Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драгоценные и полудрагоценные камни, минералы и металлы


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Обработка 12.10.2017 (Обработка) Что хранится в королевской шкатулке? Королева Великобритании Елизавета II обладает огромной коллекцией драгоценностей, в ней насчитывается порядка 300 изделий. Однако самый важный атрибут монарха - это не ожерелья и серьги, а короны. Все мы в детстве мечтали стать принцессами или принцами и примерить тиару. Так давайте познакомимся с ювелирной коллекцией самой известной монархии мира!


Биографии ювелиров 11.10.2017 (Биографии ювелиров) Уникальный уголок ювелирного искусства в Цхинвале Мастерская молодых ювелиров Дмитрия Габараева и Алана Алборова – единственная в Южной Осетии, где можно не только починить сломавшиеся украшения, но и заказать ювелирное изделие на свой вкус. Оба мастера продолжают семейное дело, которым занимались их родители, и создают украшения ручной работы.


Выставки и конкурсы, Обработка 11.10.2017 (Выставки и конкурсы, Обработка) Работы художников-ювелиров и камнерезов из Калининграда покажут в Лувре Событие призвано продемонстрировать широкой публике, профессионалам и поклонникам искусства уникальные предметы, отреставрированные или вновь созданные с применением старинных технологий и материалов. Организатор события — Палата художественных ремёсел Франции.


Выставки и конкурсы, Обработка 11.10.2017 (Выставки и конкурсы, Обработка) Работу хабаровского ювелира приняли в постоянную экспозицию Эрмитажа Произведение хабаровского ювелира Инны Ткачёвой попало в постоянную экспозицию государственного Эрмитажа. Художница стала первой дальневосточной женщиной, мастерство которой признали в одном из главных музеев страны.


Аукционы и продажи 08.10.2017 (Аукционы и продажи) Уникальные ножи работы царского ювелира готовили к переплавке, но их спас солдат Эти ножи должны были исчезнуть после большевистской революции: их вместе со всеми предметами уникального обеденного сервиза, созданного Петером Карлом Фаберже, собирались переплавить. Однако, как сообщило агентство AFP, два ножа работы знаменитого русского ювелира, который работал для русской царской семьи, недавно обнаружились в Польше.


Аукционы и продажи 04.10.2017 (Аукционы и продажи) В Женеве на аукцион выставлен уникальный крупнейший бесцветный бриллиант Уникальный бриллиант, найденный в Анголе, весом более 163 карат, был выставлен на аукционе Christie`s. Назвали его достаточно звучно - «4 февраля». Данный бриллиант является самым крупным из известных бесцветных, что когда-либо в истории торгов выставлялись на аукционы.


Поиски и находки 03.10.2017 (Поиски и находки) В Болгарии найден древний амулет из Китая Уникальный амулет из белого жадеита был обнаружен во время раскопок на мысе Калиакра в Болгарии. Ученые предполагают, что украшение было привезено из Китая, а изготовили его в период династии Юань в XIV веке.


Выставки и конкурсы, Обработка 08.09.2017 (Выставки и конкурсы, Обработка) В Таиланде открылась Бангкокская ярмарка ювелирных изделий Свои работы Маноп представляет на 60-й ярмарке драгоценных камней и ювелирных изделий в Бангкоке. Например, на эту чашу с изображением индуистского божества Ганеши ушло полгода. Просит за неё более 50 000 долларов США. Для тайцев подобные изделия – показатель достатка и благополучия.


Выставки и конкурсы, Обработка 24.08.2017 (Выставки и конкурсы, Обработка) Высокое ювелирное искусство в Harrods: фестиваль цвета Новая витрина в Harrods, демонстрирующая высокое ювелирное искусство, объединяет 21 из лучших ювелирных брендов в мире в новой пленительной выставке, которая подчеркивает красоту цвета.


Обработка 18.08.2017 (Обработка) Колье Iris с лунным камнем от Zoltan David стало экспонатом Смитсоновского музея В начале 2018 года колье с подвеской, созданное сэром Золтаном Дэвидом – художником-ювелиром, который удостоен престижных наград, – пополнило постоянную коллекцию Смитсоновского национального музея естественной истории.


Обработка 18.08.2017 (Обработка) «Колючий» модный тренд: перевернутые драгоценные камни Дух бунтарства – вот, что лежит в основе нового необычного веяния в ювелирной индустрии. «Инверсивный» способ подачи камней в украшениях буквально переворачивает вверх тормашками представление о классическом виде драгоценностей.


Обработка 16.08.2017 (Обработка) Женские кольца с печатками: возвращение классики Изначально печатки воспринимаются как традиционное мужское украшение, но стоит подумать о том, что кольцо с печаткой может не быть вызывающим и превращается в повседневный женский аксессуар.


