Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драгоценные и полудрагоценные камни, минералы и металлы


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Обработка 14.11.2013 (Обработка) Ювелирные изделия 20-го века и иконы стиля В новой книге «Ювелирные изделия 20-го века и иконы стиля» авторы Стефано Папи и Александра Родес рассказывают истории, которые стоят за самыми знаменитыми и привлекательными ювелирными украшениями прошлого века.


Аукционы и продажи 14.11.2013 (Аукционы и продажи) Редкий оранжевый бриллиант был продан за $31,5 миллиона Самый большой в мире редкий оранжевый бриллиант грушевидной формы был продан на аукционе Christie’s в Женеве за $31,5 млн.


Аукционы и продажи 14.11.2013 (Аукционы и продажи) Бриллиант «Розовая Звезда» побил все рекорды Крупный розовый бриллиант под названием «Pink Star», или «Розовая звезда», ушёл с молотка за рекордную сумму.


Выставки и конкурсы 13.11.2013 (Выставки и конкурсы) Российские ювелиры представили в Париже скульптуру Наполеона Вырезанная из цельного куска янтаря конная скульптура французского императора Наполеона украсила павильон России в рамках Международного салона культурного наследия в столице Франции.


Из жизни 12.11.2013 (Из жизни) Чем прославился одесский ювелир? На фасаде дома по улице Осипова, 6 знаменитому граверу и ювелиру Израилю Рухомовскому установят мемориальную доску.


Обработка 12.11.2013 (Обработка) Покорил всех. Сибирский ювелир создал самые дорогие в России шахматы Красноярский ювелир изготовил в буквальном смысле слова драгоценные шахматы. Фигуры сделаны из серебра и золота, доска — из мрамора.


Выставки и конкурсы 11.11.2013 (Выставки и конкурсы) В Краснотурьинске открылась выставка камней со всего земного шара В четверг, 7 ноября, в Федоровском геологическом музее прошла презентация выставки «Уральские самоцветы».


Биографии ювелиров, Выставки и конкурсы 10.11.2013 (Биографии ювелиров, Выставки и конкурсы) В Москве проходит выставка знаменитой дагестанской женщины-ювелира В Москве в Государственном историческом музее открылась выставка «Серебряная легенда Кавказа Манаба Магомедова», приуроченная к 85-летию со дня рождения Манабы Магомедовой.


Биографии геологов 08.11.2013 (Биографии геологов) Сегодня исполняется 130 лет со дня рождения известного геолога Александра Евгеньевича Ферсмана Сегодня исполняется 130 лет со дня рождения известного заполярного геолога, академика Александра Евгеньевича Ферсмана.


Выставки и конкурсы, Обработка 08.11.2013 (Выставки и конкурсы, Обработка) Самые интересные экспонаты главной сокровищницы Украины: клады, позолоченный человек и мушкетер с солью 22 ноября Музею исторических драгоценностей Украины исполняется 50 лет.


Из жизни 08.11.2013 (Из жизни) Афет Рустамбекова: «Древние ювелиры Азербайджана использовали золото из одного и того же месторождения» Национальным музеем истории Азербайджана НАНА издан «Каталог золотых и серебряных предметов из археологических раскопок Азербайджана» под редакцией директора музея академика Наили Велиханлы.


Исследования 06.11.2013 (Исследования) От ювелиров к ученым. В Новосибирске изобрели датчики влажности из опалов Опал может быть интересен не только ювелирам и их клиенткам. С такой идеей выступили ученые Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения РАН.


Награды и премии 05.11.2013 (Награды и премии) Молодой ювелир из Санкт-Петербурга стала призёром чемпионата Москвы Студентка Художественно-профессионального лицея Санкт-Петербурга Александра Гринько стала призёром Открытого чемпионата Москвы в рамках движения WorldSkills.


Выставки и конкурсы 31.10.2013 (Выставки и конкурсы) Краснодарцам представили корону Российской империи Несколько часов назад краснодарцам представили корону Российской империи.


Поиски и находки 27.10.2013 (Поиски и находки) Три уникальных алмаза найдены в жерле древнего вулкана в Якутии На одном из якутских месторождений старателями были обнаружены разу три алмаза крупных размеров.


Поиски и находки, Минералы и растения 23.10.2013 (Поиски и находки, Минералы и растения) Австралийские ученые нашли золото в листьях эвкалипта Деньги действительно растут на деревьях. С таким заявлением выступили недавно австралийские ученые, обнаружившие золото в листьях эвкалипта.


