Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Древний Рим. Удивительные истории


                                            
Древний Рим. Удивительные истории.
 
          
 


               
Люди разного возраста нередко плохо понимают друг друга. Да и не всегда к этому стремятся. И это ведёт к ощущению одиночества, к ухудшению психологического фона, настроения, а, значит, и качества жизни, к возникновению душевного дискомфорта.
Ко мне нередко обращаются... Любые проблемы, которые взволновали Вас, Ваши «заморочки», которые вызвали тревогу, боль – повод для того, чтобы обратиться... Чем могу - помогу! А если Ваша проблема окажется вне моей компетенции - найду тех, кто поможет Вам, подскажет как поступить в той или иной жизненной ситуации, как быть в случае возникшей жизненной коллизии. Одним словом, хочу вам помочь и делаю это…
Подписавшись на рассылку «Ваши заморочки», Вы непременно получите поддержку, как получают её тысячи людей, обращающихся ко мне на Радио России в моей авторской программе “Планета Здоровья”.
Доктор Владимир Степанович Хорошев.

Рассылки Subscribe.Ru
Ваши заморочки
Подписаться письмом



Марк Красс Около 115-53 гг. до н.э.

Красс продолжал лавировать между различными политическими течениями. Стремясь к власти, Красс сблизился даже с Катилиной, который готовил государственный переворот, направленный против аристократических правителей Рима. Однако Красс скоро понял, что победа Катилины приведет к конфискаций и разделу имущества богачей. Когда Катилина собирался начать резню в городе, Красс ярился к Цицерону и передал ему документы, изобличающие участников заговора. Все же слух о том, что Красс был в числе заговорщиков, распространился по городу; один из арестованных утверждал, что Красс был связан с заговорщиками, но сенаторы не поверили, что такой богатый, знатный человек мог помогать злодеям. «Они хотят оклеветать Красса и погубить одного из первых людей государства»,— говорили сенаторы.

Были в сенате и такие, кто верил в причастность Красса, но они промолчали, полагая, что в смутное время не следует по- " рочить имя такого могущественного человека, как Марк Лициний Красс. Большинство сенаторов зависели от Красса. Поэтому они дружно, кричали: «Это ложь! Надо снять подозрение с Красса!» Богатство еще раз помогло Марку Крассу.
После заговора Катилины укрепилось мнение, что римское государство нуждается в твердой власти. Эта идея связывалась с именами таких людей, как Помпей, прославившийся своими походами на Востоке, Юлий Цезарь, популярность которого сильно возросла, и Марк Красс.

Возвратившись из Испании, Гай Юлий Цезарь выставил свою кандидатуру на консульских выборах и хотел заручиться поддержкой Помпея и Красса. Но Цезарь опасадся, что если он обратится за помощью к одному, то это вызовет недовольство другого. Цезарь решил примирить соперников. Это ему удалось тем легче, что каждый надеялся использовать примирение в своих интересах. Так возник союз трех сильнейших людей государства, которые стали править Римом. Союз получил название первого триумвирата. Это было шагом от республики к монархическому правлению. «Трехголовым чудовищем» называли триумвират современники. Другие говорили, что союз Помпея, Цезаря и Красса — это союз силы, ума и золота.

Были определены сферы влияния триумвиров. Помпеи укрепил свою власть в Риме и Италии. Крассу обещали снижение откупных платежей и командование на Востоке. Цезарю на 5 лет предоставили в управление Галлию, куда он и направился.
Победы Цезаря в Галльской войне сделали его главной фигурой триумвирата. По его инициативе через 4 года в городе Луке состоялась торжественная встреча триумвиров.



Как быстро заговорить на английском? Skipe сессии легко http://www.s-mile.ru/


интересный инстаграм


форум добрых слов

Добрые слова незнакомых людей тебе... (и для слепых)

Фраза великого

Коротко хорошее тебе! (и для слепых)







      

 

В избранное