Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Киноискусство

  Все выпуски  

Киноискусство




Новости

Восстановление и переработка фильмов 30.09.2019 (Восстановление и переработка фильмов) В прокат вышла отреставрированная версия фильма 'Калина красная' В повторный прокат киноконцерн «Мосфильм» и синематека журнала «Искусство кино» выпустилми отреставрированную версию фильма Василия Шукшина «Калина красная».


Из жизни 28.09.2019 (Из жизни) ТОП фильмов, прославивших режиссера Марка Захарова 28 сентября на 86-м году жизни после обострения болезни лёгких сончался легендарный режиссёр Марк Захаров. Он скончался на 86-м году жизни после обострения болезни легких. Вспомним фильмы, принесшие Захаров все народную любовь.


Из жизни 27.09.2019 (Из жизни) ВГИК отмечает 100-летие Столетие отмечает Всероссийский государственный институт кинематографии. Сегодня для выпускников разных лет открыты двери старейшего киновуза.


Новые киноленты 26.09.2019 (Новые киноленты) В прокат вышел ремейк картины 'Подкидыш' Ремейк известной ленты 1939 года «Подкидыш» вышел в прокат. Какими увидели хорошо знакомых персонажей авторы нового фильма?


Из жизни 24.09.2019 (Из жизни) Фильм 'Дылда' Кантемира Балагова выдвинули на 'Оскар' от России На премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» выдвинута лента «Дылда» Кантамира Балагова. Такое решение принял сегодня Российский оскаровский комитет.


Из жизни 23.09.2019 (Из жизни) «Игра престолов» в четвертый раз получила Эмми как лучший драматический сериал Награду телеакадеми США Emmy в категории «лучший драматический сериал», получил заключительный восьмой сезон «Игры престолов», сообщается на официальном сайте премии.


Из жизни 08.09.2019 (Из жизни) Голливудский «Джокер» завоевал венецианского «Золотого льва»: первый среди экранизаций комиксов Первой в истории кинематографа эранизацией комиксов завоевавшей «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля стал фильм американского режиссёра Тодда Филлипса «Джокер».


Актёры советского кино 04.09.2019 (Актёры советского кино) Умерла народная артистка Зинаида Славина, сыгравшая в сказке 'Иван да Марья' Зинаида Славина сыграла в середине 1980-х свои последние роли в кино и больше на экране не появлялась.


Из жизни 05.08.2019 (Из жизни) Искусственный интеллект научился прогнозировать успех кинофильма по сюжету Новый алгоритм способен предсказать успех киноленты у критиков и зрителей по краткому синопсису.


Из жизни 06.06.2019 (Из жизни) Компьютерный алгоритм научился предсказывать будущий успех кинозвезд С точность 85% программа способна предсказать, станет ли актёр в будущем успешнее или его золотые годы уже прошли.


Режиссёры анимационного кино 04.04.2019 (Режиссёры анимационного кино) Умер Георгий Данелия Георгий Данелия, известный отечественный режиссёр, скончался в возрасте 88 лет.


Актёры российского кино 03.04.2019 (Актёры российского кино) На 69 году жизни умер актер Алексей Булдаков Алексей Булдаков, народный артист, исполнить главной роли в фильме «Особенности национальной охоты», скончался в возрасте 68 лет. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов.


Из жизни 02.04.2019 (Из жизни) Как в Крыму снимали фильм «Дама с собачкой» Премьера знаменитого фильма «Дама с собачкой», снятого режиссёром Иосифом Хейфицем к столетию Антона Чехова состоялась 28 января 1960 года. Фильм стал победителем многих международных кинофестивалей – в Каннах, Лондоне, Хельсинки. А снимали многие его сцены в Крыму, в Ялте. Несколько интересных фактов об этом фильме и не только о нём – в сегодняшней публикации.


Актёры советского кино 02.04.2019 (Актёры советского кино) «В театре познаёшь себя»: в Тбилиси скончался актёр Нодар Мгалоблишвили Нодар Мгалоблишвили, актёр театра и кино, скончался на 88-м году жизни в Тбилиси. Хоть он и говорил, что дя него - театральная карьера на первом месте, но миллионам зрителей он запомнился как граф Калиостро из музыкальной комедии Марка Захарова «Формула любви». Среди других известных фильмов с участием артиста — «Огарёва, 6», «Катала», «Капитан «Пилигрима». Коллеги вспоминают Мгалоблишвили как необычайно талантливого человека.


Актёры советского кино 28.03.2019 (Актёры советского кино) Иннокентий Михайлович Смоктуновский (1925-1994) - актёр Иннокентий Михайлович Смоктуновский (28 марта 1925 - 3 августа 1994) - советский и российский актёр кино и театра, мастер художественного слова (чтец).


Актёры российского кино 16.03.2019 (Актёры российского кино) Сергей Юрьевич Юрский (1935-2019) актёр и режиссёр Сергей Юрьевич Юрский (16 марта 1935 - 8 февраля 2019) - советский и российский актёр и режиссёр кино и театра. Народный артист РСФСР (1987).


Новые книги

Актёры зарубежного кино (Актёры зарубежного кино) 1988 Брагинский А.В. Актеры французского кино Французский кинематограф - один из самых популярных в мире, самый романтичный, порой смешной, порой трагичный, но всегда завораживающий. О любимых актерах - Катрин Денев, Фанни Ардан, Сабине Азема, Алене Делоне - прочтете вы на страницах этой книги.


Актёры советского кино (Актёры советского кино) 1976 Сологуб В. Актер на телевидении. Сборник статей Сборник посвящен работе актеров на телевидении, анализу наиболее значительных, ставших этапными образов в телефильмах и телеспектаклях. Читатели найдут в этом сборнике и проблемные статьи, вскрывающие специфику актерского творчества на телевидении, и очерки, посвященные отдельным работам. Один из разделов сборника познакомит с творческой лабораторией режиссеров и актеров на телевидении. Сборник иллюстрирован кадрами из телепередач и фильмов. Рассчитан на широкий круг читателей.


Постановка и съёмка фильмов (Постановка и съёмка фильмов) 1975 Страдомский В. Снимаем любительский кинофильм Книга дает необходимые сведения о постановке и съемке любительских фильмов. В ней рассматриваются основы и методы работы, постановочные и съемочные приемы. Рассчитана на широкий круг кинолюбителей.


Актёры советского кино (Актёры советского кино) 1978 Юренев А. Наталья Бондарчук Наталья Сергеевна Бондарчук родилась 10 мая 1950 г. в Москве в семье артистов: режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. Наталья - советская и российская актриса, кинорежиссёр, сценарист. Заслуженная артистка РСФСР (1977). Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2009).




В избранное