Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Киноискусство

  Все выпуски  

Киноискусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Кино: Энциклопедический словарь

Новости

История зарубежного кинематографа 16.09.2012 (История зарубежного кинематографа) Самая смешная комедия всех времен и народов Если и есть люди, которые не любят комедии, то их немного. А тем, кто любят их, всегда хотелось узнать, какая же из них самая смешная на свете. Этим же вопросом озаботился портал Ловфилм (Lovefilm) и ответил-таки на него, проведя соответствующее исследование.


Актёры зарубежного кино 16.09.2012 (Актёры зарубежного кино) Микки Рурк: «Я не против иметь с людьми такие же отношения, какие у меня сложились с собаками» Актер Микки Рурк разменял в воскресенье седьмой десяток. Он родился 16 сентября 1952 года в Скенектади, штат Нью-Йорк. Отец оставил семью, когда мальчику было шесть лет, мать переехала в бедный пригород Майами и вторично вышла замуж. Чтобы защитить себя и брата от издевательств отчима, Мики начал заниматься боксом. А потом стал сниматься в кино. На его профессиональном счету более 70 фильмов и еще 7 на подходе.


Из жизни 14.09.2012 (Из жизни) Лондонский кинотеатр нанял ниндзя для поддержания порядка Неожиданный метод борьбы с любителями громких комментариев, разговоров по телефону во время сеанса и хулиганами придумало руководство лондонского кинотеатра Price Charles Cinema.


Находки потерянных кинолент 14.09.2012 (Находки потерянных кинолент) В Великобритании обнаружили первый в мире цветной фильм Британским ученым из Национального музея СМИ и технологий в Брадфорде удалось сделать удивительное открытие, ставшее настоящим прорывом в истории кино. В архивах музея они отыскали самые первые в мире цветные видеозаписи.


Актёры советского кино 13.09.2012 (Актёры советского кино) Для Александра Белявского прозвучали последние аплодисменты Актер Александр Белявский, скончавшийся 8 сентября в возрасте 80 лет, был похоронен на Кузьминском кладбище в Москве.


Оборудование 13.09.2012 (Оборудование) Fujifilm прекращает производить кинопленку Новые технологии победили. Fujifilm решила остановить производство кинопленки в связи с его нерентабельностью. Решение японской компании связано с переходом киноиндустрии на 'цифровые рельсы'.


Из жизни 11.09.2012 (Из жизни) Эмма Уотсон – «фаворитка» интернет-мошенников Британская актриса Эмма Уотсон стала самой «опасной» звездой для интернет-пользователей: именно ее имя зачастую используется мошенниками с целью привлечения людей на зараженные сайты. Об этом стало известно 9 сентября от антивирусной компании McAfee. При поиске информации об этой актрисе шанс попасть на опасный сайт составляет 12%. Кроме Уотсон, мошенники чаще всего используют имена Джессики Бил, Евы Мендес и Шакиры.


Кинорежиссёры 11.09.2012 (Кинорежиссёры) Погружения Джеймса Кэмерона не имеют отношения к 'Аватару' Джеймс Кэмерон работает над созданием экосистемы морей Пандоры, однако его глубоководные экспедиции не имеют к этому процессу никакого отношения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу Comingsoon.


Из жизни 05.09.2012 (Из жизни) В Испании открылся отель для киноманов На северо-востоке Испании в окрестностях самого большого города Галисии Луго в маленькой деревушке открылась необычная гостиница Hotel Mi Norte, каждый номер которой оформлен в стиле различных кинолент. У туристов, приезжающих в эти края, есть возможность заказать проживание в комнате с героями своего любимого фильма.


Актёры зарубежного кино 04.09.2012 (Актёры зарубежного кино) Умер актер Майкл Дункан Американский актер Майкл Кларк Дункан, известный по ролям в фильмах 'Зеленая миля', 'Армагеддон', 'Планета обезьян', 'Город грехов', скончался в Лос-Анджелесе. Актеру было 54 года.


