Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информатор: Порядок против Хаоса (Книга) # Сегмент 001. Древние мифы — ложь!


.::ИНФОРМАТОР::.

«Порядок против Хаоса» (Книга-Роман) # Сегмент 001

Жанр: Фантастический триллер, мистика, остросюжетная литература

Внимание! +18

 

Древние мифы — ложь!

 

1.

 

Различные мифы Древнего мира, утопшего в толще времён, являются на самом деле ни больше, ни меньше, наивной иллюзией. А, вполне возможно, что даже и наглой ложью, которой нас всегда кормили ещё в школе.

Посмотрите чисто логически на эти, казалось бы, привычные нам вещи, — «В начале было Слово!», «Прометей подарил людям огонь, и они начали использовать его для выживания», «времени не хватает», «уже много времени», «Солнце садится, Солнце встаёт», и так далее.

Вам здесь ничего не кажется странным? Как-то всё это глуповато и необоснованно выглядит. Например, взять ту же ерунду про «яблоко», про змея-искусителя, про счастливых особей в райском саду, нарушивших запрет седого старика, который подсылает своих «ангелов-шпионов», чтобы «караулить» двух несносных детишек.

Сейчас я сделаю вам, возможно, не совсем приятые заявления, люди, — так что приготовьтесь, — кому-то это может явно не понравится, даже вызвать отвращение. Да, собственно, какая мне разница. Вот вам:

 

— БОГА НЕТ.

Как ни крути, как ни изворачивайся, но всё то, о чём вам пытается сказать Библия — это «фэйк», «копия истины», изрядно изувеченная субъективизмом «слепых поводырей» и просто неловкими обстоятельствами.

Итак, Бога нет. И самое главное, Его никогда не было и не будет. Доказательств Бога в нашем грязном и алчном мире изначального порока и распутной безнравственности также не существует. Ни единого «пруфа» я ещё не встречал! Сами подумайте, если Бог есть, разве он может допустить такое: кровопролитные войны, внебрачный секс, брошенные дети, пьяный человек, разные религии, оружие против живого? Конечно, нет!

Бог — это просто эфемерное, абстрактное силовое сверх-существо, крепко засевшее в нашем уме; это, своего рода, удачная  и персонифицированная метафора всего нашего окружающего мира.

Моя Высшая Мега-Сущность «Информатор» даёт несколько определений Бога:

1.    (Открытая интерпретация) Бог — это метафизическая энергия, ощутимая на уровне атомов.

2.    (Скрытая интерпретация) Бог — в том виде, в каком его представляют всевозможные религии нашего мира, есть иллюзия, потому что каждая из религий изображает только своего единственного бога, причём, всегда по-своему, как удобно конкретному народу, и, естественно, в силу культурных традиций этого народа.

 

Экземпляры: у безвкусных христиан боженька является в виде старого человека-долгожителя на иконе, побитого жизнью, и самое забавное, он всегда имеет грозный видок с явно неодобрительным флеш-бэком. Складывается впечатление, что хоть будь ты — честный и праведный труженик, горбатящийся в поте лица и крови, что кажное воскресенье посещающий церковь, хоть — развратный сатанидзе-забулдыга, лижущий интимные места святых женщин — чужих соседских жён, — взгляд боженьки всегда остаётся прежним — суровый и неодобрительный. Тогда возникает вопрос, зачем быть праведным, если одна разница, — на тебя смотрят одинаково, приравнивая твоё чистое и святое послушание к извращенскому оттопырению? Одним словом, фигня нелогичная!

Или же эти забавные мусульмане со своим Аллахом. Это ещё более дикое и варварское зрелище — берут простые истины добра и чистоты души, а затем переворачивают всегда всё во зло, прикрываясь порядком и честью, когда очищением мира является тупая жестокость и уничтожение.

Но суть у обоих одна: будь хорошим в глазах своего создателя, а, если уж нагрешил, не забудь замолить свои грешки. Тут ведь всё просто, — ты главное, наболтай, замоли, а там уж простят.

Разница только во внешнем образе: у одних — «простодырый» седобородый старик, а у других  — чернобородый. Всё ведь с общего стереотипа народа списано, не более.

Ну, про остальные религии говорить как-то не очень даже тянет. Тут и так всё понятно.

  

.:Продолжение следует:…

 Подробнее о книгах здесь https://www.litres.ru/albert-alcherbad/

Автор рассылки:
Альберт Альчербад
alcherbad@yandex.ru

Сайт автора:
https://alcherbad.wordpress.com/

«ИНФОРМАТОР: ПОРЯДОК ПРОТИВ ХАОСА» - все книги на ЛитРес, ОЗОН, Amazon

 

 


В избранное