Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Aperock

  Все выпуски  

Новости сайта Aperock: Музыкальные книги, самоучители, нотные сборники


На сайт APEROCK.UCOZ.RU добавлены книги:

 

В. Чернова. Учимся импровизировать и подбирать на слух. Практический курс на материале эстрадно-джазовой музыкиАвтор: В. Чернова
Год: 2014
Издательство: Окарина
Страниц: 68
Формат: PDF
Размер: 2,2 МВ
Язык: русский

Данное пособие предлагает задания и упражнения с краткими теоретическими комментариями для освоения основных элементов музыкального языка эстрадно-джазовой музыки.
Музыкальным материалом для примеров и нотного приложения являются произведения эстрадно-джазового жанра отечественных и зарубежных композиторов.
Пособие предназначено для уроков сольфеджио в ДМШ и ДШИ, а также всем любителям музыки, желающим научиться основам импровизации и подбора на слух.

А. Лауро. Концерт для гитары с оркестромАвтор: А. Лауро
Год: 1980
Издательство: Италия: G.Zanibon
Страниц: 36
Формат: PDF
Размер: 1,8 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание "Концерт для гитары с оркестром". Автор концерта -  известный венесуэльский композитор Антонио Лауро.

 

 

Ю. Лихачев. Аккорды для гитары. Иллюстрированный справочник гитаристаАвтор: Ю. Лихачев
Год: 2010
Издательство: Типаграфика
Страниц: 72
Формат: PDF
Размер: 7,7 МВ
Язык: русский

Иллюстрированный справочник - это удобная шпаргалка для всех обучающихся игре на гитаре. Он пригодится, в первую очередь, тем, кто аккомпанирует себе при исполнении песен. Каждый аккорд представлен в разных позициях - для красоты и удобства исполнения.

 

 

А. Бровко. Блюзовая гитараАвтор: А. Бровко
Год: 1993
Издательство: Минск: МПП "Наступны крок"
Страниц: 34
Формат: PDF
Размер: 1,6 МВ
Язык: русский

Это пособие составлено по материалам американских блюзовых школ и отредактировано гитаристом группы ДДТ Александром Бровко. Ценность пособия заключается в том, что пользоваться им можно даже не зная нотную грамоту. Вы освоите блюзовые гаммы, основные приемы блюзового звукоизвлечения, разучите несколько блюзовых соло и оборотов.

 

 

Б. Беньяминов. Гаммы и ежедневные упражнения бянистовАвтор: Б. Беньяминов
Год: 1964
Издательство: Музыка
Страниц: 38
Формат: PDF
Размер: 4,1 МВ
Язык: русский

Настоящий сборник предназначается для учащихся детских музыкальных школ и училищ. Упражнения, помещённые в сборнике, способствуют выработке профессиональной организации рук, развитию независимости и чёткости пальцев (прежде всего правой руки), свободы движений меха, освоению основных элементов баянной техники.

 

 

Т. Бабичева. Нотки-клавиши. Альбом для начинающих пианистов. Выпуски 1,2Автор: Т. Бабичева
Год: 2008
Издательство: Окарина
Страниц: 48 + 68
Формат: PDF
Размер: 7,5 МВ
Язык: русский

Сборники адресованы самым маленьким начинающим пианистам - учащимся первого класса музыкальных школ. В них включены пьесы, детские песенки, лёгкие переложения известных мелодий классической и народной музыки, ансамбли, где вторую партию может исполнять педагог или ребёнок. Сборники могут быть использованы в качестве дополнения к имеющимся школам и пособиям, для чтения с листа учащимися более старших классов, а также для семейного домашнего музицирования.

 

Блюз на гитаре (джазовая версия)Автор: не указан
Год: 2004
Издательство: Эмузин
Страниц: 48
Формат: PDF + WMA
Размер: 35,1 МВ
Язык: русский

Справочное пособие по игре в стиле блюз в джазовой версии. Джазовая версия блюза отличается использованием аккордов с надстройками, аккордовых замен и специфичным способом построения соло. Имеется аудио приложение. Для широкого круга гитаристов.

 

 

И. Петров. Шестиструнная гитара. Основные приемы игры. АккомпанементАвтор: И. Петров
Год: 2014
Издательство: Саратов: самиздат
Страниц: 85
Формат: PDF
Размер: 7,2 МВ
Язык: русский

Настоящее учебно-методическое пособие разработано на основе изучения педагогических условий работы со студентами театрального вуза, посещающих факультатив гитара, анализа программ и учебно-методической литературы ведущих зарубежных и отечественных специалистов. Главная цель настоящего пособия – доступное изложение сведений об основных приѐмах игры, постановке игрового аппарата, организации игровых движений, а также развитие основ практических навыков мелодико-гармонического мышления необходимых для исполнения грамотного аккомпанемента на гитаре. Во всем пособии в целом строго соблюдается принцип «от простого к сложному». Конструктивно-нотный материал пособия имеет хрестоматийный характер, проверен временем и адаптирован как для начального освоения приѐмов игры на гитаре, так и для развития навыков аккомпанемента. Пособие состоит из двух частей. В первой части рассматриваются вопросы постановки игрового аппарата, даны пьесы, этюды и упражнения, исполнение которых способствует освоению и закреплению навыков игры на практике. Во второй части излагаются в системном порядке некоторые теоретические сведения о построении аккордов, исполнении гармонических моделей и организации игровых движений при исполнении аккомпанемента на гитаре. Нотный (песенный) материал второй части составлен из образцов народной музыки, а также песен театра и кино, что соответствует практическим требованиям образовательного пространства театрального вуза.

Р. Ерин. Гитарная революция. 5 секретных навыков успешного гитаристаАвтор: Р. Ерин
Год: 2014
Издательство: самиздат
Страниц: 10
Формат: PDF
Размер: 7,4 МВ
Язык: русский

Эта мини-книга создана для того, чтобы помочь вам максимально быстро овладеть гитарой и превратить этот процесс в череду удовольствия, веселья и незабываемых эмоций. Навыки, о которых пойдет речь, очень просты в понимании, но максимально эффективны в действии. Это те инсайты и выводы, которые приходят к гитаристам после многих лет тренировок. Сейчас они попали к вам в руки в самом начале пути. По сути, они представляют собой тот ключевой инструмент, который сэкономит вам годы тренировок и энергии. Читайте, включайтесь и, самое главное, применяйте на практике полученные знания. Поехали!

Э. Куэль. Самая первая фортепианная книгаАвтор: Э. Куэль
Год: 1981
Издательство: G.Schirmer
Страниц: 40
Формат: PDF
Размер: 2,0 МВ
Язык: русский, английский

История жеребенка Тони, открывающего вместе с читателем мир фермы, на которой он родился и растет, рассказана с помощью музыки и слов и, несомненно, заинтересует юного музыканта. "Самая первая фортепианная книга" - это сборник несложных пьес для сольного исполнения, предназначенный для тех, кто еще только вступил на путь знакомства с фортепиано. В издании сохранены оригинальные названия песен и комментарии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное