Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Что говорит наука о возможности существования души?'


Развить в себе качество Любви
Что говорит наука о возможности существования души?

Дорогие друзья!

В предыдущих статьях мы подробно познакомились с понятием реинкарнации. Было показано, что реинкарнация в явном или неявном виде присутствует во многих религиях и верованиях: христианстве, иудаизме, индуизме, буддизме, мировоззрении античных философов. Также было показано, что реинкарнация в настоящее время является феноменом, который вполне подтверждается современными научными исследованиями. Например, было рассказано о работах доктора Иена Стивенсона, исследовавшего около 3000 случаев воспоминаний детей о прошлых жизнях.

В ближайшее время мы постараемся исследовать строение человека, понять, что в нём является временным, преходящим, а какая часть его «Я» принадлежит вечности и переходит в следующую жизнь. Мы рассмотрим такое хорошо известное понятия как «душа» и постараемся сопоставить его с известным из древних восточных и ряда современных западных философских Учений представлением о семеричной природе человека.

Предлагаем Вашему вниманию статью «Что говорит наука о возможности существования души?»

Из статьи вы узнаете:

  • К какому общему выводу приходят люди, пережившие опыт клинический смерти?
  • Почему лауреат Нобелевской премии в области физиологии мозга Джон Экклз пришёл к выводу, что "человеком управляет НЕЧТО, находящееся за пределами его тела"?
  • Как относится к мысли о том, что мозг воспринимает мысли, приходящие откуда-то извне, нейрофизиолог с мировым именем, доктор медицинских наук Н.П. Бехтерева?
Читать →
Предыдущие выпуски
21 января, 2019
150 лет со дня рождения Г.Е. Распутина
21 января 2019 года исполняется 150 лет со дня рождения Григория Ефимовича Распутина (9 [21] января 1869 — 17 [30] декабря 1916). Григорий Ефимович - не менее оклеветанная фигура, чем Государь Император Николай II. Предлагаем вашему вниманию 10 серийный документальный фильм о Г.Е. Распутине и его роли в истории России и Царской Семьи "Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый".
Смотреть →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


Жемчужины Божественной Мудрости

В избранное