Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПО и книги для развития личности


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый всем день!

Спасибо всем приславшим письма, спасибо друзьям пожелавшим стать тестировщиками. Про книги сегодня рассказывать не буду. В следующем выпуске представлю свой рейтинг книг по развитию интуиции.

Пока напомню (один раз уже описывал этот случай) случай из жизни.

Победила логика, а жаль…..

Давно это было, но и через четыре года этот случай служит мне ярким примером – интуиция всегда права.

Мне снится сон. Он столь чувствительно-реалистичен, настолько окунает меня в эмоции, что тоскливость является причиной разомкнуть глаза и выбраться из плена неприятных сновидений. Но в памяти прочно остается картина, показано-проигранная  ярким метафорическим примером мне то ли подсознанием, то ли интуицией, то ли ими обоими, заботящимися обо мне…

            Я попадаю в неприятность, я и виноват и в то же время не виноват. По эмоциям очень печально-неприятно на душе становится с самого утра. И выходя из дома слышу свой же голос – «езжай сегодня на метро». Но логика, вкупе с упрямством и самонадеянностью, посадили меня все-таки за руль и я поехал по ноябрьской сыро-мерзлой дороге на работу.

 Доехал я хорошо и было успокоился, глядя как за окном офиса ложится пушистый снег, но мое же упрямство после телефонного звонка с приглашением на надуманно важно деловую встречу, подняло меня с кресла и отправило на другой конец Москвы. И не смотря на вопли моей интуиции – «Езжай на такси», я все же поддался нежному шепоту логики – «Да ладно тебе, сколько лет за рулем, ничего не случится. На машине-то своей поприятней будет, чем на такси».

Почти проехав три четверти пути, соблюдая осторожность на скользкой дороге, я приближался к очередному светофору…

Пожалуйста, не покупайте права, учитесь честно, посещайте автошколу, тренируйтесь множество раз, и осваивайте технику вождения и по книгам, и на площадках. Ваше мастерство в дальнейшем спасет не одну человеческую жизнь и не машину оставит целой…

До светофора остается совсем немного, но тут зеленый сигнал переходит в режим мигания, предупреждая о скором переключении в другие режимы. Впереди меня спокойно и уверенно едет «девятка». В предположении что он проедет на мигающий зеленый я прибавляю газу и…

И тут случается невероятное для опытных московских водителей! Этот, простите меня за выражение…. вдруг, вопреки всяческой логике и дорожной ситуации тормозит!!!  Тормозит на зеленый, пусть и мигающий, НО НЕ НА ЗАПРЕЩЕНЫЙ сигнал светофора. Я со всей своей силы бросаю ногу и тело на педаль тормоза, понимая, что свернуть мне просто не удастся, а если и попытаться, то дел наделаю немало. Визга тормозов нет, их съедает мягкая кашица поверх дороги созданная слабой минусовой температурой и множеством разномастных автомобильных колес. Слав-те реакция все-таки есть и уже на тормозах, почти погасив скорость я достаю этого… Все, догнал, тебе водить!

Уже потом, разговаривая с ним почти спокойно, я спросил его сколько лет он за рулем. Почти восемь лет, коренной москвич. И главное, с его же слов, он видел меня в зеркало заднего вида. «Так чего же ты!!! Тормозил – тормозила! Трах- тибедох!!! Зеленый же был» - хотелось мне воскликнуть. Но! 

Вылилось мне в 2000 рубле за его задний бампер, и 600 долларов за мой радиатор с капотом и переборкой с покраской.

Так и вышло, как и предупреждала меня интуиция – я был виноват, я не был виноват.

А ведь могло быть все иначе, послушайся я подсказок. Можно сказать судьба. Но я скажу иначе – упрямство, глупость, неверие или скорее недоверие своим лучшим друзьям – интуиции и подсознанию.

Кстати, интуиция и подсознание две разные вещи, хотя и работают они в тесной связке. А вы знаете чем они отличаются? За хороший ответ подарю программу компьютерную.

Сергей Гмыра  03.2005


В интернете во всю идут дискуссии по поводу интуиции. Очень интересная дискуссия про развитие интуиции у детей была на форуме. Привожу отрывок из нее и ссылку на сайт.

Из дискуссии на сайте http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_18335/msg_97447/

Я настраивала свою дочь на развитие интуиции. Наверное, делала это жутко безграмотно, но другого не придумала.
Обратила её внимание на несколько ситуаций, где интуиция подсказывала ей правильное решение. Устроили с ней совместную разборку - отчего да почему так работает. Влила совсем немного теории - самую малость. Это вызвало у неё желание, собственно, прислушиваться к себе внимательно. Так вот потихоньку пошло дело. Она сама развивает, каждый раз с восторгом делясь очередной удачей.
Елена Рудавина


Ваши письма

    Еще раз здравствуйте, Сергей Гмыра.

    Рассылка ваша посвящена программам и книгам для развития личности.

    Хочу поделиться собственным опытом по поводу программ для освоения быстрого чтения :-)

Есть такая программа Harrier. Лично у меня версия программы 1.01 (http://www.raid.ru/customers/valery). Это русская разработка Валерия Зиновьева. Соответственно интерфейс у нее русский, но есть и английский. Весьма интересная разработка. В том смысле, что сочетает в себе своеобразный текстовый редактор и соответственно программу для освоения быстрого чтения. Но в чем же юмор? На самом деле нам не предлагается выполнять поэтапно некоторые упражнения, а есть только одно - идет прокрутка текста по одному слову. Есть конечно некоторые настройки: скорость прокрутки текста (слов в минуту), выбор шрифта (жирный, наклонный, подчеркнутый) и его размер, цвет. Если честно, то эта программа лично мне не катит :-) . Похожа она на какую-то недоделку, может потому что бесплатная?

    Есть у меня на ПК еще одна программа - "Reader 32" 5.1.6 Корнякова. Интернет версия данной программы значительно отличается от cd-rom версии (сам я эту версию не видел). В версии, распространяемой через интернет нет такой вещи, как методика обучения :-( . Поэтому можно довольствоваться лишь малым, т.е. просматривать текст из файлов либо загружаемых из интернета. Хотя написано, что программа хорошо работает в Винде 98, все равно происходят разные глюки по прорисовке окна.

    Мягко говоря меня эти две программы весьма разочаровали :-( .    Когда-то я вышел на программу Ace Reader. Я думаю, что данная программа весьма хороша именно для освоения быстрого чтения (скорочтения?). Почему? Да по разным причинам. У меня установлена версия 3.4с (на данный момент самая последняя). Данная программа весьма функциональна. Здесь есть различные тесты на определение вашей скорости чтения. Есть также разные игры для развития периферического зрения и конечно же главный модуль, где мы и учимся читать. Существуют различные режимы для освоения чтения: продуктивный и обучающий режимы. В продуктивном есть 8 режимов чтения, а в обучающем 10+11 (т.е. некоторые повторяются). Самое что интересно, программу можно очень гибко настроить под себя. Мягко говоря такой функциональности я еще не видел. Единственное, что может разочаровать, программа создавалась для англоговорящих пользователей, т.е. русского интерфейса нет, но поддержка кириллицы присутствует. Программа сама по себе не бесплатна :-( . И цены весьма различаются. (stepware.com).

    Меня интересует ваше мнение, Сергей. Какими программами вы пользовались, что вам понравилось, а что нет. Хотелось бы увидеть в новой рассылки программы для развития человека.
С уважением,       Андрей.  paltch@cosmostv.by

Добрый день, Андрей.

Эту программу (Ace Reader) я о-о-о-очень давно видел. К сожалению даже подзабыл. Нужно будет скачать и посмотреть еще раз. В одном из выпусков посвящу обзору и разбору программ по скорочтению. За эти годы наверняка появились новые интересные разработки. Кстати, вы правильно заметили – хорошие программы продаются за деньги. Как правило, над ними работают несколько человек любителей или команда профессионалов, зарабатывающих программированием.


Здравствуйте Уважаемые создатели Программы Интеллект Тренажер!

       Я являюсь пользователем вот уже около 3-х лет, и считаю, что именно он мне помог закончить колледж с красным дипломом. В школе я учился средне, а в июне-августе  перед поступлением приобрел ИТ., и уже в конце учебного года сдал сессию на отлично.

       Скорочтением пока не овладел, хотя стал читать заметно быстрее и намного качественнее усваиваю прочитанный материал, в общем, польза от интеллект тренажера ЕСТЬ и за это Вам СПАСИБО.

       Теперь о программе: я думаю, не будет лишним (скорее всего, обязательно нужно) сделать обновление баз программы с заданиями такими как: 
  "Вспомни" из раздела "Зарядка"
  "Версия" из раздела "Память"
  "Лица" из раздела "Память"
  добавить ещё несколько тем, фотографий.

       По последнему пункту "Лица": полезно было бы, если бы они перемешивались (т.е. менялись анкеты   к фото) так же хорошо бы добавить в этот раздел или сделать  дополнительный раздел подобный ему где находились бы знаменитые и не очень произведения искусства  (картины) а к ним краткое описание.

Так же нахожу очень полезным и думаю следует сделать задание подобное  упражнению "Контроль" только с меньшим по объему текстом, это будет хорошей тренировкой для  запоминания текстов.
Как Вы на это смотрите?
С Уважением О.Н.

Смотрим положительно. Сейчас занимаемся разработкой нового комплекса. В нем будет предусмотрена возможность подключать и новые упражнения, и новые библиотеки изображений, и система контроля будет более «умной». Большое спасибо вам за пожелания. Кстати, будет еще лучше, если вы будете присылать мини ТЗ на упражнение, где будете описывать функции упражнений, как с ним работать и какие настройки можно менять.


Тестировщики

Пришло несколько писем от желающих тестировать программы. Назовем их поименно, поскольку от них тоже будет зависеть приятно ли будет вам пользоваться новой программой.

 

Здравствуйте, Сергей!
  Пожалуйста, пришлите ссылку на программу проекта «Система  СуперИнтуиция» для тестирования. Что конкретно Вы понимаете под   малооплачиваемой работой тестировщика? Надеюсь помочь.

