Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А-Кино! Заметки о кино, отзывы о фильмах «Внутри»: психологическая короткометражка


Название: Внутри
Оригинальное название: Inside
Год: 2002
Страна: США

Продюсер: Гари Бриман
Сценарий: Тревор Сэндс

Режиссер: Тревор Сэндс
Актёры: Джереми Систо, Риди Гиббс, Майкл Бэйли Смит

 

Психиатрическая клиника, у одного из пациентов которой множественное разделение личности. Доктора никак не могут понять в чем же дело, и какая личность настоящая. При каждой беседе врачу представляется совершенно новый человек в одном и том же обличии, а иногда приходиться беседовать с несколькими людьми одновременно.

Внутри каждого из нас находится весь мир. Всё, что мы видим изо дня в день – это всего лишь его отражение. Доказательством тому может служить тот факт, что у каждого человека свой взгляд на любую вещь и ситуацию; как говорят, сколько людей – столько и мнений. Любой неодушевленный предмет – это просто предмет, но каждый человек увидит его по-разному, пропустив через призму своего внутреннего мира.

И так происходит не только с вещами, но и с людьми: Мы видим человека со стороны, и внутри себя начинаем наделять его определенными чертами характера, создавая образ, который чаще всего не имеет ничего общего с реальностью. В большинстве случаев мы так и не узнаем людей до конца, зато с нами всегда остаются их образы… Образы никогда не существовавших людей.

Хорошая получилась работа у Тревора Сэндса. Сначала теряешься во множественных личностях героя, а потом неожиданный поворот ставит эффектную точку в финале.

Посмотреть фильм> 


В избранное