История зарубежного кинематографа 30.08.2012 (История зарубежного кинематографа) Названа дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда 5 октября 2012 года состоится всемирный день Джеймса Бонда, приуроченный к 50-летию с момента выхода в прокат первого фильма об агенте 007.


История советского кинематографа 30.08.2012 (История советского кинематографа) «Вий»: Самому загадочному фильму ужасов – 45 лет В главном корпусе «Мосфильма» экскурсантам показывают «ожившую сцену из 'Вия'» - пример аниматроники (техники, когда использовался робот для съемок). Младшие школьники на всякий случай смотрят «представление» из-за спин родителей. В 1967 году, когда в прокат вышел фильм «Вий», приходили в ужас даже взрослые. Картина стала лидером проката и была показана не только в СССР, но и в США, Аргентине, Финляндии и Франции. Вот уже 45 лет фильм-классик «Золотой коллекции» «Мосфильма» является самой загадочной и мистической картиной, вокруг которой не утихают споры.


История российского кинематографа 27.08.2012 (История российского кинематографа) В России отмечают день отечественного кино 27 августа 2012 отечественные кинематографисты и зрители празднуют День российского кино.


История зарубежного кинематографа, Кинорежиссёры 22.08.2012 (История зарубежного кинематографа, Кинорежиссёры) 110 лет Лени Рифеншталь, эпохальному режиссеру и таинственной женщине 22 августа 2012 года исполняется 110 лет со дня рождения Лени Рифеншталь – главного режиссера Адольфа Гитлера. Современники на протяжении целого века (она прожила ровно 101 год) давали ей самые разные прозвища: «каучуковая», «прекрасная и ужасная» и другие менее известные. Благодаря Лени мы смогли увидеть Гитлера-человека максимально близко: его кожу, волоски на затылке, мельчайшие нюансы мимики. Никто точно не уверен – была ли Рифеншталь любовницей Гитлера. Мир до сих пор не смог простить ей сотрудничество с фашистами, справедливо именуя ее «легендой национал-социалистической эпохи». Лени-режиссер фиксировала на пленку эпохальные события и лица, которые еще долго будут изучать представители разных видов искусств и не только.


Кинорежиссёры 20.08.2012 (Кинорежиссёры) Андрей Кончаловский отмечает 75-летие 20 августа день рождения отмечает Андрей Кончаловский - прославленному режиссеру исполняется 75 лет.


Актёры зарубежного кино 09.08.2012 (Актёры зарубежного кино) Дастину Хоффману исполнилось 75 лет 8 августа отметил 75-летие выдающийся голливудский актёр Дастин Хоффман.


Новые книги

Актёры советского кино (Актёры советского кино) 1982 Зоркая Н. Алла Демидова Алла Демидова советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, широкую известность получившая в Театре на Таганке и вошедшая в историю отечественного искусства как 'одна из самых значительных и стильных современных русских актрис'.


Актёры советского кино, История советского кинематографа (Актёры советского кино, История советского кинематографа) 1982 Шитова В., Базавлук М., Гостюхин В. Лариса Шепитько Книга рассказывает о Ларисе Шепитько, известной советской актрисе, кинорежиссёре, сценаристе, заслуженном деятеле искусств РСФСР. Издание содержит большое количество чёрно-белых фотографий.


Актёры зарубежного кино (Актёры зарубежного кино) 1965 - Актеры зарубежного кино. Выпуск 1 Первый выпуск сборника 'Актеры зарубежного кино' включает творческие портреты Эрвина Гешоннека, Даниеля Даррье, Массимо Джиротти, Джины Лоллобриджиды, Лолиты Торрес, Одри Хепберн и других актёров.


История зарубежного кинематографа (История зарубежного кинематографа) 1967 Соболев Р.П. Встреча с польским кино Автор - критик Р. Соболев - поставил перед собой трудную задачу - в небольшой по объему книге дать обзор важнейших явлений польского кино за 20 лет его существования.



В избранное