Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Планета сокровищ


Планета сокровищ / Treasure Planet (2002) HDRip скачать бесплатно

Планета сокровищ дисней

Интересная очередная интерпретация знаменитого - Остров Сокровищ, но на сей раз на космическую тему - Планета Сокровищ. Именно планета, не просто отдельный остров на котором спрятаны несметные богатства, а самая настоящая Планета, во всём своём масштабе, согласитесь создатели не на шутку взяли очень высокую планку, но это и неудивительно, компания Дисней всегда умела удивлять своими потрясающими мультфильмами. Те кто читал книгу или смотрел хотя бы фильмы или другие мультфильмы на эту тему, сразу узнают знакомых персонажей - Джима Хокинса и Джона Сильвера, только на этот раз молодой Джим катается на летающей доске с солнечным парусом, а Долговязый Джон Сильвер имеет биомеханическую руку трансформер и электронный глаз.

Основная сюжетная линия остаётся по прежнему как и в книге, все охотятся за сокровищами капитана Флинта, тут всё очень просто, но атмосфера открытого космоса заставляет смотреть на мультфильм иначе, с точки зрения своей философии. Если говорить в общем то мультфильм оказался достойным, и хотя есть некоторые явные минусы, о которых я не буду говорить, то он всё равно остаётся на хорошем уровне, это всё же мультик. Я пересматривал его несколько раз, и мне было интересно, это говорит о том что мультфильм не на один раз, вы можете посмотреть его в детстве, а через 20 лет можете посмотреть уже со своими детьми, и вам по прежнему будет интересно его смотреть, как говориться мультфильм на все времена, а так и бывает с хорошей рисованной мультипликацией от Уолта Диснея.

Сюжет

Юный Джим Хокинс любитель приключений, как то он получает странную сферу от незнакомца, которая оказывается картой сокр.овищ, и отправляется с верной командой на поиски клада на космическом корабле с парусами, но этой картой интересуется не только он, и среди команды есть предатели. Джим знакомится с одноглазым коком Джоном Сильвером у которого половина частей тела механическая, который начинает учить его ходить под парусом и учит разной мудрости словно отец, которого не было у Джона. Но чем ближе планета сокровищ, тем опаснее становится на корабле, и Джону остаётся доверять лишь самым близким друзьям, и надеется на свои силы и навыки.

Кому смотреть - Детям до 16, подросткам до 18, и тем кто старше и хочет понастальгировать, и ещё неплохо он придётся к просмотру отцов и сыновей.

Оценка от 1 до 10 - 7! 


В избранное