Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информатор: Порядок против Хаоса (Книга) # Сегмент 32


.::ИНФОРМАТОР::.

«Порядок против Хаоса» (Книга-Роман) # Сегмент 32

Жанр: Фантастический триллер, мистика, остросюжетная литература

Внимание! +18

(присутствие откровенных сцен и специфически выраженной лексики)

 

.::Глава 8::.

 

Наталья Сергеевна шла по пустому коридору, уверенно шагая по направлению к кабинету №207.

Субботним утром школа, как обычно, была просторна и безлюдна. В какой-то степени, она тоже отдыхала от её пятидневных наполнителей среди активистов и лодырей, и прочих субъектов, по чьим физиономиям нельзя было сказать, что они таки прямо стремились к знаниям. Единственные счастливчики, которые, действительно, могли позволить себе этакую редкую роскошь, — обучение в один из выходных, были разве что редкие старшеклассники, посещавшие специальные курсы по подготовке к ЕГЭ. Они старались за последние два года своего учебного процесса, полностью пропитать свои мозги сверхнеобходимым пределом просвещения, выйдя за рамки стандартной базы. Основы школьной программы их не устраивали, а их родителей тем более. Ведь результаты единого государственного экзамена должны были быть для всех больше, чем средними, а, в крайнем случае, даже высокими. Поэтому родители не жалели своих средств и на эту дополнительную отрасль, дабы обеспечить своим чадам, тянущимся к свету, наивысший уровень самораспознания, конечно с помощью самых профессиональных мастеров репетиторства среди множества тьюторов Математики и Русского языка.

Но к деловитой Наталье Сергеевне, возможно, к её великому счастью, подобная ситуация с курсами у старшеклассников, никоим образом не относилась.

Единственное, что волновало учительницу Истории, — так это побыстрее распечатать у своего технически продвинутого коллеги дюжину стопок материалов по её предмету, а также целую кипу отчётов за год. Тратить лишние финансы на сие бессмысленное распределение бумаги и краски в специализированных магазинах и центрах казалось опытной экономщице излишней крайностью. Было намного выгоднее просто обратиться к Ивану Ивановичу, который никогда не смог бы отказать ей в этой маленькой помощи.

«Странно. Я никогда не благодарила его искренне, и по-женски». — Вдруг задумалась Наталья Сергеевна. — «Может, он хотел, чтобы я его щедро как-нибудь…, ну в смысле том, что… Ладно, кто его знает? В любом случае, надо торопиться, пока кто-то другой уже не прилетел на бесплатную кормушку! Ни дай бог эта молодуха по гимнастике. Кому она только нужна?!»

Наталья Сергеевна уже вплотную подошла к двери кабинета Информатики.

Женщина слегка поправила свою чёлку и аккуратно постучала по металлу. Учительница сразу заметила, что дверь была не заперта. Без излишнего стеснения, Наталья Сергеевна отворила массивную дверь и прошла внутрь со словами бодрости в голосе:

— Доброе утро, Иван Иванович! — Однако звук её восторга от того, что она прибыла вовремя и успела первой, вмиг оборвался в безысходной растерянности. В кабинете не было ни души. — Так... Ну и где вы?

Женщина взглянула на свои ручные часы:

— Прекрасно... И долго его ждать сейчас? — Риторически спросила она воздух, а после недовольно пробурчала. — Ц! Как мне отчёты печатать, так всё — его нет. Надо же! Небось, своего кофе натрескался, да в туалет сбежал. — Брезгливо окинула Наталья Сергеевна беглым взглядом аккуратную белую кружку, одиноко стоявшую уже на столе, причём на том же самом месте.

«Гм… Надеюсь, он поймёт, что я сильно тороплюсь, ведь у меня нет ни какого желания проторчать здесь всю субботу!» — Нахмурилась она.

— Ладно! Да не возразит и не обидится Иван Иванович. — С этим бодрым настроем Наталья Сергеевна по-хозяйски подошла к компьютеру Информатика и, решив всё провернуть самостоятельно и быстренько, достала флешку, и уже тыкала на кнопу питания на системном блоке. Однако безуспешно. Компьютер капризничал и не хотел включаться от прикосновения неродных рук и пальцев.

— Да, что ж такое то в самом деле?! — Негодовала Наталья Сергеевна. — Ты уже включайся, давай! Быстрее! — Она слегка ударила кулаком по монитору и пнула ногой по корпусу системного блока. Экран монитора по-прежнему был чёрным, и ни одной лампочки не загорелось. — Противный какой, а!

Вдруг из ниоткуда по пространству кабинета в ответ пролетело еле уловимое излучение, подобно статическому электричеству, окутав весь класс неким напряжённым полем в атмосфере. Мощный ультразвуковой сигнал пронизал уши и попал в мозг. У женщины резко заболела голова, и запульсировало в висках. Необъяснимое состояние судорожно охватило Наталью Сергеевну, вызвав потемнение в глазах и неприятное головокружение. Кожа её сначала быстро покраснела, а затем резко побледнела. В кончиках её пальцев начало что-то интенсивно пульсировать, словно внутрь впивались невидимые иголочки, разметая колющую боль по всему телу. Учительницу затрясло от увеличивающегося давления.

Ооой... — Изнемогающе протянула женщина, готовая вот-вот рухнуть без сознания, не понимая, что с ней происходит. — Духота то какая... Ооой...

На мгновение ей показалось, что она была не одна в кабинете. Хотя точно сквозь пелену секундного обморока всё же видела, что никто не входил внутрь; и ничьих шагов даже не было слышно. Женщина была готова поклясться, что кто-то или что-то наблюдал за нею всё это время откуда-то  и з в н е.

Неожиданно опять же из пустоты пространства раздался тонко осязаемый грозный рокот, зловеще исходивший от стен кабинета. Наталье Сергеевне вновь почудилось, будто стены ожили и наблюдали за тем, как она металась в бессознательных догадках, оглядываясь по сторонам. А на долю секунды она даже увидела, как нечто, издав протяжный напряжённый импульс, быстро пролетело внутри самой стены прямой линией, направившись к электро-коробке. Тут металлическая дверь громко хлопнула и самостоятельно медленно отворилась, испугав женщину чуть ли не до нового обморока.

Наталья Сергеевна, уже задыхаясь, и глотая последние потоки воздуха, стремглав вылетела из кабинета Информатики с широко выпученными глазами, лишь бы не расшибиться об пол. Усиленные звуки биения сердца мощно отдались ей прямо в голову.

Дверь вновь сама закрылась, сопроводив нежеланную гостью...

 

*** 

.:Продолжение следует:…

Автор рассылки:
Альберт Альчербад
alcherbad@yandex.ru

Сайт автора:
https://alcherbad.wordpress.com/

«ИНФОРМАТОР: ПОРЯДОК ПРОТИВ ХАОСА» [КНИГА] (Группа ВК)
http://vk.com/alcherbooks



В избранное