Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Братья Гримм


 Какой Фильм Посмотреть?

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники...А самые знаменитые из них - Братья Гримм, собственно как и оригинальное название фильма, сценаристам особо заморачиваться не пришлось. Что не скажешь о сюжете, который полностью соответствует жанру фэнтези, то есть волшебства и сказочности ему бы позавидовали много фильмов, и иногда на миг даже кажется что всё это в за правду. Картина и правда замечательная, помните когда вы в детстве слушали сказки, вспомните ваши ощущения, как было интересно, так вот этот фильм даёт такие же непередаваемые чувства как и в детстве, ты видишь сказку и хочешь поверить в неё.

Но сказка то ещё и не простая, а с элементами фильма ужасов, звучит немного пугающе но в действительности не так страшно, тут нет отрубленных голов и море крови, эта просто страшная сказка которой раньше пугали детей. Видимо сценарист Эрен Крюгер после написания двух частей фильма: Звонок ещё не полностью отошёл от тёмных мыслей, что даже хорошо, ведь фильм такой какой он есть сейчас смотрится на одном дыхании так же как и читается интересная книга.

Актёры: Мэтт Деймон (Спасти рядового Райана, Идентификация Борна) Хит Леджер (Тёмный рыцарь, История рыцаря) Лена Хеди (300 Спартанцев, Судья Дредд 3D) Петер Стормаре (Мачо и Ботан 2, Охотники на ведьм) Моника Беллуччи (Братство волка, Ученик Чародея).

Интересно что актёры главных ролей Мэтт Деймон и Хит Леджер изначально должны были играть разные роли, но ознакомившись со сценарием поменялись.

Сюжет

В давние времена жили два брата Уилл и Якоб Гримм, сейчас их знают как великих сказочников, но до этого они были авантюристами, они придумывали страшные истории про всякую нечисть в деревенях, а потом её же сами и изгоняли за деньги. Это и вышло им боком однажды, когда им пришлось столкнуться с настоящим, очень старым и страшным злом.

Кому смотреть - Любите сказки - вам сюда, нравиться мистика - добро пожаловать, просто хотите посмотреть захватывающий фильм - это кино для вас!

Оценка от 1 до 10 - 10!


В избранное