Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драгоценные и полудрагоценные камни, минералы и металлы


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 22.06.2010 (Из жизни) Геологи со всего мира приехали в Ростовскую область на конференцию Палеонтологи и геологи со всего мира 22 июня собрались на Дону. В Южном научном центре Российской академии наук открылась международная конференция, посвященная георазвитию Евразии за последние 2 миллиона лет.


Обработка 15.06.2010 (Обработка) Российский янтарь будут обрабатывать при помощи высоких технологий На Калининградском Янтарном комбинате будут использовать современные, высокие технологии переработки янтаря-сырца низколиквидных, мелких фракций, которые в общем объеме добываемого минерала составляют 30 %.


Месторождения 14.06.2010 (Месторождения) Эксперты из США нашли в Афганистане природные ископаемые на триллион долларов Американские эксперты обнаружили в Афганистане залежи природных ископаемых на 1 трлн долларов. Среди них железо, медь, кобальт, золото и даже такой дефицитный материал, как литий.


Месторождения 09.06.2010 (Месторождения) На Колыме открылся сезон добычи золота В Магаданской области начался сезон добычи золота. Больше всего ценного металла традиционно намывают предприятия Сусуманского комбината. В этом году золотодобытчики планируют сдать больше шестнадцати тонн.


Выставки и конкурсы 09.06.2010 (Выставки и конкурсы) Каменные клады Камни, которые можно увидеть на открывающейся сегодня в Манеже выставке 'Мир камня', еще вчера буквально валялись под ногами петербуржцев.


Открытия 08.06.2010 (Открытия) Алмазы найдут нестандартным способом Алмазные секреты сегодня впервые раскрыли перед новосибирцами. Сибирские ученые объяснили, где и как будут искать драгоценные камни. После победы в конкурсе - на открытие новых месторождений.


Выставки и конкурсы 25.05.2010 (Выставки и конкурсы) В октябре распахнет свои двери «Самоцветный развал» 9-10 октября в Москве распахнет свои двери выставка-ярмарка цветных камней и украшений «Самоцветный развал».


Из жизни 22.04.2010 (Из жизни) Самый маленький в мире алмаз превратился в бриллиант Индийский мастер огранил самый маленький алмаз в мире. Вес чудо-камня составляет всего 0,0003 карата.


Из жизни 08.04.2010 (Из жизни) Бриллиант из 'Коллекции тысячелетия' продан за 6,4 млн долларов Редкую драгоценность, ранее входившую в Коллекцию тысячелетия (Millennium collection) компании De Beers, купили с аукциона за 6,4 млн долларов.


Из жизни 01.04.2010 (Из жизни) Самый дорогой необработанный алмаз в истории обрел владельца Драгоценный камень весом в 507,5 карата, найденный в Южной Африке, стал самым дорогим необработанным алмазом в истории.


Новые книги

Минералогия (Минералогия) 1985 Кантор Б.З. Минерал рассказывает о себе В популярной форме изложены основные вопросы морфологии минералов и образования природных кристаллов. Даны начальные понятия кристаллографии и необходимые сведения о кристаллографических формах минералов. Описаны зарождение и рост природных кристаллов. Охарактеризованы минеральные индивиды и агрегаты, их возникновение, рост и развитие в зависимости от условий кристаллизации. Освещены методы и значение изучения различных минеральных форм. На примере наиболее известных минералов показано, как форма кристаллов и их особенности позволяют расшифровать условия формирования минералов. Для широкого круга читателей, интересующихся природными камнями.


Металлы (Металлы) 1977 Локерман А.А. Россыпные месторождения золота (Из истории одного открытия) На протяжении веков значительным и самым дешевым источником золота являются россыпи. В познании геологических процессов, формирующих россыпи, в разработке методов и техники их поисков ведущая роль принадлежит ученым нашей страны. Достигнуты большие успехи, но остается еще много неясных вопросов.


Драгоценные камни (Драгоценные камни) 1974 Ферсман А.Е. Рассказы о самоцветах В книге 'Рассказы о самоцветах' автор раскрывает сложный и прекрасный мир самоцветов и цветных камней. А. Е. Ферсман сумел с изумительной точностью и лиричностью передать всю их красоту, показать их возрастающее значение в науке, технике и жизни.


Минералы и животный мир (Минералы и животный мир) 1986 Николаев Л.А. Металлы в живых организмах В научно-популярной форме автор рассказывает о роли металлов в биохимических процессах, протекающих в живых организмах. Книга будет способствовать расширению кругозора учащихся.



В избранное