Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пыльная кладовка - записки пишущего человека: Дайджест №1


Добрый день, с вами автор блога "Пыльная кладовка" Евгений Филимонов.

Это практически первый самостоятельный выпуск  новостной рассылки моего блога и прошу сильно не ругаться и не пинать больно мои нежные бока ")

Итак, о чем же я хотел вам рассказать и что мог бы предложить вам обсудить на страницах моего блога?  А на нем, как вы помните, или не очень, есть немало различных разделов, каждый из которых наполняется чем-то своим. Не скажу, что особенным, но - моего авторства, без всякого копипаста, взятого из жизни что кипит вокруг да около.

Итак, сегодня я предлагаю вашему вниманию несколько уголков мой Кладовки.

 

  •  Милый сделай мне ребенка. 

 

 

"Как-то шлялись мы, по рабочей необходимости, по городку нашему, четверо гарных хлопцев, работой гонимых. Гуляли, значит, да и присели на задах одного домика нового. На недостроенной детской площадке, есть такая мода у строителей – сдавать дом и забывать о недостройках для детей. Ну, да, не о них речь.

В смысле – не о площадках.
Присели мы, значит, и потекла у нас задушевная беседа. Как водится – ни о чем, просто о том, о сем. Посмеяться, да время убить. Но, обстановка располагала. И вот Саня, вспоминая удаль прошедшей молодости, рассказал небольшой эпизод из личного, крепко похороненного в памяти. И – понеслась. Похожее оказалось у каждого из нас, и как я потом с невинным видом повыспрашивал у многих – у многих.

Суть такого эпизода проста – твоя женщина, а бывает, что и не твоя, а просто хорошая знакомая, вдруг просит тебя сделать ребенка. ....  далее

 

  • Томск-Шира

 

"пустая дорога, по которой летишь неведомо куда, будь ты за рулем, или рядом с водителем, уводит из реальности. Шорох шин, покачивание корпуса, мягкий рокот мотора… и убегающий горизонт, готовый вспыхнуть восходящим Солнцем. 

И ты летишь к нему, подпевая внутри себя льющейся музыке, а рядом сидят твоя любимая женщина и старые друзья. Непередаваемое ощущение...    далее

 

  •   Облака

 

"Облака красивы в любом виде. Но вот помните ли вы об этом? Есть ли у Вас еще в душе уголок ребенка, чуланчик, в котором хранятся детские фантазии и воспоминания о счастливых находках.   далее

 

  •   Сколько стоит честность?   

"Коллега мой, человек уже в годах, вполне состоявшийся в смысле жизненных позиций и предпочтений, идучи домой после работы нашел чемоданчик. Небольшой такой кейс, не особо-то и дорогой с виду. Как всякий сознательный гражданин, он решил бесхозное имущество осмотреть – во избежание, так сказать, дальнейшего его растворения на улице – и решить, что же с ним делать дальше, с таким вот брошенным.
Открыв кейс, он увидел там то, о чем, не будем греха таить, мечтает изредка каждый из нас.   далее

 

 

  •   Жить нельзя умереть 

 

 

"разговоры об эвтаназии давным-давно стали неинтересны. Слишком часто она муссируется, но как-то странно 
– наплывами, словно общество, раз за разом, проверяется на восприимчивость к данной идее – добровольной смерти. Не суицида из-за неразделенной любви, а мужественного решения прекратить мучения, свои и чужие.

Я хотел бы предложить вам поговорить об этом аспекте нашей жизни – о праве умереть.
Не о суицидальных личностях, нет – на тех природа отдыхает, освобождаясь от шлака (это я абсолютно серьезно, слишком часто сталкиваться приходится). А о тех, кто жизнью загнан в тиски безбрежной боли, физической или иного рода. Ведь это... далее 

 

А еще я хотел бы предложить вам  фантастический рассказ: Доминаторы и легкую маленькую сказку о Ёжике и Медвежонке, чтобы несколько  разбавить ленту статей о нашей с вами суровой жизни.

 

С уважением,

Евгений Филимонов 

 


    В избранное