Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Русские военные традиции и заветы: источник политических ид


Величие жертвы Николая Второго
Русские военные традиции и заветы: источник политических идей России

Вопрос о роли вооруженных сил в государственной структуре России оказывается интересует многих.

Русские военные традиции - Андрушкевич Интересную работу на эту тему написал Игорь Николаевич Андрушкевич. Русский по происхождению, родился в 1927 году в Белграде в семье русских иммигрантов, с 1958 года проживает в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Предлагаем вниманию основные мысли, заложенные автором в свою работу под названием «Русские военные традиции и заветы: источник политических идей России».

Читать →
Новости сайта
18 июля, 2017
Величие жертвы Николая Второго
В 1917 году Николай II принимает на себя жертву. В чём суть его жертвы? У Императора была возможность собрать армию или полк из преданных ему людей и продолжить борьбу. Но он оставил борьбу. То есть царь реально мог продолжить бороться за власть, но он не стал этого делать. По какой причине? Он последовал учению Христа: если ударили по левой щеке, подставь правую. Можно сколь угодно повторять эти известные слова Христа, а можно применить их в реальной жизни: тебя унизили, а ты не даёшь сдачи. Надо иметь огромную внутреннюю силу, чтобы так поступить!
Читать →
14 июля, 2017
К 99 годовщине расстрела Царской Семьи
Многие критикуют современное положение дел в стране. И правда, сложно назвать область общественной жизни, не вызывающую тревоги. Ищутся пути выхода: предлагаются перемены в экономике, политике. А что, если допустить мысль, что всю ситуацию в стране может изменить одна простая вещь – всенародное покаяние в событиях столетней давности. Достаточно, чтобы определённый критический процент членов общества признал, что государственный переворот и последующий расстрел царской семьи были величайшими ошибками, допущенными народом нашей страны. И одна эта простая вещь может изменить абсолютно всё.
Читать →
3 июля, 2017
Статья "Нравственность - идеалогия Новой Эпохи"
Для некоторых европейских стран слово «нравственность» менее знакомо, больше употребляются его синонимы «этика» и «мораль», которые пришли к нам из Европы дохристианского периода. Древнегреческий термин ethos в значении нрава, характера и его латинский вариант moralis означали совокупность добродетелей. А в их русском аналоге – слове нравственность, которое происходит от древнеславянского слова нрав, заложен ещё один (сокровенный) смысл: связь с Божественной Мудростью.
Читать →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


Жемчужины Божественной Мудрости

В избранное