  1. Если ваша интуиция помогала вам избежать сложных ситуаций или подсказывала правильное решение при выборе, напишите мне об этом. Ваш рассказ войдет в новую программу «Система СуперИнтуиция» и о вас будет знать очень много людей, а ваш рассказ быть может кому-то реально поможет понять, как работает интуиция.
  2. Если вы умеете рисовать и у вас есть желание выразить себя, то… Мы приглашаем вас стать нашим художником-дизайнером при работе над новой программой «Система СуперИнтуиция». Ваш труд будет вознагражден материально. Правда прошу учесть, бюджет проекта небольшой, но оплата будет. Кроме того, вам будет выслан авторский экземпляр программы. Информацию находится на странице http://www.gi.ru/programms/konkurs
  3. Если у вас есть время и вы терпеливый и въедливый человек, то мы приглашаем вас стать тестировщиком проекта «Система СуперИнтуиция». Работа малооплачиваемая, но очень почетная и ваше имя будет стоять в титрах разработчиков программы. Ну и конечно вы ее получите бесплатно.

 Вот такие предложения для вас.

Пишите письма.

С наилучшими пожеланиями, Сергей Гмыра. gi@gi.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.human.advance
Отписаться

В избранное