Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игра на понижение / The Big Short


Описание: Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

мой комментарий Данный фильм считаю одним из лучших. Не всем будет все понятно в этом фильме, мне тоже не совсем было понятно. В США игра на бирже, фондовом рынке протекает очень мощно и развитие этого сектора в жизни человека идет с большим прогрессом, вовлекая в себя все больше и больше участников. Но основная мысль фильма ясна и как бы стараясь противопоставить между собой- алчность, чувство наживы с одной стороны и человечность, понимание абсурдности и алогичности всей происходящей ситуации с другой стороны. Еще удивляют люди которые поражают своей уникальностью, когда разглядев что-то в цифрах, полагаясь на свой опыт, разум, взять волю в кулак и пойти на прямую сразиться в открытом бою, сделать “шорт”, видя при этом что все крутят пальцем у виска и посмеиваются глядя в его сторону и как же ему было тяжело, когда давило сомнение и улетучивалась надежда. Считаю, что это в фильме очень хорошо показано. И в заключении хотелось бы обратить внимание на одну из фраз, ближе к концу фильма, где на конференции один из банкиров сказал- “За мою историю работы, я не видел чтобы государство позволило обанкротиться хоть одному банку”. пишите свои отзывы на www.openkniga.ru  Удачи и счастья уважаемые любители кино.

Страна: США

Режиссер: Адам МакКей

Жанр: драма, биография

Продолжительность: 02:10:38

Год выпуска: 2015

В ролях: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл, Джереми Стронг, Мариса Томей


В избранное