Биографии ювелиров 10.08.2017 (Биографии ювелиров) Фред Лейтон, ювелир, который заставил звезд сиять, умер в возрасте 85 лет Ювелирная индустрия снова скорбит. «Звездный ювелир» Фред Лейтон, чьи винтажные украшения стали желанными аксессуарами для таких актрис, как Николь Кидман и Люпита Нионго, скончался 26 июля. Факт смерти подтвердила его дочь Маара Лейтон. Ему было 85 лет, как и Кеннету Джей Лейну, «королю подделок».


Биографии ювелиров 04.08.2017 (Биографии ювелиров) Почивший на 85-м году жизни дизайнер ювелирных изделий Кеннет Джей Лейн заработал состояние благодаря подделкам Кеннет Джей Лейн, который сумел построить бизнес мирового масштаба, производя поддельные украшения, умер 20 июля в собственном доме на Манхэттене. Ему было 85 лет.


Аукционы и продажи 03.08.2017 (Аукционы и продажи) Коллекцию бриллиантов «Династия» выставят на аукцион за $10 млн Ослепительную коллекцию бриллиантов представила в Москве российская алмазодобывающая компания. Эти драгоценности она планирует выставить на онлайн-аукцион.


Открытия 07.07.2017 (Открытия) Новый минерал получил название в честь российского вулканолога Группа ученых из России и Австралии опубликовала в журнале American Mineralogist статью с описанием нового минерала, открытого на Камчатке. Минерал получил название наталиямаликит (nataliyamalikite) – в честь Наталии Малик, научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в Петропавловске-Камчатском.


Поиски и находки 24.05.2017 (Поиски и находки) В Бразилии обнаружили гигантский изумруд весом 360 кг Огромный изумруд весом 360 килограммов обнаружили бразильские шахтёры в горнодобывающем регионе Карнаиба на севере страны. Высота камня – один метр 30 сантиметров.


Аукционы и продажи 22.05.2017 (Аукционы и продажи) Купленное за 10 фунтов кольцо продают на аукционе за 350 тысяч фунтов Бриллиант в кольце, которое его владелица долгое время принимала за не стоящую ничего бижутерию, оказался драгоценностью весом в 26,2 карата. Как стало известно, Sotheby`s планирует выставить драгоценность более чем за 350 тысяч фунтов стерлингов.


Рынок 18.05.2017 (Рынок) Christie’s: ювелирный рынок «здоровый и сильный» Ювелирный рынок «здоровый и сильный». Такое заявление сделали в аукционном доме Christie’s. Недавняя продажа уникальных драгоценных украшений принесла ему 93 миллиона долларов.


Открытия 09.05.2017 (Открытия) Геологи открыли три новых урановых минерала На стенах старых урановых шахт в южной части штата Юта геологи обнаружили три неизвестных ранее минерала, содержащих оксид урана (уранил).


Аукционы и продажи 04.05.2017 (Аукционы и продажи) На аукционе Sotheby’s белый бриллиант в 100 карат продан за $22 млн На одном из аукционов в Нью-Йорке был продан полностью бесцветный бриллиант, вес которого достигает 100 карат, за 22,1 млн долларов. Организатором торгов выступил известный в мире дом «Sotheby’s».


Новые книги

Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1986 Телесов М.С., Ветров А.В. Изготовление и ремонт ювелирных изделий В книге рассмотрены вопросы организации и технологии изготовления и ремонта ювелирных изделий но индивидуальным заказам населения. Даны справочные данные по материалам, применяемым в ювелирном производстве. Приведены рекомендации по уходу за ювелирными изделиями.


Драгоценные камни, Полудрагоценные камни, Камни органического происхождения (Драгоценные камни, Полудрагоценные камни, Камни органического происхождения) 1963 Петров В.С. Драгоценные и цветные камни Популярный очерк о драгоценных и цветных камнях с иллюстрациями.


Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1970 Уткин П.И. Русские ювелирные украшения Автор в популярной форме рассказывает о русском ювелирном искусстве, останавливаясь на важнейших этапах его развития. Интересно представлено описание украшений русского костюма и влияние современной моды на развитие ювелирного дела. Работа иллюстрирована фотографиями ювелирных украшений, хранящихся в государственных художественных музеях. Книга рассчитана на художников, мастеров народных промыслов, а также может быть полезна учащимся и всем интересующимся вопросами декоративно-прикладного искусства.


Минералогия (Минералогия) 1951 Смольянинов Н.А. Как определить минералы по внешним признакам Каждый кусок горной породы состоит из минералов. Число известных в настоящее время минералов достигает 2500. Некоторые из них широко распространены. Другие встречаются значительно реже. Предлагаемый краткий определитель построен на изучении именно 'внешних' признаков распознания минералов.




В избранное