Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Константин: Повелитель тьмы


Какой Фильм Посмотреть?

"Я Джон, Джон Константин ублюдок....!!!" Знаменитая крылатая фраза Киану Ривза из известного эпичного фильма: Константин: Повелитель тьмы. Фильм был снят (почти экранизирован) по серии известных комиксов: Посланник Ада, режиссёром Френсисом Лоуренсом, который стреляет фильмами так скажем "редко но метко". Но мало кто знает что изначально картину должен был снимать режиссёр Тарсем Сингх (Клетка, Война богов: бессмертные) а главную роль Константина должен был исполнить Николас Кейдж. Не знаю смог бы Тарсем снять такую же успешную картину, хотя его фильм: Клетка поражает, но вот то что Николас Кейдж не смотрелся бы в роли брутального мужика изгоняющего всякую нечисть, в этом я уверен.

Хотя сам сюжет фильма не сильно запоминается, не смотря на неплохой сценарий и необычную развязку, то сам фильм в общем производит самые сильные впечатления, задевающие разум различными яркими моментами, хоть взять то же начало картины когда он нависает над девушкой одержимую демоном, смотрит ей прямо в лицо и говорит свою знаменитую фразу! Список актёров: Киану Ривз (На гребне волны, Скорость) Рэйчел Вайс (Мумия, Эволюция Борна) Шайя Лабаф (Трансформеры 3 части, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа) Джимон Хонсу (Остров, Форсаж 7) Петер Стормаре (Охотники на ведьм, Братья Гримм).

Сюжет

Джон родился с редким даром, он может видеть существ из параллельных миров, но для него этот дар стал путём к самоубийству. Джон убил себя но был воскрешён и проклят, потому что самоубийцы непременно попадают в ад, и чтобы не попасть туда он начинает сражаться с демонами и всеми тварями из преисподней, чтобы заслужить прощения и попасть на небеса.

Кому смотреть - Будучи подростком я посмотрел этот фильм и был просто в восторге, да что и говорить чуть ли не все посмотревшие его мальчишки обсуждали его и цитировали, из этого следует что он идеально подходит для этого возраста, но это конечно не значит что тем кому постарше он будет не интересен. Совсем наоборот очень многие дядьки будут увлечены картиной, и даже любители супер геройских комиксов смогут оценить его.

Оценка от 1 до 10 - 9!


В избранное