Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тут креатив

  Все выпуски  

Тут креатив Компактный 3D-принтер


3D подходит к нам все ближе и ближе. Объемные фильмы и игры уже не новость для нас. А сегодня я хочу рассказать вам о таком чудо устройстве, как 3D принтер. Точное его название -портативный 3D-принтер UP!

Внешне он не очень похож на принтер, зато очень компактный и простой в обращении. Устройство его очень простое, а именно металлическое основание, подвижная платформа, печатающая головка, система подачи нити и конечно же сама катушка с нитью.

Также для работы 3D принтера необходим пластик ABS или PLA. Комплектация принтера не очень «богатая» (в комплект входят перчатки и набор инструментов). Подключается к PC с помощью обыкновенного USB-кабеля. Работать на таком принтере очень просто. Перед началом работы просто устанавливаем катушку с нитью и заправляем ее в трубку подачи. Затем в специальной программе задаем нужные параметры печати (можно выбрать, например, будет ли наша деталь заполненная или пустая).

Когда печатающая головка принтера нагреется до 270 градусов, принтер готов к работе. Первым делом 3D-принтер UP печатает опорные элементы модели, а затем слой за слоем создается желаемая конструкция. Скоростью этот принтер похвастаться не может. Для того чтобы напечатать небольшую букву М у нас ушло около полу часа. Понятно, что сложные элементы будут печататься намного дольше, могут уйти целые часы. Для дома этот принтер не выгоден.

Читать и смотреть видео дальше 


В избранное