Аукционы и продажи 22.10.2013 (Аукционы и продажи) Пурпурный кристалл продан на аукционе за 125 000 долларов Пурпурный кристалл в форме куба стал самым дорогим экспонатом, проданным недавно на аукционе в Далласе.


Обработка 22.10.2013 (Обработка) Десять шедевров Фаберже 22 октября 1842 года ювелир Густав Фаберже открыл в Санкт-Петербурге ювелирную мастерскую.


Выставки и конкурсы 15.10.2013 (Выставки и конкурсы) В Британском музее открылась потрясающая выставка старинного колумбийского золота В Лондоне открывается выставка, где туристы и жители Лондона смогут увидеть древние колумбийские ювелирные украшения.


Выставки и конкурсы 12.10.2013 (Выставки и конкурсы) Коллекция камней и минералов Натальи Храмовой Одесситка Наталья Храмова собрала уникальную коллекцию камней, минералов и древних аммонитов.


Поиски и находки 24.09.2013 (Поиски и находки) Ученые нашли алмазы в лаве вулкана Толбачик на Камчатке Камчатские учёные из института вулканологии и сейсмологии нашли алмазы в лаве вулкана Плоский Толбачик.


Выставки и конкурсы 19.09.2013 (Выставки и конкурсы) Блеснули брендом. В Якутске открылся первый музей алмазного дела В Якутии открылся первый в Сибири музей истории ювелирного и гранильного дела. Таким образом, главный бренд Якутии — алмазы — теперь будут не только добывать на продажу.


Обработка 10.09.2013 (Обработка) Болгарские археологи на мысе Калиакрия откопали перстень-убийцу 14 века При раскопках на мысе Калиакрия болгарские археологи обнаружили перстень времен 14 века со специальным углублением для отравы.


Обработка 08.09.2013 (Обработка) Кольца Рая и Ада: украшения по мотивам «Божественной Комедии» Не устояла перед загадками великого итальянца и дизайнер Анна Фишер (Anne Fischer). Она уже не первый год работает над коллекцией «адских» и «райских» украшений.


Новые книги

Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1984 - Музей исторических драгоценностей УССР: Фотоальбом Музей исторических драгоценностей УССР - один из интереснейших в Киеве. В его экспозиции собраны уникальные памятники материальной культуры начиная с VI в. до н. э. Среди них коллекция так называемого «скифского золота», высокохудожественные произведения раннеславянских, древнерусских и византийских мастеров, украинского ювелирного искусства XVII-XX вв. Музей ежегодно посещают тысячи экскурсантов. Предлагаемое издание станет прекрасным сувениром для советских и зарубежных туристов. Фотоальбом рассказывает о Музее исторических драгоценностей УССР, где экспонируются уникальные памятники материальной культуры, начиная с. VI в. до н. э. Высокохудожественные произведения раннеславянских, древнерусских и византийских мастеров, украинского ювелирного искусства XVII-XX вв., показанные в альбоме, представляют большой интерес для читателей.


Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1991 Урвачев В.П., Кочетков В.В., Горина Н.Б. Ювелирное и художественное литье по выплавляемым моделям сплавов меди Впервые обобщены, просто и ясно изложены результаты теоретических и практических исследований структуры, состава, свойств, эксплуатационных характеристик сплавов меди, применяемых для изготовления ювелирных и художественных изделий. Рассмотрены основные и вспомогательные материалы, модельные составы, рациональные технологии, современное оборудование для изготовления художественных изделий методом литья по выплавляемым моделям, пути повышения качества этих изделий.


Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1991 Новиков В.П., Павлов В.С. Ручное изготовление ювелирных украшений В книге подробно рассмотрены практические приемы изготовления ювелирных украшений без использования приспособлений, оборудования и технологий, присущих массовому производству. Описаны инструменты и приспособления, необходимые для ручного изготовления ювелирных украшений. Изложены правила техники безопасности. Книга предназначена для рабочих предприятий ювелирной промышленности и художественных промыслов.


Минералогия, Геология (Минералогия, Геология) 1934 Бармин А.Г. Охота за камнями Научно-художественная книга для юных геологов-разведчиков. Книга вооружает читателя необходимыми знаниями для того, чтобы самостоятельно разобраться в геологическом строении местности, найти обнажения горных пород, опробовать россыпь, взять образец и документировать свою разведочную работу. Книга учит находить следы прошлой жизни в слоях земной коры и хранить найденные окаменелости. В приложении дается описание тех минералов, которые или наиболее широко распространены или являются особенно нужными промышленности. Указаны простейшие способы определения минералов, геологические признаки залегания полезных ископаемых и использование их в промышленности.



В избранное