Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драгоценные и полудрагоценные камни, минералы и металлы


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Рынок 31.03.2010 (Рынок) Засуха вызвала снижение поставок свинца В китайской провинции Юньнань стихийное бедствие: на провинцию обрушилась жесточайшая за последнее столетие засуха. Бедствие коснулось также провинций Гуйчжоу и Гуанси. Миллионы людей остались без питьевой воды. Снизилась выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях. Все это сказалось на снижении поставок свинца и цинка в концентрате от мелких предприятий, а также на производстве первичного алюминия и рафинированного свинца.


Выставки и конкурсы 31.03.2010 (Выставки и конкурсы) В Горном университете покажут цветной бриллиант В геологическом музее Уральского государственного горного университета состоится презентация уникального бриллианта. Екатеринбуржцы смогут увидеть камень во всем блеске 1 апреля, в 12.00, передает JustMedia.


Из жизни 30.03.2010 (Из жизни) Праздник 4 апреля 2010 года - День геолога 4 апреля в 2010 году в России отмечается День геолога.


Месторождения 29.03.2010 (Месторождения) Золото Кыргызстана С ростом цен на золото у Кыргызстана появился прекрасный шанс развить отрасль, связанную с добычей золота на средних и мелких месторождениях.


Выставки и конкурсы 18.03.2010 (Выставки и конкурсы) Чествование художников по янтарю состоится 18 марта в Калининградском музее янтаря 4-7 марта 2010 года в Вильнюсе проводилась международная выставка ювелирных изделий Amber Trip и конкурс на лучшие ювелирные изделия.


Месторождения 10.03.2010 (Месторождения) Золото будут доставать с морского дна Марк Кутифани (Mark Cutifani) руководитель AngloGold, сообщил, что созданная совместно с De Beers морская исследовательская группа в ближайшие пять лет потратит на исследования подводных месторождений порядка 40 млн. долларов.


Рынок 05.03.2010 (Рынок) Россия стала мировым лидером по производству алмазов Российская госмонополия АЛРОСа стала в 2009 году крупнейшим алмазодобытчиком в мире.


Месторождения 26.02.2010 (Месторождения) Отец с сыном обнаружили большое месторождение никеля Значительное месторождение никеля было обнаружено недалеко от Шелефтео, небольшого городка на севере Швеции (500 км севернее Сыктывкара).


Месторождения 26.02.2010 (Месторождения) В Приморье развивается промышленная добыча серебра Промышленная добыча серебра развивается в Приморском крае. В планах ЗАО 'Приморская горнорудная компания 'Восток' на 2010 год – провести модернизацию оборудования обогатительной фабрики.


Месторождения 26.02.2010 (Месторождения) В Китае найдено крупное месторождение алмазов Крупное месторождение алмазов обнаружено в районе города Вафандянь провинции Ляонин, расположенной на северо-востоке Китая.


Новые книги

Металлы (Металлы) 1977 Локерман А.А. Россыпные месторождения золота (Из истории одного открытия) На протяжении веков значительным и самым дешевым источником золота являются россыпи. В познании геологических процессов, формирующих россыпи, в разработке методов и техники их поисков ведущая роль принадлежит ученым нашей страны. Достигнуты большие успехи, но остается еще много неясных вопросов.


Драгоценные камни (Драгоценные камни) 1974 Ферсман А.Е. Рассказы о самоцветах В книге 'Рассказы о самоцветах' автор раскрывает сложный и прекрасный мир самоцветов и цветных камней. А. Е. Ферсман сумел с изумительной точностью и лиричностью передать всю их красоту, показать их возрастающее значение в науке, технике и жизни.


Минералы и животный мир (Минералы и животный мир) 1986 Николаев Л.А. Металлы в живых организмах В научно-популярной форме автор рассказывает о роли металлов в биохимических процессах, протекающих в живых организмах. Книга будет способствовать расширению кругозора учащихся.


Геология (Геология) 1987 Олейников А.Н. Геологические часы Популярно рассказано о появлении и строении нашей планеты; о животных и растениях, населявших Землю в различные эпохи ее развития; о стремлении людей с незапамятных времен проникнуть в глубь земной истории; о разнообразных способах, позволяющих разгадать время рождения земных слоев; о тернистом пути от умозрительных средневековых построений до современной теории, от мифа до строгих научных гипотез. Третье издание (2-е изд. - 1975 г.) дополнено и уточнено в соответствии с вновь появившимися данными.



В избранное