Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Грань будущего


"Грань будущего" (2014) Русский постер Киноблог "Букварь"

Какой фильм посмотреть?

Просмотр этого фильма доставляет огромное удовольствие. Главную роль в нем исполняет Том Круз, а он, как известно, тщательно выбирает, в каких фильмах будет сниматься. Сюжет, накаленный на протяжении всего фильма, местами разряженный уместным юмором. Тщательнейшим образом проработаны трюки со временем. Все четко, без неувязок и не состыковок. Фильм динамичный, без предысторий и размытых эпизодов. Все четко, по факту. Фильм возродил жанр фантастического боевика, который, казалось бы, уже давно исчерпал себя.

По структуре своей фильм очень схож с «День сурка», боевой дух, такой же как в «Звездном десанте». Инопланетяне в фильме достаточно реалистичные, их движения стремительные, резкие, поистине неземные. Мысленно даже начинаешь представлять, где живут эти неземные существа. Фильм зрелищный, с шикарным музыкальным сопровождением, идеально подобранными костюмами и декорациями. Впечатляющие спецэффекты, которые делают картину реалистичной, чувствуешь себя в центре всего происходящего. Картина оставляет после просмотра неизгладимое впечатление, еще долго перебирая в голове все происходящее.

Сюжет

Действия фильма происходят в будущем. На Землю нападают пришельцы. Они успели уже захватить часть планеты. Все армии мира объединяются, чтобы изгнать незваных гостей, но это им практически не под силу. Майор Уильям Кейдж в сражении погибает. Непонятным образом он попадает в петлю времени. События боя повторяются снова и снова. Это позволяет майору выработать стратегию борьбы, чтоб все-таки победить врага.

Кому смотреть – просмотр рекомендуется лишь взрослому зрителю, но в присутствии взрослых его можно посмотреть и детям старше 14 лет. В фильме нет ужасных кровопролитий и нецензурной лексики.

Оценка от 1 до 10 – 10! 


В избранное