Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Меч в камне


Мультики - DVD - Витрина - "Multimedia Disks"

Какие мультфильмы стоит посмотреть?

Ох уж этот Walt Disney! Как много замечательных мультфильмов он подарил миру, как много в них добра, мудрости и красоты, и - Меч в камне одно из его творений, которое стало последним при его жизни. Конечно все знают знаменитого короля Артура и его рыцарей круглого стола, очень много версий его приключений были сняты или нарисованы, но вот эта особенно западает в душу. Здесь нам показывают его детство, и то кем он был до того как стал самым знаменитым королём Англии. Анимация просто великолепная, конечно современные мультфильмы со всей своей графикой и объёмом впечатляют, но они не смогут дать ту душевную доброту, которая вложена художниками в рисованную анимацию.

Но красивая анимация это ещё не самое главное в этом шедевре, в нём очень много просто доброго и по настоящему смешного юмора, от которого как то по особенному смешно, ты не просто смеёшься, ты радуешься! Очень интересный сюжет, который очень просто запоминается, и хорошо вспоминается после, сюжетная линия и проста, и интересна и очень увлекательная. Ну и конечно же в мультфильме спрятан глубокий смысл, например трёх испытаний которые проходит молодой Артур, и которые по настоящему учат чему то, тому что надо учится и что сила и мускулы это ещё не главное.

Сюжет

Старинная Англия, время доблестных рыцарей в блестящих доспехах, прекрасных дам и подвигов которые совершают для них, и ещё это время королей. И есть в Англии большой камень, в котором сияет меч, и тот кто его сможет вытащить из камня тот станет королём. Но меч оказался не так то прост, самые сильные мужчины на протяжении многих лет пытались вытащить его оттуда, но он по прежнему там и оставался. А тем временем юный мальчишка по имени Артур, прислуживая своему хозяину встречает старого волшебника Мэрлина, который пророчит ему великое будущее, и начинает его учить и готовить к чему то очень важному, и тут то начинается история...

Кому смотреть - Любителям рисованной анимации, детям, подросткам, и всё же я думаю людям всех возрастов, мультик очень хороший.

Оценка от 1 до 10 - 10! 


В избранное