Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Ван Хельсинг


Ван Хельсинг / Van Helsing (Стивен Соммерс) 2004, фэнтези, боевик, триллер, детектив, приключения, HQRip-AVC / NNTT

Какой фильм посмотреть ночью?

Неужели я всё таки добрался до этого фильма! Фильм, который пересмотрен мною десятки раз (особенно ночью), и когда мои друзья меня спрашивают почему я смотрю его уже 175-й раз?, я им отвечаю что хочу его посмотреть и 176-й. А поражает эта картина во первых идеей, её размахом, красоте декораций, звуковой составляющей и непредсказуемостью, а за подбор актёров я уже и не говорю, они будто были созданы для этих ролей. Я просто не могу себе представить другого актёра, который смог бы сыграть Ван Хельсинга так же хорошо как и Хью Джекман, конечно многие его видят больше в роли Росомахи, но поверьте что роль вигиланта - истребителя монстров он исполняет будто в прошлой жизни им и был! Ну и конечно же всегда очень радует непревзойдённая Кейт Бекинсэйл, смелая воительница, которая сражается против Вампиров и Оборотней!

Гениальный фильм! Я буду снова повторять эти слова, но никто не посмеет этим меня опозорить, фильм шедевр по своей сути. Ведь сами подумайте, как сложно переделать роман Брэма Стокера и направить его по совсем иному пути, и я имею в виду не второсортные фильмы а именно те которые заслуживают наше уважение. Те кто создал эту картину смогли это доказать, и один из них режиссёр Стивен Соммерс, тот человек который подарил нам - Мумию, Книгу Джунглей и Бросок Кобры! Единственное что меня в первый раз поставило в тупик так это относительный хэппи энд, но всё же и в этом есть своя философия, недосказанность кинутая фразой главной героини - В смерти есть и хорошая сторона, просто ее трудно заметить.

Сюжет

В этом мрачном мире существуют опасные монстры, которые могут породить ночные кошмары, и люди остаются беззащитны против них, но есть человек который бросил вызов им всем - Ван Хельсинг! Странник который поражает своими способностями ловить нечисть, и очередной путь его лежит в далёкую мрачную страну Трансильванию, обитель самого страшного зла. Граф Дракула оказывается самым опасным противником на его пути, который может его победить, но Ван Хельсингу в этом деле ему помогает бесстрашная Анна Валери и верный помошник Карл.

Кому смотреть - поклонникам как самого Брэма Стокера, так и просто любителям фильмов про вампиров и оборотней, но не путать с Сумерками, это не любовный роман, здесь вы столкнётесь с настоящими свирепыми чудовищами. Ещё может подойти тем кто ищет какой фильм посмотреть ночью, очень неплохой вариант.

Оценка от 1 до 10 - 10! 


В избранное