  И еще, по поводу Вашей программы Интеллект-тренажера, я поставил ее,   есть серьезные проблема в Винд-ХР, плюс очень неумное ограничение   функциональности, неужели кто-то покупает эту программу после такого   знакомства с демо-версией? Я бы включил блокировку после прохождения   3-5 уроков каждых курсов.

Удачи,  Геннадий                          mailto:guennadios@mail.ru

Геннадий. Скачать программу нельзя. Можно получить только на диске.

Что касается Интеллект-тренажера. Ограничение может быть и неумное, но в то время лучшего решения не было. Если бы мы выложили в сети 450 мегабайт программы в сети, то ее вообще не скачало бы большинство пользователей которым она понравилась.


Добрый день, заинтересована этой темой.

«Если у вас есть время и вы терпеливый и въедливый человек, то мы приглашаем вас стать тестировщиком проекта «Система СуперИнтуиция». Работа малооплачиваемая, но очень почетная и ваше имя будет стоять в титрах разработчиков программы. Ну и конечно вы ее получите бесплатно».
Валентина Анедченко

 

Валентина спасибо. Нужно прислать ваши подробные данные по анкете в конце письма.


Здоровья Сергей!
Присылай условия участия в тестировании. Попробую привлечь сына, целыми днями сидит за компом.
С уважением Валерий Хвалев
Мастерская Своего e-curator@mail.ru

Валера, постараюсь прислать программу тебе с сыном. Напомни почтовый адрес.


Уважаемый Сергей!
Не могу сказать, что у меня много свободного времени ничто я слишком въедлив. Но сама тема программы для меня очень интересна! Предлагаю свою помощь в ее тестировании.
Александр Шибаев. <sdo_sai@titan2.sbor.ru>


Добрый день!

Про интуицию - я в последнее время стал задумываться, а что все же является причиной, а что следствием? Поясню - то ли мы с помощью интуиции предвидим некоторые будущие события, то ли мы с помощью чего-то (интуиции) "создаем" будущие события? Ведь если постоянно бояться (искренне бояться), что на тебя с крыши кирпич упадет - он наверняка упадет :-) У меня была аналогичная ситуация в течении нескольких месяцев меня прямо преследовало нечто типа видения, как мне выстреливают из пистолета в грудь и я падаю. Однажды свершилось - правда был не пистолет, а нож :-) И вот не поймешь, мысли это материализовались или интуиция так настойчиво предупреждала.
Ну и еще хочу сказать, что в быту можно между делом заниматься развитием интуиции. Например я научился определять нужный мне автобус еще задолго до того, как он подъедет на достаточно близкое расстояние, чтобы номер разглядеть. Вот только все мечтаю теперь научиться заранее определять, когда надо на остановку подойти, чтобы одновременно с нужным автобусом прийти. В офисных зданиях стараешься с помощью интуиции определить, как быстро надо идти, чтобы к лифту подойти и перед тобой двери сразу открылись. НУ и т.д. Можно много всяких мелочей найти, которые отнимают у нас немножко времени, и с которыми можно было бы справиться с помощью интуиции.
И по поводу вашего предложения - очень бы хотелось быть в числе тестеров вашего проекта. Благо я ВМК закончил, т.е. в программировании и тестировании разбираюсь :-)

С уважением,  Вячеслав                          mailto:vat@sendmail.ru

Вячеслав. Наши мысли влияют на события происходящие с нами. Будьте осторожны с ними. Старайтесь заменить негативные мысли на позитивные. Вообще есть специальные техники по перепрограммированию мысле. Психокибернетика новая, развивающееся наука.


Здравствуйте, уважаемый Сергей Гмыра.
Меня звать Андрей Пальчевский. Я получил вашу рассылку и меня заинтересовало одно из ваших предложений.
А именно стать тестировщиком вашего нового проекта «Система СуперИнтуиция». Хотя раньше я еще не тестил ни одного программного продукта, постараюсь быть активным в этом плане :-) . Сам я студент БелГос Экономического Университета, поэтому смогу найти время для проекта.На компьютере стоит Винда 98 SE Eng. Проц. АМД Атлон ХР 2500+, память 256*2 Мб.
Жду ответа от вас. paltch@cosmostv.by

Андрей. Вы единственный кто правильно прислал данные по тестировщику. Нужен ваш почтовый адрес.


Здравствуйте
Меня интересует тема интуиции.
Я готов стать тестировщиком проекта «Система СуперИнтуиция».
С уважением,Виктор viknatmr@mtu-net.ru

Виктор. Нужны ваши более подробные данные.


Информация для всех тестировщиков

Вам нужно заполнить данные  для получения программы на тестирование.

Имя Фамилия
Возраст
Образование
Технические данные компьютера
Операционная система компьютера
Адрес
Телефон


Внимание

Мы переехали в новый офис. Подробная информация на нашем сайте www.gi.ru
Наш новый телефон 981-3502 или 981-3504
Приезжайте на новоселье!!!

Жду от вас писем.

С наилучшими пожеланиями, Сергей Гмыра. gi@gi.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.human.advance
Отписаться

В избранное