Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тут креатив

  Все выпуски  

Тут креатив Рождественские гадания


Рождественские гадания

Рождество на Руси уже издавна считается одним из самых ожидаемых и радостных праздников года. В длинные зимние вечера, когда у людей было свободное время, и зародились рождественские гадания. В эти дни люди хотели хоть как-то прикоснуться к чуду и узнать свое будущее.


Гадания ведутся в течение двух недель, начиная с ночи на Рождество, а точнее с 6 по 19 января. Гадать можно на суженого, на будущее ну или просто на исполнение желаний.



Друзья, давайте попробуем окунуться в этот загадочный мир, ознакомившись с некоторыми предсказаниями.



Начнем с гадания на суженого (ну или невесту):



Как правило, в полночь в одну из гадальных ночей необходимо выйти на улицу и спросить у первого встречного (ой) имя. И названное этим человеком имя и будет имя вашего мужа или невесты…



Гадание с помощью колечка:



В прихожей гадающие девушки катают колечко по очереди. И та, у которой кольцо прямиком покатится к двери, то та в ближайшее время выйдет замуж, а точнее завяжет себя узами брака!



Гадание на воске:



Для этого вам потребуется две восковых свечки. Одну из них необходимо зажечь, а кусочки другой положить в ложку. Затем нагревая её над горящей свечой воск этот растопить. После этот воск тут же вылить в стакан холодной воды и при свете свечи можете судить о своем будущем по образовавшимся фигурам.



Это лишь небольшой список из всех гаданий в святки, которым люди преданно верят и издавна совершают подобные обряды для выяснения своей судьбы. Конечно же, не нам судить, насколько всё это правдиво. Но предсказания многих сбываются, и именно поэтому большинство не перестает верить в истину этих гаданий! Удачи друзья! Кто знает, быть может, вам тоже удастся узнать свое будущее?!

Источник: tutcreativ.ru

 


В избранное