Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Творчество Эдуарда Лимонова

  Все выпуски  

Творчество Эдуарда Лимонова Эдуард Вениаминович Лимонов (часть 15)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Эдуард Вениаминович Лимонов (Савенко) (род. 22 февраля 1943, Дзержинск, Горьковская область) — русский писатель, поэт, публицист, российский политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП), нынешний председатель одноимённых партии и коалиции «Другая Россия» (коалиция на сегодня неактивна).

 

Лимонов как персонаж

 

  • В пьесе Владимира Максимова «Там вдали… За бугром», поставленной в 1992 году Театром им. Гоголя, Эдуард Лимонов изображён под именем Варфоломея Ананасова.
  • В детективных романах писателя Льва Гурского выведен писатель Фердинанд Изюмов, который имеет многие общие черты с Лимоновым.
  • Эдуард Лимонов стал прототипом Костенко — лидера партии «Союз Созидающих» в романе Захара Прилепина «Санькя».
  • Французский писатель Эмманюэль Каррер написал роман «Лимонов», основанный на биографии Эдуарда Лимонова.
  • В 2017 году в серии «ЖЗЛ: современные классики» вышла биография Эдуарда Лимонова, написанная Андреем Дмитриевым (Балканским).

 

Отражение в музыке

 

В мае 2012 года лейблом «Soyuz Music» был издан трибьют-альбом «Лимonoff». Команда, включающая 21 исполнителя из нескольких стран, записала 28 композиций на стихи Эдуарда Вениаминовича. Стоит отметить, что в работе над релизом принимал участие ряд достаточно известных музыкантов, в том числе Сергей «Паук» Троицкий, Стас Намин, Захар Май, Александр Лаэртский, а также группы «Барто», «Разные люди» и «НОМ».

При этом весьма немаловажно то, организаторы и издатели, по их словам, хотели обратить внимание на «другого» Лимонова, с которым большинство людей незнакомо — то есть на Лимонова-поэта, человека творческого. Так, например, главный «зачинщик», Сергей Беляк (один из друзей Эдуарда Вениаминовича), в своем блоге акцентировал внимание на то, что проект не имеет политической подоплеки, и у его создателей «нет желания превращать данный проект в политический. Есть желание сделать альбом „Лимonoff“ интересным для максимально широкого круга слушателей, не взирая на их политические симпатии или антипатии…». В этой же публикации он заявил, что «это не сборник песен и не трибьют», и «альбом представляет из себя рок-сюиту на тексты Эдуарда Лимонова».

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное