Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Их светлые лики. О Царской семье'


Развить в себе качество Любви
Проект к 100-летию убийства Царской Семьи

Мы продолжаем освещать новости проекта «Восстановим историческую справедливость!». Тема этой недели "Их светлые лики. О Царской семье". Предлагаем Вам познакомиться со статьёй Е.Ю. Ильиной "Как воспитывались дети в Царской семье".

Тема воспитания волнует каждого неравнодушного родителя. Безусловно, в этом вопросе никто из нас не застрахован от ошибок. Но чтобы их совершать меньше и выбрать правильное направление в деле воспитания детей, мы знакомимся с опытом других семей. И Царская семья являет собой образец такой семьи, с которой хочется брать пример.

Говорят, что судить нужно по плодам. Плоды воспитания – это дети. Познакомимся с плодами.

Читать →

Развить в себе качество Любви
«Милосердия двери. Лазарет Её Величества»
Воспоминания очевидца И.В. Степанова

6 июня 2018 года исполняется 146 лет со дня рождения последней российской Императрицы Александры Фёдоровны Романовой. Предлагаем Вам познакомиться с воспоминаниями Ивана Владимировича Степанова, волею судьбы оказавшегося в госпитале в начале Первой мировой войны и описавшего его будни. Бесценны эти свидетельства очевидца, рассказавшего о царице Александре Фёдоровне, её дочерях Ольге и Татьяне, фрейлине Анне Вырубовой – сёстрах милосердия.

Из статьи вы узнаете:

  • Как могут в одной женщине одновременно сочетаться такие качества, как скромность, внимание и уважение к людям, служение, смирение, обязательность и любовь к своему делу?
  • Сколько времени царица проводила в госпитале?
  • Что ценила в людях Александра Фёдоровна?
Читать →
Статьи по предыдущей теме
31 мая, 2018
Русско-Японская война и первая русская революция как генеральная репетиция февраля 1917 г.
Вы узнаете не просто о войне России с Японией, которую все изучали в школе. В лекции рассматриваются настоящие причины и обстоятельства русско-японской войны и первой русской революции, а также роль закулисных инвесторов и организаторов этих драматических событий начала века.
Подробнее →
30 мая, 2018
Александра Фёдоровна и светское общество
Доктор исторических наук А.Н. Боханов: «Она владела даром любви, умела быть преданной, сердечной и нежной, но она никогда не умела (да и не хотела уметь) изображать, «играть чувства». Все показное для нее мало что значило».
Подробнее →
29 мая, 2018
«Великая фальшивка февраля»
Известный русский публицист и общественный деятель Иван Лукьянович Солоневич (1891 – 1953), очевидец событий, в своем небольшом по объему труде проанализировал – словно скальпелем вскрыл – причины Февральского переворота, его виновников, его великую ложь, которую отметил и свергнутый Государь: «Кругом измена, трусость и обман».
Подробнее →
28 мая, 2018
«Революция - это явление, обусловленное расколом среди элит»
Доктор исторических наук Кирилл Соловьёв и историк, политолог Алексей Мартынов – о факторах, приведших к революции 1917 года.
Подробнее →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


Жемчужины Божественной Мудрости

В избранное